Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Жизнь Дартоида

Автор Пол Зигель (Paul Seigel) 27 Апреля 2006 16:04

The life of Dartoid
Краткая биография Игрока World Series of Darts.

Если бы у меня было 10 минут телеэфира, то я бы триумфально занёс мяч за линию розыгрыша в матче за Суперкубок, закрыл «булл» в World Series, набрал победные очки в финале игр NBA и нокаутировал Майка Тайсона. А остальные 9 минут славы я провёл бы, сражаясь с малышками-драчуньями с турниров Miller Lite.

--Пол Зигель

Ник: Дартоид (Dartoid)
Дата рождения: 27 августа 1953 г.
Место рождения: Лима, Огайо
Место жительства: Олдсмар, Флорида
Хобби: Путешествия с приключениями, дрессировка золотистых ретриверов, писательство и восхищение сиськами (хотя, не обязательно в таком порядке)
Фильм: Волшебник Страны Оз
Телевизионное шоу: Все любят Раймонда
Любимое вечернее развлечение: Ужин в ресторане с женой
Еда: Спагетти
Спортивная команда: Огайо Стэйт Бакайз
Музыка: Motown
Книга: Бегущий за ветром и Жизнь Пи.
Больше всего раздражает: Ленивые люди. Люди без амбиций.
Дурная привычка: Трибл один!!
Что большинство людей обо мне не знают: Я учился в военном училище в Уэст-Пойнте.
Выбранное оружие: изготовленные на заказ 23-граммовые Jeff Pickup


________________________________________________________________________

Я родился сыном бедной чёрной женщины лёгкого поведения. Как вы можете представить, расти чёрным в мире белых людей было непросто. Мои возможности были ограничены. Например, в том, что мне нравилось… в том, как я стремился построить свою карьеру… У меня не было этой чёртовой возможности стать профессиональным хоккеистом.

Поэтому я направился к другому рубежу…

Мои родители много лет назад подарили мне на Рождество картонную мишень и дешёвый комплект дротиков. Я повесил её на дверь своей спальни и постоянно метал. Я никуда не кидал, кроме булла. И долго не мог в него попасть.

У меня был друг с полуострова Кейп-Код, его звали Крис Джеймс, и он втянул меня в это дело серьёзно. Хоть я и кидал много лет, Крис привёл меня играть в лигу, а затем и на турниры. Спустя годы я играл в Дартс Лиге Кейп-Кода, в Ассоциации Дартсменов Tidewater (Virginia beach), в Старой Английской Лиге Дартс Филадельфии и в лиге Восточного Суссекса в Англии. Сейчас я метаю за команду Дартсменов Округа Бэй в Тампе, штат Флорида. Заметьте, что я пользуюсь словом «метаю» очень свободно.

В реальной жизни я добываю деньги (занимаюсь рассылкой писем для сбора средств) для некоммерческих организаций с международной деятельностью – главным образом, по защите животных и благотворительной помощи детям. Я ищу помощника. Если вы – женщина, и вам это интересно, то заходите на www.penthousemagazine.com и заполните анкету. Не забудьте прикрепить фото.

Я женат на удивительной женщине, Мэрилу, и у нас есть дочь, Джами. Я знаю свою жену со средней школы. Тогда я думал, что она – идеал. Я думаю, что она идеальна и сейчас. Хоть она и не играет в дартс, зато очень хорошо играет с дротиком в интимной обстановке нашей спальни. Поэтому я с ней.

Иногда я удивляюсь, что она всё ещё со мной. Честно говоря, я сейчас пишу это в Маниле (столица Филиппин – прим. пер.), а она спит дома на кушетке вместе с моей собакой, рядом с подвалом. Это из-за дождя и из-за того, что дренажный насос сломался (я всё откладываю его починку). Ей нужно каждый час или около того спускаться в подвал, идти на цыпочках по воде высотой в несколько дюймов и поправлять насос, иначе подвал затопит. Она делает это уже два дня. Ой, да, кажется, мне нужно пойти покидать дротики…

По работе я много путешествую и всегда беру с собой дротики. Я играл в «духовой дартс» на Амазонке, метал ножи в Бомбее, играл в 501 в тюрьме Совето в Южной Африке и кидал дротики в мишень, которую я собственноручно привёз и прибил к дереву где-то в Северном Конго. В Бангкоке я однажды выиграл пари с хозяином бара в клубе под названием «Космос» на улице Патпонг. Призом была пара девиц. Я попросил взамен несколько кружек пива.

Что удивительно, кажется, существуют привычки всемирного характера. В пабном дартс практически по всему миру – а я метал в 60 странах – игра всегда начинается с подбрасывания монетки. Победитель заказывает игру. Победитель матча сохраняет за собой мишень. Чтобы сыграть на мишени, вам надо написать свои инициалы на меловой доске. В целом, опять же, в пабной игре – и если поблизости нет барменши – вы записываете свои очки сами, причём будучи в сознании и до того, как начнёте следующую серию. Основные правила этикета, которым следуют дартсмены в Америке, везде почти одинаковы. Что я нахожу удивительным, так это то, что, несмотря на мою неспособность говорить на некоторых языках, я всегда могу общаться со своим соперником и даже обсуждать мельчайшие нюансы игры. Если два человека понимают дартс, то они могут наслаждаться игрой. «Язык» дартс одинаков везде.

Я постарался побывать на многих турнирах у нас в стране и в мире, но не выиграл даже какой-нибудь мелочи. Я был на одних из самых крупных турниров (например Windy City, Witch City, Chesney, Virginia Beach Classic, Houston Open и North American Open), а также на многих более мелких соревнованиях. Хотя, есть такие, до которых я ещё не добрался, но они интригуют: как White Mountain, например, там есть «пижамная вечеринка» и Открытый турнир Курятника (Chuck and Stick's Chicken Coop Open), который проводится в лесу рядом с г. Джоплин, штат Миссури. Я уже забронировал себе место для участия в Курятнике в этом году.

Без сомнения, у Джерри Фезэра в Денвере был самый выдающийся дартс бар, который я когда-либо видел, «Мишень». Печально, что его закрыли несколько лет назад, в нём было двадцать шесть досок, если я правильно помню. Однажды британским журналом «Darts Player» он был назван «Лучшим Дартс Баром в Мире». Конечно же, бар Ди в Чикаго тоже достоин. А «Blueberry Hill» Джо Эдвардса в Сент-Луисе – это Мекка.

Самые худшие условия, которые я когда-либо видел? Это мишень на веранде в парке Queen Elizabeth в западной Уганде. Я помню, что в один вечер беспокоился по поводу бородавочников, которые ходили прямо за линией. Позже, ночью, меня разбудил звук за окном моей хижины. Я выглянул и встретился взглядом с бегемотом. Я не могу сказать, что после этого спал хорошо.

За то время, что я в спорте, я встречал множество прекрасных людей. Джесс Николл, Ти Рулмэн, Дэбби Гордон, Кари Стивенсон и Тина ДиГрегорио сразу же приходят мне на ум. Одна из моих главных целей в жизни – это узнать их как МОЖНО лучше. Джон Лоу, Джон Патт, Стив Браун, Роджер Картер, Фил Тэйлор, Пол Лим – в дартс так много хороших ребят. Но я бы предпочёл, чтобы они спокойно ждали своей очереди.

В университете и в аспирантуре я вёл колонку о политике. Какое-то время после университета я писал в ней каждую неделю. Также я написал большую статью для High Times – о замечательной травке и парочке кошек. Однажды я брал интервью у Линды Лавлейс, знаменитой Глубокой Глотки. Я начал писать о дартс – о духе товарищества, о цвете, о развлечении – около двенадцати лет назад. Рик Осгуд из Хьюстона помог мне начать. Трудно поверить, что это моя 218-я колонка. Слова идут из меня легко, и люди сейчас постоянно звонят с идеями и событиями-бомбами.

Я никогда не придавал этому большого значения, как уже знают те, кто следит за моими статьями, не придаю сейчас, и не буду придавать в будущем. Я стараюсь нести игру в жизнь, и, честно говоря, я не хочу задевать чувства людей. Случается, что я их задеваю. Например, Эрик Бристоу не любит меня, потому что однажды я назвал его членом. Иногда смесь юмора и личного мнения понимается неправильно некоторыми людьми. В этом случае я могу только извиниться и продолжить в том же духе.

Без вопросов – без сравнений – World Series of Darts (WSOD) – это наиболее захватывающий и значимый турнир для будущего, новости с него потрясают дартс в Америке и, возможно, даже в мире.

Если бы WSOD хотя бы частично развивался с такими же темпами роста, как World Series of Poker, то маленькие мальчики и девочки по всей стране повесили бы мишени на дверь своей детской быстрее, чем Крис Стяжатель может подсчитать свои шансы в Техасском Холдеме.

И это изменит лицо спорта и его будущее. Время. Дело закрыто.

Я не хотел бы упустить шанс в этом поучаствовать.

Я буду на Вечернем Безумии в Пятницу. И я знаю, что во мне где-то живёт дартсмен, закрывающийся за 20 дротиков.



Translated by Olga 'AINE' Kosygina (Ольга Косыгина) ©2008


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Woolfy at 09:03 on 28th April 2006
Добро пожаловать в прекрасный, но сложный мир Дартоида.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com