Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Фаза Три: Наше будущее – Молодёжная Дартс Академия Юникорн Андовер

Автор Glen Dawkins 08 Февраля 2007 02:07

Phase Three: Our Future - Andover’s Unicorn Darts Youth Academy
Взявшись решать проблему формата, публичных выступлений, расходов, времени и поездок и увидев, что уровень игры начал стабильно расти, мы увидели, что перед нами всё ещё стоит проблема поиска юных талантов. Многих юношей вполне устраивало уметь играть только в жетонный американский бильярд (прим. Ред.: жесткий английский юмор), а те, кто изредка играли в своей среде, не улучшали свои показатели из-за стереотипного сценария: «не могу попасть в команду, так как недостаточно хорошо играю, а недостаточно хорошо играю потому, что не могу попасть в команду», и мы приступили к важнейшему следующему шагу.

Много команд не хотят брать молодёжь, потому что они сразу же хотят получить готовый успех без труда и есть преграды иного рода, - много пабов, в которые не пускают молодёжь до 18-ти лет.

Это будет долгий процесс, и требуется всё тщательно продумать, так как это общественное начинание с солидной поддержкой, то и в первый раз всё должно быть сделано идеально.
Планирование началось в ноябре 2005 года, и как раз в день начала соревнований лиги и Classic этой идее исполнится полгода.

Есть три ключевых вопроса, за которые надо взяться раньше, чем за все остальные.
a) Место встречи, b) Тренер и c) Спонсоры/Партнёры – вот слагающие успеха.

Нам требовалось надёжное место, где юношей можно будет надёжно и легко контролировать, и нам очень повезло, что у нас был зал «Entertainer», где мы проводили все наши взрослые турниры. Брайан и Мэгги Дженкинс (Brian and Maggie Jenkins), управляющие, без сомнений предоставили нам бесплатное место для встреч каждую среду в течение всего года – ну что ж, это было просто!

Затем, нам были нужны преданные своему делу тренеры, которые могли бы уделить тренировкам хотя бы один вечер в неделю.
Где можно найти квалифицированного тренера дартс? Я не уверен, есть ли они вообще, тем не менее, бросив клич, мы нашли дюжину людей в графстве, в суперлиге и просто энтузиастов дартс, рвущихся в бой – это тоже было достаточно просто!

Всё это время с муниципальными учреждениями велись долгие беседы и проводились презентации в попытке получить их одобрение и поддержку. Все возможные вопросы были освещены заранее, и презентация была такой исчерпывающей, что Test Valley Borough Council (городской совет – прим. пер.) пообещал нам использовать её как основу для похожих спортивных проектов. Многое часто приходится делать при недостаточных обязательствах от местных властей – но в данном случае Люк Коуп (Luke Cope) и Test Valley Borough Council были великолепны в своей поддержке и энтузиазме.

Мы также получили поддержку полиции Хэмпшира, в которой понимают, что не вся молодёжь занимается футболом или атлетикой, и возможность вытащить детей «с улицы» для занятий чем-либо под присмотром должна вознаграждаться обществом.

Наконец, Дэйв Кейн (Dave Kane) из Testway 7’s (спортивный проект Testway Housing) выступил с предложением не только большего финансирования, но и бесценных вещей - богатого опыта и совета с точки зрения управления и администрирования проекта за пределами дартс.

При помощи этих трёх ключевых игроков мы получили доверие от публики и, что самое важное, родителей, которые вверяли нам молодёжь.

Успех в работе, которую мы проделали сами, заключался в должной подготовке, которая не была такой уж лёгкой – но мы это сделали!

Договорившись о поддержке, которая требовалась в первый год, мы остались перед проблемой поиска спонсора из мира дартс. Я всегда планировал найти подход к ЮНИКОРНУ, чтобы договориться о поставке части оборудования, чтобы не только запустить проект, но и заставить его работать. Начинайте с лучших, а потом беседуйте с остальными – вот мой девиз, и мистер Эдвард Лоуи (Mr Lowy) и его команда оказали тогда и продолжают оказывать фантастическую помощь и выказывают неподдельный интерес к Академии.
Проблема с финансированием была решена – следующая нелёгкая задача: привлечение юных дартсменов, удерживание интереса к дартс у более опытных и развитие нашего спорта для того, чтобы двигаться дальше.



Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. ANNE at 16:11 on 9th February 2007
Отлично! Великолепная работа, Глен. Немалое достижение, я желаю вам успеха. Держите нас в курсе в вашем блоге. И конечно, вновь, ребята из Unicorn показывают нам, насколько много они делают!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com