Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





FAQ (Вопросы — Ответы): Разное...

Автор DMITRY 'The NEXT' 26 Апреля 2008 02:59
Здравствуйте, друзья!

За два года нашей неустанной работы по продвижению торговой марки «Юникорн Дартс» в России и СНГ, мы кое чего уже достигли и смогли познакомить Вас с этим брендом, его традициями и... накопить Часто Задающиеся Вопросы, отвечать на которые, с удовольствием стану не только я, но и «моими устами» будут озвучены уже прозвучавшие ответы на такие же вопросы по-английски...

Итак...

Вопрос №1: Я недавно начал играть по-многу, стали часто портиться хвостовики и оперения... Вообще, какие расходы меня могут ожидать?

Во-первых, поздравляю Вас! Не удивляйтесь, пожалуйста. Если у Вас «стали часто портиться...,» - значит Вы стали неплохо играть и кучно попадать, а то и с «Робин-Гудами» уже знакомы, когда дротик в дротик.

Во-вторых: обычный расход аксессуаров за год у играющего в среднем по часу в день примерно равен: А) оперения ~ 20 комплектов; Б) если хвостовики нейлоновые ~ 20 комплектов; В) если хвостовики алюминиевые ~ 10 компл. ; Г) хвостовики титановые Ti100% ~ 2-3 компл. ; Д) примерно одна мишень в год (старые едут «на дачу»); Е) если Вы используете Защиту Оперений, то - самих защит ~ 2 компл., но оперений уже не 20, а скажем ~ 15 компл.

В любом случае, точно сказать не сможете даже Вы сами... Через год - одни цифры, через два года - другие. Не обязательно больше, чем предыдущие...

А говоря о расходах на инвентарь в общем... Когда-то захочется новых ощущений, а значит и пробы новых моделей всего, начиная с мишени и дротиков. Захочется дополнительных аксессуаров, защитного кольца, футляра, крепежа, кабинета, спортивной символики и даже... нашу специфическую форму одежды...

Успокаивает то, что наш спорт — один из самых доступных финансово и то, что в России Вам не удастся тратить деньги на спортивные дартс-журналы, книги и диски smile Большинство информации, Вы всегда будете получать бесплатно...

Вопрос №2: Всё ваше оборудование и инвентарь в России стоит гораздо дороже, чем в Европе, почему?

Судя по формулировке, вопрос задаёт взрослый и просвещённый человек, а отвечать придётся поговоркой: «За морем телушка - полушка, да перевоз - пятак!»

И не всё у нас дороже, и никаких несусветных прибылей мы не получаем, и есть кроме таможенных расходов ещё и проблема расстояний, - ведь магазину в соседнем городе от нашего британского распределительного центра и магазину в Австралии, приходится производить перевозку на «несколько разное» расстояние.

Вопрос №3: Что я должен сделать, чтобы стать игроком мирового уровня?

Чтобы не усложнять ответ и не отнимать Ваше драгоценное время, которое Вы можете потратить на тренировки smile - Вы должны при ЛЮБЫХ обстоятельствах закрывать стандартный лег в '501 за 17-ть и менее дротиков!

Вопрос №4: Можно ли попросить компанию Юникорн принять меня в свою команду игроков?

Это ни к чему не приведёт...
Все Титульные Спонсоры у игроков, сами выбирали, кого им приглашать на переговоры и вели их с менеджерами спортсменов. Если дартсмен ещё несовершеннолетний, то с родителями.
И ещё... Этим вопросом в Unicorn, и везде, занимаются вовсе не производственники, тем более, не региональные представители и, мы, при всей к Вам симпатии и желании помочь, вряд ли сможем составить протекцию, хотя, - заявить по своим прямым каналам связи о появлении Супер-мега-таланта разумеется сможем.
Но, Гении... пробиваются и сами!

Вопрос №5: Сколько Денег и Времени потребовалось бы российскому дартс-движению, чтобы подготовить и выдвинуть ярких российских игроков на мировую сцену и видеть по ТВ не только «Джонов и Джелле», но и «Иванов» тоже?

На сей «кровоточащий» эмоциями вопрос у меня есть ответы.

В женском мировом дартс у России уже есть несколько Лидеров, их имена известны и уважаемы!

В мужском дартс, как в любительском, так и в турнирном, уровень конкуренции не выше, но объёмней и пробиться наверх сложнее...

По времени, вероятно, не менее 2-3 лет. По расходам, не менее 30000 фунтов стерлингов в год, для продвижения 2-3 человек.

О большем, можно и не мечтать, пока в стране не заиграют тысяч 20-ть любителей и не появится по-крайней мере одной сотни дееспособных клубов и десятка сильных региональных Лиг.

Напомню, в Британии около 2000 клубов, в Германии постоянно играют несколько десятков тысяч человек и в Голландии, - более 500 человек тренируются постоянно и усиленно!

Америка, Канада, Австралия, Испания, Чехия, Северная Европа, Италия, Япония, Китай, Венгрия, Новая Зеландия -, вот далеко не весь список стран с активным развитием дартс... Где-то, разумеется, акцент перенесён на электронный Софт Тип вид, но и при этом, переток игроков в профессионалы Стил Типа уже становится реальностью...

Вопрос №6: А весь инвентарь Юникорн делается в Китае?

Да, всё делается в Китае!
Также, как и Ваши любимые «фирменные» кроссовки...

Вопрос №7: А бывают ли в России подделки «под родной» Юникорн?

Нет, за всё время нашей работы, таких случаев не обнаружено!

Вне зависимости от того, - обрадует данный факт кого-либо, или огорчит...
Да и во всём мире, кроме «дженериков» (очень похожих изделий) некоторых видов инвентаря от Юникорн, никто не занимается таким невероятно невыгодным занятием...

Дартс-сообщество очень хорошо знакомо друг с другом и достаточно сплочённо сотрудничает!

Вопрос №8: В каталоге Юникорн есть много видов продукции, которую я нигде в продаже не видел, её нет даже на русском сайте Юникорн Дартс, почему?

Действительно, несколько серий (производственных линеек) не планируются к продажам в СНГ, по-причине отсутствия лицензий от правообладателей именной составляющей таких изделий. Приобретение лицензий разумеется возможно, но экономически не выгодно, а проще говоря - разорительно, даже при самых оптимистических прогнозах на продажи...

Вот эти Серии:
FOOLS & HORSES;
SIMPSONS;
DARTS FOR DUMMIES;
E'BRISTLE (электронные синтез-мишени — классическая сизаль + электронная начинка);
FLIGHTS BY SID WADDELL (просто нет смысла привозить эти оперения, содержащие популярные изречения нашего Автора на английском).

Вопрос №9: Мне не нравятся ваши дротики и мишени, но мне нравятся игроки юникорновской команды и ваши шоумены... Как я бы мог ещё помочь вашей работе по развитию дартс в России, если я ничего не хочу у вас покупать?

OK!

Покупайте дротики и мишени у других производителей, пробуйте... Это - увеличит ёмкость российского дартс-рынка, привлечёт внимание разных производителей, увеличит конкуренцию, которая улучшит обслуживание и, возможно, снизит цены, тем самым поможет всем нам.

Попробовав другие марки, Вы, всё равно вернётесь к нам, мы уверены в этом!
Проверено десятилетиями! И это - тоже поможет нам.

Вернувшись к нам, Вы расскажете об этом всем своим знакомым и это - тоже поможет нам...

Дарите мишеньки и дротики своим детям и друзьям, общайтесь лично и в интернете на нашу тему...

Можете просто взять шефство над кем-либо из молодых игроков, не обязательно российских, но и британских, германских...

Всё это - обязательно поможет!

Можете стать спонсором переводов новостей и статей на наших сайтах и тогда, рядом с именем переводчика появится Ваше имя или имя Вашей фирмы, тем более, что основной нашей бедой, является очень незначительная информированность русскоязычного любителя дартс...

Можете стать спонсором турниров своего имени. Мы сможем помочь Вам в организации соревнований, от простой корпоративки до дартс-марафона.

Итого...

Есть очень много способов помочь всем нам... Только вот желающих, пока, что-то не очень...

Можете и хотите присоединиться? Добро пожаловать!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com