Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





FAQ (Вопросы — Ответы): Инвентарь...

Автор DMITRY 'The NEXT' 28 Апреля 2008 01:14
Продолжаю отвечать на Частые Вопросы... Сейчас, наша тема - инвентарь и всё, что с ним связано.

Итак:

Вопрос №1: А хвостовики Сигма Про и СликСтик Алюминий - это одно и то же?

Не совсем. Различие только в титановой основе хвостовика Сигма Про.

Вопрос №2: Будут ли продаваться хвостовики и оперения Проекта Сигма отдельно?

Да, будут! Но в ближайшее время их завоз ещё не подготовлен.

Вопрос №3: Можно ли приобретать у дилеров или у представительства набор Хоум Дартс Центр без мишени или поменять в нём Страйкер на более спортивную мишень?

Обсуждаемый вопрос: А) Без мишени - нельзя! Б) С заменой мишени - можно!

Вопрос №4: Мне сказали, что мишени нужно иногда смачивать водой?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Вопрос №5: Мне сказали, что моя мишень прослужит мне минимум 10 лет?

Мишени - расходный материал! Только долгоиграющий. И зависит это от интенсивности Вашей игры, веса дротиков, манеры их вынимать (не выдёргивать!) из мишени и регулярного прокручивания «на два сектора», - примерно, через каждые 10000 уколов.

Сизалевая мишень рассчитана примерно на 100000 уколов, но различные виды разделительной проволоки ведут себя по разному и реальный срок эксплуатации может быть и меньше и гораздо больше.

Вопрос №6: Можно ли приобрести Футляр Эклипс Макс кейс отдельно и сколько этот футляр стоит?

Да, можно приобрести! В СНГ - вероятно только в МегаДартс. Этот футляр не поставляется в качестве отдельного предложения нигде... Но, у нас есть некоторое их количество, по цене 300р./шт.

Вопрос №7: Удивительно - мишень Эклипс Про - недолговечна, а Эклипс Про Тренер - считается вами тренировочной, неужели она прослужит дольше?

Нельзя сравнивать мишени только по названиям, тем более, что и названия здесь не 100% одинаковые. Митсубиши-спорткар и Митсубиши-экскаватор!

Мы уверены, что Эклипс Про Тренер - прослужит гораздо дольше, чем Мишень для чемпионатов Эклипс Про.

Вопрос №8: Видел ваш стенд с кабинетом и мишенью ДартМейт, он мне показался хлипким. К тому же дороговато он стоит?

А) Этот стенд переносной, если Вы не видели его сумку и рукоятку на кабинете с мишенью. Он разработан для транспортировки одним человеком, даже подростком.

Соответственно, вся конструкция из облегчённого профиля и предназначена для выставок, презентаций, корпоративок и Ваших поездок «на природу», а не для проведения чемпионатов и ежедневной эксплуатации в барах.

Б) Выставки и корпоративные праздники - мероприятия коммерческие и позволяют использовать мобильное, но «дороговатое» оборудование.

Вопрос №9: А правда, что хвостовики Ti100% титан - лучшие в мире?

Да, правда! Фантастический кайф!

Вопрос №10: Хвостовики Ti100% сделаны не из 100%-го титана, это правда?

Да, правда! Стопроцентных сплавов, да ещё и с такими сложными задачами вообще НЕ бывает -
это торговое наименование. И просто невероятно перечислять в названии все микро-доли других составляющих таких сплавов.

Вопрос №11: Хвостовики Ti100% портят оперения?

Оперения портит... очень кучное метание дротиков! Вы хотите этого? smile

С Ti100%, Вы такую кучность и получаете, плюс к тому - они отлично держат «Робин Гуда» и цанги легко исправляются, в отличие от нейлона (на выброс) и алюминия (один-два сгиба и всё).

Действительно, оперения с жёсткими плёнками, например Маэстро, довольно быстро перерубаются цангами Ti100%... А вот оперения с вязкими плёнками, например, Хай-Лайтс - практически никогда не «портятся» от титанового хвостовика как такового, до своего полного игрового износа, из-за кучности бросков, падений и «растрёпывания» (вынимания-складывания).

Вопрос №12: Можно ли купить дротики Хиро Тангстен или Хиро Голден без титановых хвостовиков и сколько я смогу сэкономить?

Да, можно! Вероятно, только в MegaDarts.com. Вы сэкономите 400 рублей. А вот без штатных футляров, защиты оперений и без оперений, дротики не продаются.

Вопрос №13: Я купил мишень «как в телевизоре», но она быстро пришла в негодность - это нормально?

Если Вы покупали мишень, чтобы понять в каких условиях играются телевизионные чемпионаты, или покупали мишень для коммерческой сдачи игрового времени в аренду в вашем баре или бильярдной - это нормально.

Просьба, - не путайте эти мишени для чемпионатов с турнирными мишенями, пригодными и для длительных тренировок. Турнирные мишени, в том числе наш Радиус (RADIUS), снабжены «треугольной» (пирамидной) или «ромбовидной» (эллиптической) проволокой, которая надёжно закреплена фронтальными скобами.

Хотя, простая «пирамидная» проволока склонна иногда «неожиданно перекручиваться» и не успев заметить вовремя, Вы потеряете за 3-4 месяца и такую «надёжнейшую и проверенную годами» мишень... sad

Если Вы покупали эту же мишень для многолетних тренировок, можем Вас огорчить, мишени для чемпионатов меняются по несколько раз в день, чтобы всегда выглядеть на экране идеально и вторая их роль - придать игре чемпионов максимум психологического комфорта, за счёт минимального количества отскоков дротиков от проволоки (bounсeout's)...

Эти мишени предназначены только для коммерческого использования или ознакомления с условиями игры на сцене. Сложно назвать их декорациями, но всё же...

Вы, замечательно сыграете роль короля в декорациях позолоченного замка, но в реальной жизни, Вы будете жить в обычных условиях и даже репетировать роль для сцены, кроме генеральных репетиций, станете в обычной комнате с крепкими стенами.

Написанное касается абсолютно всех мишеней для чемпионатов, у всех производителей. Где-то проволока гнётся, где-то.... просто вылезает из полотна сизалевой доски очень быстро и, полностью (около двух месяцев), а «заталкивать» её обратно в волокно и крепить к ДСП (древесно-стружечная плита-основа) в такой момент уже поздно...

Это можно было сделать сразу, просверлив с обратной стороны микро-отверстия и закрепив разделительную проволочную «паутину» натяжными штифтами, но... Вы же не стали бы заливать фанерные декорации королевского замка... бетоном, чтобы там жить?!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com