Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





2008 год и всё остальное!

Автор Стюарт Пайк (Stuart Pyke) 31 Января 2008 02:02

2008 AND ALL THAT!
Это будет самый загруженный и полный турнирами год в истории дартс… в этом нет никаких сомнений!

Больше турниров, больше телевидения, больше вопросов, чем ответов, и больше дискуссий, предположений, слухов и сплетен!

Но, прежде всего, больше вольфрамового дартс высочайшего класса от лучших специалистов в этом деле.

В 2007 году мы увидели, как Барни стал Чемпионом Мира… мы увидели Тэйлора, который за весь год не смог выиграть ни один рейтинговый ТВ-турнир PDC уровня ‘Major’… Мы приветствовали Кинга, Ван Гервена, Ван дер Вуурта, Клаасена и Эккльза на аренах PDC по всему миру… мы видели большой успех Джеймса Вэйда… мы видели, как ITV Sport вернулся в золотой век дартс на Grand Slam… мы в третий раз короновали Джона Патта на Чемпионате Мира и мы стали свидетелями того, как юный Кирк Шеппард осуществил свою дартс-мечту!

Итак, что же нам принесёт 2008 год, и сможет ли он стать в один ряд с золотым веком дартс?

Одно точно – дартс будет ещё больше освещаться на телевидении, чем когда-либо раньше, и это просто замечательно – только представьте, что к финалу Премьер Лиги в мае уже около 70,000 фанатов по всему Соединённому Королевству смогут увидеть этот невероятный вечер.

Вспомним 2005 год, когда Премьер Лига только начиналась, а игры проходили в городских залах таких городов, как Стоук и Блэкбёрн, в досуговых центрах в Карлайле и Рединге, а теперь посмотрите, где проходят игры… это говорит о том, что дартс теперь очень популярен среди зрителей Великобритании.

Планы по расширению уже начинают обретать конкретную форму, и возможно в этом году несколько ведущих игроков направятся в Японию, Китай, Сингапур, Малайзию и другие страны востока продвигать дартс среди по-настоящему мировой аудитории.

Grand Slam of Darts снова пройдёт в ноябре, в Голландии состоится абсолютно новый турнир – Чемпионат Европы или European Open, как вам больше по нраву его называть! И, конечно же, в следующем январе мы станем свидетелями первого в истории финала Players Championship. Все эти три крупных турнира будут транслироваться по телевидению по всему Соединённому Королевству.

Фанатам дартс ещё никогда не жилось так хорошо, кажется, PDC готово удовлетворять любую жажду зрелищ зрителей!

Но вот в чём вопрос – неужто мы достигли предела? Есть хороший пример из истории, который предостерегает от подобного бума, за которым последовал спад, и все торговцы припомнят снукер, к которому в 1980-х – начале 1990-х потеряли интерес зрители, а значит и ТВ-компании.

Тем не менее, я смотрю на мир сквозь розовые очки, когда дело касается дартс, и свято верю, что наш спорт сейчас находится на восходящем этапе в своём развитии. Почему бы дартсменам не стать мировыми звёздами, почему бы ТВ-компаниям не заработать на массовой популярности нашего спорта и почему бы игрокам не зарабатывать кучу денег, которую они несомненно заслуживают.

Похоже, в ближайшие 12 месяцев мы сможем насладиться 60 днями высококлассного дартс PDC на ТВ, и это без Интернет-вещания UK Open Regionals, а также других турниров, которые может быть ещё окажутся на экранах за 2008 год.

Так давайте наслаждаться этим! Барри Хёрн торжественно обещал в прошлом году, что дартс ждёт большое будущее, так что нет никаких причин, чтобы дартс постигла судьба снукера.

Хей, и если вы тоже относитесь к лагерю фанатов дартс, то это и ваш выбор!

В 2008 году мы увидим, сможет ли Тэйлор наконец-то одержать победу на крупном турнире… но наш старый хрустальный шар пророчит, что это не будет 4-я подряд победа на Премьер Лиге!

Барневельд наконец сможет показать свою лучшую игру перед глазами зрителей, а у Джона Патта будет ещё один хороший год и он сможет победить или в Болтоне, или в Блэкпуле, или в Дублине.

Адриан Льюис наконец-то одержит победу на турнире ‘Major’, и мы увидим новое имя, выгравированное на одном из крупнейших призов в этом году.

Как я это до сих пор делаю?!

Я всё ещё верю, что Гэри Андерсон наконец-то решится сделать важный шаг… Было бы интересно увидеть ставки SkyBet на Андерсона на Чемпионате Мира 2008/09 в Alexandra Palace!

Было бы хорошо, если бы дартс-политика в течение года держалась в тени, но дартс не будет собой без ставок или дополнительных наград и, будем честными, фанаты дартс не будут фанатами дартс, если они не наслаждаются спорами и спекуляциями, которые всегда идут рука об руку со спортом, который мы все любим.

Игроки, за которыми стоит понаблюдать в 2008 году… Мервин Кинг, который близок к 10-ке лучших, Кевин МакДайн – должен войти в 32, и Майкл ван Гервен, который наконец-то вспомнил, как выигрывать и получать удовольствие от дартс.

А ВЫ что думаете?


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com