Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Волшебный дартс-месяц

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 11 Января 2009 16:20

A MAGIC DARTING MONTH
Для съёмок рекламного ролика Sky Sports о Чемпионате Мира по дартс в Ally Pally был выбран очень холодный день в середине декабря. Я с напыщенным видом бродил по священным коридорам – даже стоял как Цезарь, приветствующий плебеев, на дорическом балконе – и разглагольствовал, несмотря на стучащие зубы. Но ролик получился хороший…

Моё следующее яркое воспоминание – это выбывание сеяных игроков в первые дни, которые падали как скошенные колосья на поле летом. Джон Патт, Питер Манли, Терри Дженкинс и Колин Ллойд – всё сошли с дистанции очень быстро. А новые парни выглядели достойной заменой. Уроженец графства Нортумберленд/австралиец Пол Николсон тихонько делал своё дело как Элвис Костелло и сумел дать зрителям как раз то, что требовалось. «Меня не волнует, что меня называют злобным иммигрантом-новичком», - сказал фанат Blyth Spartans. Обратите внимание на то, что творит Пол – такого паренька с характером ещё поискать! Подвинься, Манли, у нас новый Prince of Dartness.

Лег за девять дротиков от Барни был великолепен – уверен, что он снова в форме. С тех пор как он уволил своего наставника по дзэн-буддизму и вернулся к своим прежним дротикам – он показывает настоящий класс. Что за игра была с Ронни Бакстером в третьем круге: прежний лёгкий стиль вернулся… а также Леди Удача!

И наконец Фил Тэйлор, звезда сцены, мишени, экрана и даже представления, побил мировой рекорд в среднем наборе на три дротика в финале – 111 очков. Я снимаю перед ним шляпу, у меня нет слов – одни шипящие и признательные возгласы.

СПОРТ, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИЛИ ЗАБАВА?

По моему мнению, самым лучшим на этой неделе было невероятное количество попаданий 180 от Тэйлора в финале: «Мама мия, Фил снова это сделал…» И Джон Гвинн попал в точку, назвав Майка Ван Гервена «маленьким зеленым сгустком таланта». Дэйв Лэннинг призадумался: «Когда же мы увидим мюзикл о Филе Тэйлоре». Это всего лишь вопрос времени, когда появится полнометражный фильм о дартс. Под названием «Top Tungsten 1». Там должен сыграть Микки Рурк… если он сможет воспроизвести стоукский акцент.

Многие спрашивают о сверкающих огнях, бешеных толпах и рок-н-ролле на дартс-шоу Sky Sports. Но всё же это СПОРТ. И самое яркое в шоу – это конечно же координация зрения и движения руки, а также упорная борьба, стоит только вспомнить средний набор в 111 очков на три дротика Тэйлора в финале. А вот перечень звёзд спорта, пришедших в Alexandra Palace: Фрэнки Деттори, Робин ван Перси, Даррен Гоуг, Алистар Кук и Грэйми МакДауэлл подтвердили, что это спорт интересен публике.

Студент в Гейтсхеде трудится над диссертацией на тему «Как Сид Уодделл как комментатор поднимает престиж дартс». Прислать ответ на открытке? Бесполезно! Потребуется семь приложений, пара диаграмм и 4331 слово! Я сообщу его выводы. Мой Catchresis, Anacuthlon (игра за Аргентину в 1972 г.!) и Scesis Anomaton – все основные словесные и риторические трюки стары так же, как Цицерон и Софокл, и как-нибудь я составлю из них целый фолиант.


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Дмитрий
Posted by Chris Ward at 22:38 on 22nd January 2009

Сид, я ничего не понял в последнем абзаце, ну и чёрт с ним, мне всё равно нравится!!

Я продолжаю восхищаться цитатами, которые ты приводишь, держа микрофон перед собой даже в пустой комнате, я замолкаю, а у тебя что ни слово – то золото!

Сохрани что-нибудь и для Сиднея!

Posted by DAVIE ANDERSON at 14:34 on 30th January 2009

Что за парень этот Уодделл – прямо Вордсворт из Сиднея… я продолжаю сыпать цитатами из вашего репертуара… настоящий бард нашего времени из родной Шотландии… Да, хоть и Бёрнс, но всё же король среди прочих!

Posted by Keith Kilduff at 13:05 on 3rd February 2009

Сид, как насчёт того, чтобы использовать эти слова… Тэйлор, как неистовый демон из ада, готовый извергать расплавленный вольфрам.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com