Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Клёвый паренёк

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 01 Февраля 2010 20:59

A reet bonnie laddie
Я начал адаптировать старинную народную песню жителей графства Нортумберленд о девушке, которую звали Куши Баттерфилд, продавщице рыбы из Тайнсайда, которая могла выпить гораздо больше парней:

‘He’s a slim lad and a bonnie lad
And he struts his stuff,
And they call him Paul Nicholson
On opponents he’s tough.’

(Он стройный парень и красивый парень,
И он гордится тем, что делает,
И они зовут его Пол Николсон,
Те соперники, с которыми он жестоко расправился)

Впервые я встретил Пола в Ally Pally в Чемпионате мира по дартс 2009 года. Я смотрел на его стройную, опрятную фигуру, на то, как он хмурит брови, пытаясь сконцентрироваться, на наушники в его ушах, когда он разминался у тренировочной мишени. Он был иллюстрацией к тому, что Тэйлор называет самым большим достоянием в дартс – увлеченности. Я увидел его по телевизору на турнире Grand Slam, играющего роль плохого парня, а это так заводило толпу.

Но в беседе он не был ни резок, ни заносчив. Он сказал мне, что приехал из местечка Близ, что находится на востоке графства Нортумберленд, в пяти милях от моего давнего излюбленного местечка в Эшингтоне, крупной шахтёрской деревушки. В 1963 году я встречался с девушкой из Близа, и Пол знал те пабы возле старой верфи, куда мы ходили. Он также сказал мне тихо, но весьма пылко о своих честолюбивых планах в дартс. Он подтвердил это, выиграв у Адриана Грэя, Адриана Льюиса и Денниса Пристли.

Следующий раз нам довелось поговорить весной 2009 года в Туне. Я заканчивал завтракать примерно в 8.30 утра после Премьер Лиги, когда тощая фигура направилась ко мне. Это был Нико, весьма бодрый – действительно бодрый! – после пятимильной пробежки вдоль Тайна перед завтраком. Он сказал, что это короткая пробежка, частенько он пробегает в два раза больше по песчаным дюнам между Норс-Шилдс и Уитли-Бей.

Я слышал, что Пол сильно опустился, проиграв матч на одном из дартс-турниров Марку Дадбриджу прошлым летом. Но смог справиться после того, как Мервин Кинг поддержал его. Держу пари, Мерв об этом уже жалеет, после выступления Пола в Circus Tavern!

Я не был удивлён, что этот серьёзный парень, который способен войти в шоу-бизнес и в число лучших игроков в дартс, выиграл у Фила Тэйлора и Мервина Кинга в Пёрфлите. Пол тщательно продумывает игру, тратит много часов и проходит сотни ярдов, чтобы подняться на вершину дартс-мастерства, особенно перед серьёзными матчами.

Он – гордость нашего спорта и Нортумберленда.
Вперёд, малыш!


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Дмитрий
Posted by mervyn king at 02:27 on 11th February 2010

Ну что ж, увидим в этом году, Сид, кто сможет подняться выше – Пол или я!

Posted by keaton at 21:28 on 22nd February 2010

Мервин, вы – невероятный игрок, я считаю, что вы заставите Тэйлора попотеть в погоне за призами в этом году


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com