Битон Арми?!

Автор Александр Агапов Некоторые итоги первого круга ЧМ 12:19
Джеймс РичардсонИз основных игровых событий отметим результаты матчей:

Джеймс Ричардсон 3 – 0 Раймонд Ван Барневильд

Кто-нибудь об этом мог подумать два-три месяца назад? Чтобы пятикратный чемпион мира, не сумел пройти во второй круг, а в двух первых сетах не имел возможности зацепиться за победу?

Два прекрасных закрытия 145 очков и почти стопроцентное использование шансов на победу – дальше идёт англичанин, на секундочку 85 номер мира!

Ронни Бакстер 2-3 Стив Фармер

Стив буквально поездом пронёсся по надеждам фанатов Ронни Ракеты, ни оставив ветерану корпорации, ни единого шанса в решающем леге. Стив Фармер занимает 40 строчку в мире.

Похоже, некоторые лидеры подошли к главному событию году спустя рукава. Некоторые поражения иначе просто нельзя объяснить. Никогда не поверю, что Ронни не хватило опыта или концентрации в решающем сете.

Лучший игрок Швеции покидает ЧМСтив Битон 3-2 Магнус Карис

Швед уверенно взял первые два сета, обеспечил себе серьёзный задел и в третьем, но тут в дело вмешались английские болельщики. Ещё ни разу в жизни я не слышал подобной шумовой атаки на одного из участников матча.

Первые минуты «Pokerface» в полной мере оправдывал своё прозвище, не обращая внимания на выкрики толпы. Но в итоге и у него сдали нервы – он начал отвлекаться, отвечать разъярённым болельщикам, что злило их ещё больше.

В итоге при счёте 2-2 был объявлен перерыв, в котором удалось немного успокоить толпу, но вот игру Магнусу вернуть уже не удалось. 3-2 победа за «любимцем» публики Стивом Битоном.

Какой-то неприятный осадок остался после этой встречи. «Magnum Pl» никак не прокомментировал поведение болельщиков, а жаль… Я думаю, это было в силах Стива остановить выкрики из зала.

Алли ПаллиПитер Райт 1-3 Йелле Клаасен

Результат тяжело отнести к таким уж удивительным, но для меня эту победу, не иначе как сенсацией, не назовёшь.

Насколько в превосходной форме находился шотландец перед этим матчем, и насколько безвольно была проиграна игра. Йелле же напротив ничего фантастического в этом году не показывал. Но это чемпионат мира – текущий формат турнира не даст расслабится никому.

Отметим отказ от продолжения борьбы в матче с немцем Мюнчем признанного ветерана Дениса Овенса. Из-за проблем с кистью Денис вынужден был отказаться от дальнейшего участия в матче. За счёт технического поражения дальше идёт представитель Германии.

Это первый выход во второй круг участника Предварительного раунда.

Чемпионат только набирает обороты. Первый круг турнира завершится матчами в среду, после чего два дня будут играться игры второго круга.

Затем будет рождественский перерыв, после чего, с 27 числа, каждый игровой день будет разбит на две игровые сессии, и именно тогда начнётся параллельный дартс марафон. Фактически Boxing Day для PDC