Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Новое слово в дартс в Болтоне

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 10 Июня 2008 00:45

BREAKING NEW GROUND AT BOLTON
Как сказал Мик Джаггер в классической рок-песне, ‘In fact it’s a gas…’ («В сущности это забава…»)

UK Open в Болтоне установил новые стандарты и по уровню игры в дартс, и по напряженности. Рано выбывшая из борьбы Анастасия Добромыслова показала класс в матче с Робертом Торнтоном, хоть и проиграла. Затем талантливый Майкл Ван Гервен потряс всех тремя закрытиями более ста очков подряд – но перегорел и в итоге проиграл Торнтону. Винсент Ван дер Вуурт, блондин с волосами, похожими на старую щётку, за 4,5 секунды сделал три броска и наголову разгромил Колина Ллойда. Затем Ади Льюис отлично повеселился, выиграв в матче с ужасно одетым Уэйном Мардлом. Мы от души посмеялись над новым глупым прозвищем Марка Фроста, который называет себя ‘Frosty the Throwman.’ [Торговец бросками – игра слов: Frosty the Snowman – торговец кокаином. – прим. пер.]. Жаль, что это выдумал не я.

С самого начала я сказал, что на «огневом рубеже» снова появится новый игрок, подобно Шэйну Бёргессу в 2003 или валлийцу Барри Бэйтсу два года назад. Скотт Уэйтс из Хаддерсфилда, с твёрдым характером жителей Йоркшира, стал гвоздём сезона в этом году, но в 4 круге его остановил Ронни Бакстер.

ВЕДУЩИЕ ИГРОКИ ОТЛИЧНО ПОПАДАЮТ

Я не был удивлён ни капельки, когда Фил Тэйлор закрыл лег за 9 дротиков – уже в ЧЕТВЁРТЫЙ раз на этом турнире – в 13.37 в субботу.

The Power поднял свою игру на новый уровень с начала марта. Новые дротики отлично показали себя на Премьер Лиге, на пятой неделе его средний набор поднялся до 107 очков на три дротика и продолжал расти. Он закрыл лег за 9 дротиков и показал средний набор в 114,5 очков в победном матче над Вэзом Ньютоном. Это новый рекорд – самый лучший средний набор в телевизионном матче за всю историю дартс.

Но фишка ‘FA Cup of darts’ с его посевом игроков после каждого круга в том, что иногда даже высочайшего класса игры недостаточно. Барни выиграл у уставшего Тэйлора в воскресенье, и вот путь открыт для новых игр. Было настоящим удовольствием комментировать матч Гэри Моусона, смесь Блуто, неудачи Попайя и Рафа Бенитеза, и всё же он может гордиться тем, как сыграл с Джеймсом Вэйдом.

Вэйду 25 лет, он крутой парень и выиграл шесть из последних семи легов в финале. Его матчи против Тэйлора и Барни станут образцом для подражания на ближайшие пару лет, пока Ван Г не научится успокаиваться, а Ади из Стоука не научится справляться со своими нервами.

ОТЛИЧНЫЕ БРОСКИ, ОТЛИЧНЫЕ ПОПАДАНИЯ

В наших финалах играли около восьми парней из Йорка и его округи, и Крис Томпсон, клерк из адвокатского бюро, стал как раз восьмым. И это отличное пополнение в нашем суперздоровом спорте. Когда-то звёзд штамповали в долинах Южного Уэльса или в глубинах Южного Йоркшира и Дерби. А теперь похоже уроженцы Йорка видятся на турнирах изо дня в день. Так что мы держим марку.

И так, у нас есть Тэйлор, Льюис и Гамильтон, Стоук на Тренте вправе требовать титула Центрального Города Вольфрама. Так что на счёт Top City League как в хоккее? Вот вам варианты названия: Стоукский стакер. Eboracum Exocets. Мачете Мидлсборо.

Может сработать. Должно сработать. Обязательно сработает.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com