Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Чем нам запомнится GSOD 2011?

Автор Александр Агапов Чем нам всем запомнится прошедший Большой Шлем по дартс 12:09
Фил Тэйлор - победитель Grand Slam of Darts 20111. Феноменальная игра Фила Тэйлора

Как бы это не звучало обыденно или банально, но сложно поверить в то, что Фил, будучи в этом спорте не один десяток лет, находит в себе силы не только выигрывать турнир за турниром, но и прибавлять в своей игре.

Филу удалось выдержать средний набор по ходу всего турнира выше сотни (103.32), а финальный день турнира удался особенно хорошо. Действующий чемпион мира и победитель Премьер-Лиги были блёклой тенью на фоне игры Тэйлора. На двоих они взяли тринадцать легов («счастливое» число для The Power), т.е даже суммы набранных легов им не хватило бы для победы.

Лёгкость, с которой он исполняет свои броски и поражает цель, потрясает воображение. Его умение переключаться от игры к зрителям и обратно, буквально за одну секунду, его концентрация и несомненный талант позволяют ему оставаться «своим» не только среди зрителей, но и среди коллег по цеху. Несмотря на огромное количество болельщиков Николсона, Витлока, Барневильда, «Is only one Phil Taylor» из раза в раз становится самой популярной кричалкой на турнире.



Хенки в игре с Барневильдом 2. Поведение

Обычно по ходу турнира обращаешь внимание на некорректное поведение болельщиков, орущих и свистящих, болеющих не «за», а «против». Но в данном случае Тед Хенки обратил на себя большее внимание. Такое впечатление, что GSOD становится настоящим бенефисом тёмного графа.

Члены БДО всегда не были в почёте на турнирах PDC, но с Тедом случай особый. Его каждый год «по-особенному» встречают в Вулверхемптоне. Не знаю, с чем это связано, но, похоже, это взаимно.



Ладно, можно опустить конфронтацию болельщиков и лично Хенки, можно всё списать на PR, но вот голландцы Ван Барневельд и Ван Гервин чем ему не угодили?

Если с пятикратным чемпионом мира Тед ограничился ярким выражением эмоций после каждого закрытия, то с молодым соперником обошёлся гораздо жёстче. По телевизионной картинке удалось рассмотреть, что Хенки дважды «случайно» толкал Майкла, что оказало определённый эффект. После счёта 2-0 в пользу голландца, он проигрывает с треском все оставшиеся до перерыва леги.

Скорее всего, руководители турнира обговорили этот момент с англичанином, и больше в подобном он замечен не был. Но осадочек остался…



Мартин Филлипс 3. Мартин Филлипс и Марк Уолш

Для меня выступление «двух валлицев» (одного по паспорту, второго по фамилии) стало настоящим открытием. Настолько умная, чёткая и лишённая нервозности игра, заставила по-другому смотреть на них.

До начала турнира букмекеры отводили им участь зрителей уже после группового этапа, да и справедливости ради, группы у них были очень сильные. Так Уолш не пустил в следующий этап прошлогоднего победителя Скотта Вейтса, а Филлипс оставил не у дел двух мощных голландцев – Ван Дер Воорта и Стомпе.

Очень надеюсь, что они также примут участие в GSOD 2012



Показ дартс на ITV 4. Телевизионная трансляция

Для нас, зрителей лишенных возможности присутствовать в зале, где кипят страсти турнирной борьбы, телевизионная картинка единственная возможность следить за турниром. И насколько она будет качественна, зависит и наше восприятие всего происходящего.

В этом году турнир переехал на SkySports – телеканал, который показывает все основные турниры PDC. На мой взгляд, переезд не пошёл на пользу. Товарищи со SkySport не стали заморачиваться по поводу выпуска новых роликов и промо игроков, взяв их из Премьер-Лиги двух-трёх летней давности.

А промо Барри Бейтса и Стива Битона – это привет 80-м. Наверно авторы решили тонко намекнуть зрителям о временах ,когда они только начинали свои карьеры.

На мой субъективный взгляд, SkySports справилось со своей задачей на твёрдую тройку. Уповать на старые варианты картинок и не сделать к такому турниру чего-то нового, было не лучшим ходом.

Будем надеется, что GSOD 2012 будет показан на ITV.



Анастасия Добромыслова- участница GSOD5. Уровень турнира

В этом году, турнир привлёк к себе гораздо больше внимания, чем в прошлом. Люди, далёкие от дартс, с упоением следили за перипетиями борьбы, запоминая и заучивая новые фамилии.

Может это прозвучит кощунственно, но отсутствие в списке женских фамилий, придало турниру больше интриги, больше борьбы.

Если раньше, группа, в которую попадала женщина, автоматически становилась группой жизни, то теперь, такого не было.

Борьба шла на всех этапах до последнего дротика. Я не заметил ни одной проходной игры, даже с участием, находящегося не в лучшей форме, Барри Бейтса.

И этот факт меня очень сильно обрадовал. Впрочем, как и то, что Вейн Мардл вернётся в дартс в качестве полноправного игрока. Образно говоря, променяет пиджак на гавайскую рубашку. Этого возвращения я жду уже на ЧМ 2012, дорога на который уже идёт полным ходом.

А чем Вам запомнится GSOD 2011? Свои комментарии оставляем внизу...

Большое спасибо за внимание.

Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Дмитрий
Тед Хенки - это Тед Хенки...
Если не ему им быть, то кому-то всё равно пришлось бы им быть. Олицетворять, так сказать... smile
И ему это удаётся на всю катушку.
Английские же зрители нашли олицетворятора в лице B.DO"лана.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com