Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Уголок коллекционера дротиков

Автор Глен Роберт Хафф (Glen Robert Huff) 29 Октября 2008 14:43

Collector's Corner
Привет! Меня зовут Глен Хафф из Сиэттла, штат Вашингтон, США. Играю в дартс свыше 25 лет и... коллекционирую дротики уже более 23 лет. Очень бы хотелось сейчас поделиться с читателями моим счастьем относительно нескольких наборов. Я приобрел их недавно и был безумно рад, так как охотился за ними на протяжении 20 лет!

1. "John Wisden Silver Comets" 1939

Я целый месяц повышал ставки на этот товар на интернет - аукционе Ebay. Я очень доволен, что нашёл этот набор, так как это были одни из первых дротиков компании Unicorn, которую основал Фрэнк Лоуи.

Благодаря лишь тому вдохновению и той информации, которую на протяжении многих лет обеспечивали мне господин Стэнли Лоуи, управляющий компанией Юникорн Эдвард Лоуи, трехкратный чемпион мира Джон Лоу и мистер Патрик Чаплин, я вдохновлено и с неугасаемым усердием пытался найти очень и очень редкие экземпляры для моей обширной коллекции.

"John Wisden Silver Comets" имеет надпись в нижней части упаковочной коробки – «патент № 484292». Но не только на коробке, но и на барреле имеется точно такая же надпись, а точнее гравировка: «Comet Wisden& patent 484292». Помимо всего прочего, внутри коробки находится комплект запасных хвостовиков. Эти хвостовики представляют ныне очень популярные «Слик-Стики». На рисунке, который также вложен в коробку, подробно описано, как вставлять оперения в этот хвостовик. Описание гласит: «Возьмите оперение, сложите пополам вдоль сгиба и проденьте его в отверстие в хвостовике. После этого расправьте оперение и можно играть».

Ещё у меня есть второй набор Silver Comet 1939 года выпуска, который я заполучил примерно полгода назад. На крышке его коробки выбито «Unicorn Silver Comet». Он укомплектован точно таким же набором хвостовиков. Точно так же, как и у предыдущих дротиков, на барреле выгравировано - «патент 484292». И представьте себе, на коробке имеется точно такая же надпись!

2. Unicorn Silver Comet 1950 годов выпуска.

Я выиграл этот лот также на интернет - аукционе Ebay около полутора недель назад. Они были заявлены в интернете, как интересный экземпляр. На фотографии изображались сами дротики и их оснастка. В принципе, о ней можно сказать, что она была довольно простая и незамысловатая, как у старых комплектов. Я заявил на них довольно низкую ставку , и удача улыбнулась мне – я выиграл! Когда я заполучил этот набор и открыл его, то изумился, поскольку увидел его полностью укомплектованным оперениями и хвостовиками из набора Silver Comet 1939 года выпуска! Но я быстро просмотрел каталоги 1950 года и увидел эти запасные части в продаже и успокоился. Нет, это не мистика, а правда!

Эти дротики были изготовлены тремя разными комплектами весов: 13, 19 и 30 граммов. Я выбрал себе набор 19 грамм, так как это не настолько легко, как 13 граммов, и не так тяжело, как 30 граммов. Было довольно приятно выиграть эти две ставки. Они доставили мне очень много положительных моментов.

А теперь я бы осмелился дать несколько советам моим друзьям-коллекционерам. «Никогда не теряйте надежду и повышайте ваши ставки только вверх!» Уж поверьте, если мне удалось за два месяца найти два очень редких комплекта дротиков, то поверьте, вам повезёт и подавно!

Лишь благодаря компании Юникорн, коллекционирование дротиков настолько интересное занятие. Ведь именно из-за них развитие дартс-инвентаря продолжается уже около 70 лет! Огромное количество инновационных технологий, которые они применяли 30, 40 лет назад, живы до сих пор и вполне актуальны. И поверьте мне, распространены гораздо шире и мощнее, нежели чем другие производители!

Некоторые из винтажных наборов Юникорн снабжены тёмно-зелёными или жёлтыми картонными листками, которые представляют собой описание продукции компании в текущем году или просто являются рекламными листовками.

Несколько позже, Юникорн поменяет формы и материал упаковок. Они станут пластиковыми кейсами, которые будут довольно долго служить своим владельцам. Будут служить верой и правдой. А в качестве технической информации, на них будет выбиты дата и время производства и упаковки. И всё это можно лицезреть в комплектах, датированных 1960 годами.

В доказательство этого у меня имеется один такой набор Тома Баррета с оригинальным рекламным буклетом и точилкой для игл. Но единственное различие между вышесказанным и приведённым состоит в том, что здесь совмещены пластик и бумага. На пластмассовую коробку одет картонный чехол.

Я все пытаюсь найти и приобрести большое количество оперений и хвостовиков разных годов выпуска. И поверьте, дорогие друзья, у меня это получается!

Удачи вам в дартс, коллекционировании инвентаря и будьте счастливы!



Глен Хафф.



Translated by Dmitry 'Blackmore11' Molodkin (Дмитрий Молодкин) ©2009


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com