Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Дартс - личный взгляд

Автор Глен Роберт Хафф (Glen Robert Huff) 08 Августа 2006 12:14

Darts - A Personal View
Привет, меня зовут Гленн Роберт Хафф, я ярый любитель и поклонник игры в дартс и страстный коллекционер дартс - оборудования вот уже как 23 года.

Я был инвалидом с рождения. У меня церебральный паралич и ходить я могу, лишь только опираясь на две палочки. Будучи инвалидом, я не мог заниматься никаким видом спорта, но мне так хотелось быть занятым где-то, и в один прекрасный момент я открыл для себя дартс. Только в этом виде спорта я мог расти и спокойно конкурировать с другими игроками, как на индивидуальном, так и на групповом уровнях.

С точки зрения моих физических способностей, я не более чем игрок в пабах. Но одна из вещей, которая и делает дартс уникальным видом спорта, дала мне шанс встретиться с такими игроками, как Барри Тумлоу, Джон Лоу, Эрик Бристоу, Боб Андерсон, Фил Тейлор, Деннис Пристли, Дейв Уайткомб, Лейтон Рис, Алан Эванс, Джоки Уилсон, Питер Манли, Джейми Харви, Колин Ллойд, Уэйн Мардл и другие. Ну вот какой другой вид спорта даёт такую возможность? Возможность мне, будучи инвалидом, повстречаться и пообщаться с таким большим количеством профессиональных игроков! Только в этом виде спорта, в дартс, можно найти действительно тёплые и радостные отзывы от чемпионов, с которыми ты общался.

Я полюбил игру с самого начала. Я жаждал узнать о ней как можно больше, узнать историю оборудования, которое я использую, историю проведения чемпионатов. Именно с этой целью я начал собирать дартс-инвентарь и всю информацию, относящуюся к этому виду спорта. Это началось 23 года назад. С того времени мною было приобретено, найдёно, выкуплено около 130 комплектов дротиков, свыше 40 книг и пособий по дартс, а также различные местные игровые доски, такие как: Manchester "Log End", the "Wide 5's", the "Narrow 5's", "Yorkshire Doubles", "Irish All Black", "Champion's Choice ", "Par Darts", "Quadro", "M & Y Eric Bristow 'Crafty Cockney", Winmau "Blade" boards.

Я всегда использовал Unicorn. Это было моим личным выбором с тех пор, когда я получил свой самый первый набор дротиков Unicorn T80 в 1984 году. Я знаю и вижу, что и по сей день Unicorn продолжает делать лучшее в мире оборудование для игры в дартс, что эта компания постоянно повышает свои стандарты на производство инвентаря как для спортсменов, так и для любителей. Хоть я и экспериментировал на протяжении многих лет с выбором веса, формы барреля, но не взирая на это, моими любимыми дротиками так и остались 24-х граммовые Phil Taylor Purist. В сочетании с отделкой простым вольфрамом, укороченными хвостовиками и оперениями стандартной формы - эти дротики просто фантастика!

Единственное моё небольшое изменение в дротиках заключалось в том, что я переделал обычные, хромированные иглы, на покрытые чёрной окантовкой, так как мне это было очень нужно.
А сейчас я представлю вам несколько примеров из моей коллекции:

Unicorn:
1939 Silver Comet Darts, хромированный баррель, номер патента, выгравированный на дротике. Стандартные оперения, которые были намертво соединены вместе с хвостовиками.
Unicorn Tom Barrett signature darts в чехле “UltraPack” от Unicorn, (кстати, это 1969 год!), плюс рекламная брошюра и точилка. Всё в идеальном состоянии!
Unicorn Tommy Gibbons – латунные дротики, которыми он играл в периоде с 1950 по 1960 года.
Unicorn "Barry Twomlow" All Stars - personally autographed by Barry Twomlow to me, at 2003 Las Vegas Open.

Unicorn "Phil Taylor" и "Bob Anderson" Titanium Tungsten darts , которые Фил Тейлор подарил мне на Las Vegas Desert Classic 2005.

Большое количество других замечательных дротиков, которые использовали такие игроки, как John Lowe, Bob Anderson, Barry Twomlow, Cliff Lazarenko, Paul Lim, Dave Whitcombe, Mike Gregory и другие.

Не Юникорновские наборы:
Один набор дротиков, который заслуживает рассказа о них. Это дротики, которые мне подарил Боб Андерсен. Они были сделаны в 1990 году в Германии из металла которого были сделаны ракеты «Soviet SS20». На баррелях было выгравировано «СССР», и Боб сказал мне, что в мире существует не более ста таких наборов.

Наборы Jim Pike и Leo Newstead. Это латунные дротики с вклеенными в них хвостовиками и картонными оперениями.

Множество наборов «TSL» и «KWIZ» в картонных коробках, которые датируются ещё 1940 годом!
Harrows "Eric Bristow" Darts, которые датируются 1987 годом и были презентованы мне на NAODT в Las Vegas. Эти дротики полностью сделаны под него, под его бросок, под его хват. И хвостовики "Eric's Alamo", которые шли в комплекте вместе с перьями "Crafty Cockney".

Так же большое количество других наборов совершенно разных игроков, таких как: Alan Glazier, Dennis Priestley, Bobby George, Steve Beaton, Leighton Rees, Alan Evans, Raymond van Barneveld, Peter Manley, Nicky Virachkul, Peter Evison, Johnny K.

Коллекционирование дротиков - это потрясающее занятие. Я очень надеюсь, что придёт такое время и будет открыт музей дартс, где я смогу представить свои экземпляры, потому, что они действительно этого достойны!



Translated by Dmitry 'Blackmore11' Molodkin (Дмитрий Молодкин) ©2009


Всего комментариев: 5
Комментарий Спам
5. Nigel at 17:30 on 1st August 2009
Привет, есть ли кого-нибудь набор Джима Пайка, и если вы можете продать его – дайте мне знать.

Комментарий Спам
4. Jerry at 17:30 on 20th July 2008
Я использую дротики Ники Виранкула 21 гр много лет, и хотел бы найти себе резервный комплект, но я не знаю кто их делал и имя производителя. Можешь ли ты мне помочь?

Комментарий Спам
3. Angie at 19:12 on 12th June 2008
Я получил дротики TSL в картонной коробке. Продавец с ebay сказал мне, что они очень неплохая покупка (продавались в рамках благотворительности) и будут продаваться с рук пока.
Мой вопрос: когда TSL начали продавать дротики?

Комментарий Спам
2. Dan at 00:47 on 4th October 2007
У меня есть набор дротиков Unicorn Concord, хромированные. Они бело-зеленые и находятся в оригинальной упаковке. Не открытые. Арт. 649545 сделано в Англии компанией Unicorn. Кто-нибудь может подсказать, что же это все-таки такое? Спасибо!

Комментарий Спам
1. Zeeple at 14:07 on 9th August 2006
Привет, Глен, рад видеть тебя в онлайне. Я уж подумал, ты технофоб, судя по скорости ответа на почту! Хаха, не обижайся. Я давно тебе завидую из-за коллекции, и в следующий раз, когда буду на севере, поставлю тебе пиво в обмен на просмотр коллекции. Я тоже коллекционер дротиков и мишеней, но она бледнеет в сравнении с твоей. Если когда-нибудь нужна будет помощь в том, чтобы выложить фотографии твоих экспонатов здесь, дай мне знать. Удачи на следующих торгах (я там буду против тебя хахаха – шутка).

Z.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com