Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Дартс и проклятие Вуду - Му-данг

Автор Карл М. Хартман (Karl M. Hartman) 21 Мая 2006 01:56

Darts and Voodoo Curses
Если вы живёте в такой развитой стране, как Америка, Канада, Англия или в одной из других европейских стран, или в другом любом месте, то везде, абсолютно везде есть различные знахари, вуду и проклятия, страшные проклятия, которые являются отголосками прошлых веков. Ну какое бы, казалось дело, до них нам, жителям современных, развитых стран, которые давно живут в эпоху компьютеров и других вычислительных средств? Никаких, правильно. Но если вы живёте в такой стране, как Корея, стране магии и суеверий, которая присутствует везде, даже на турнире по дартс.

В эти выходные в Сеуле был один из сезонных турниров по дартс. Так называемая, Международная Лига. В минувшие выходные я занял второе место в личном разряде, а мой друг Питер выиграл себе золото. Но на этой неделе проклятие Му-Данг (Му Данг- это корейская ведьма, гадалка и женщина, изгоняющая дьявола - всё в одном лице) лежало на мне с Питером!

В принципе, я не суеверный парень, но когда я увидел это проклятие в действии, то очень засомневался в том, что оно не существует! Вот именно в такие моменты и начинаешь разговаривать со своими убеждениями - а правы ли они?

Первая моя игра этого турнира была с парнем по имени Гари - вполне достойный игрок среднего уровня мастерства, и как назло мы с ним встретились. Второй наш матч был в паре именно с ним против пары одних из лучших игроков Кореи, господина Ли и его партнёра. Кто выиграл, я думаю, сомнений не было. За всё время игры, лежавшее на мне проклятие позволило взять всего лишь один лег из 7 сыгранных! Утроения были словно заколдованы, а про удвоения и говорить нечего! Мы просто не успевали до них доходить. Никогда в своей жизни я не показывал более плохой игры. Зато наши соперники просто блистали!

Я не мог поверить, что так плохо играю! Я занимаюсь дартс с 1979 года! Согласитесь, внушительный срок. Я не знаю, с какого года играет в дартс мой партнёр Гари, но я думаю, что гораздо позже начался его путь игрока, нежели, чем мой.

И вот эта позорная игра наконец кончилась. И нам так и не удалось выиграть ни в крикет, ни в остальные игры. Я не знаю, что чувствовал Гари и как он был готов к следующей игре, но я, как более опытный, хоть и проигравший игрок, подготовил себя мысленно к другим играм, стараясь не переживать по поводу проигрыша.

И наконец, вроде удача начала нам улыбаться и мы стали выигрывать игру за игрой. Мы пронеслись через все команды и… Полуфинал. Кто был нашими соперниками? Опять тот же господин Ли и его партнёр, имя которого я никак не могу вспомнить. Итак, я не чувствовал никакого страха. Я знал, что могу играть с ними на высоком уровне и, соответственно, побеждать. Если мой напарник будет так же хорош, то победа у нас в кармане. И мы начали.

Чтобы не описывать все подробности, скажу лишь то, что мы очень здорово проигрались. В надежде победить, с отличным настроем, мы потерпели поражение всухую. Но в борьбе за третье место мы всё же одержали победу. И то, благодаря тому, что мы кое-как успокоили себя после проигрыша.

И теперь за золото сражалась команда Ли и его напарника с командой Питера. Уже один раз команда Питера выиграла, и психология должна была быть на их стороне. Но не тут-то было. Питер начал первый лег довольно хорошо, но потом начало сказываться волнение и первый лег мой друг проиграл.

При счёте 2-2, Питер играл всё хуже и хуже. Он никак не мог найти свою игру, что очень ему мешало. Он никак не мог за 9 дротиков поразить удвоение 10, которое его бы очень спасло. И так, проигрывая лег за легом, они дошли до последнего, решающего лега, который оказался последним для команды моего друга. Они проиграли и оказались на втором месте. Питер очень был зол и винил во всём проклятие Му-Данг. Я никогда не видел ничего подобного в своей жизни.

И в конце концов, после такой игры, я не могу не думать об этом проклятии. Никаких больше объяснений я не могу найти. Разве может быть так, чтобы две отличные команды - команда друга и моя команда, которые играли очень и очень сильно, проиграли настолько позорно? Так что другого объяснения я не вижу.

И теперь, если вы решите поиграть со мной в дартс, то со мной всегда будут кроличьи лапки, как амулет от страшного проклятия Му-Данг, которое принесло мне много неприятных моментов.



Translated by Dmitry 'Blackmore11' Molodkin (Дмитрий Молодкин) ©2009


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com