Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Дартс в Сиэттле

Автор Глен Роберт Хафф (Glen Robert Huff) 22 Августа 2008 17:19

Darts in Seattle
Я начал играть в классический дартс в 1983 году и всегда принимал участие в соревнованиях нашей местной лиги. Я очень люблю разнообразные игры в дартс, и я всегда бы хотел видеть всё большее и большее количество людей, играющих в дартс. Я говорю каждому, что если смог играть я, то сможете и все вы!

Здесь, в Сиэтле, наша лига классического дартс носит название Emerald City Darting Organization (ECDO), www.seattledarts.com, и у нас в активе есть 2 дивизиона игроков Лиги. Но к великому сожалению, мы можем играть только в пабах и не имеем возможности выдвигаться на более крупный уровень. Например, такой, как "Super League" или Inter-County play.

Мы бы очень хотели иметь такую возможность играть на более крупных турнирах, но в окрестностях нашего города нигде никаких Лиг больше не существует, а те игроки, которые действительно «болеют» этой замечательной игрой, ездят издалека к нам, чтобы тренироваться и соревноваться. Было бы очень здорово, если бы смогли сделать так, чтобы в соседних городах открылись свои Лиги, и тогда было всё намного интереснее! Была бы возможность организовывать и проводить более крупные турниры, на более высоком уровне, нежели чем сейчас.

Наша Лига «Б» проводит свои игры по средам, а Лига «А» играет по четвергам. Все матчи обычно начинаются около 7: 30 вечера и проходят на протяжении примерно трёх часов кряду, хотя иногда матчи Лиги «Б» идут дольше, так как бывает немного другой формат игр. Стандартно, за сезон мы проводим приблизительно 2 Лиги. Одна из них начинается осенью, в начале - середине сентября и обычно работает до начала января, с перерывом на День Благодарения, а вторая наша, так называемая, «весенняя» Лига, начинается в середине марта или апреля и работает до июня.

Этим летом мы смогли сделать так, что у нас сразу играло две Лиги. Участвовало аж 14 команд и это доставило фантастическое наслаждение! Обычно, так не получается, чтобы играло сразу две Лиги, но были приложены усилия и результат оказался оправдывающим цели. Это было очень хорошо принято игроками, так как всем было очень приятно и увлекательно соревноваться.

В прошлом же сезоне нам удалось порадоваться успеху не только Лиги «Б» и Лиги «А», куда входят самые сильные игроки, но и дивизии «АА», которая, как вы догадались, входит в Лигу «А». Это обеспечило всему сезону благоприятную и радостную атмосферу, а так же сделало более конкурентоспособными и дивизии Лиги «Б», так они смогли достойно противостоять друг другу.
Этот формат стал очень популярен среди игроков и команд и благодаря этому, мы смогли разделить всех участников подобным образом.

Наши команды в Лиге должны состоять как минимум из 4, а как максимум - из 6 игроков. С таким форматом наших матчей, команды из четырёх игроков могут удваивать количество игр, а команды из шести игроков - просто напросто проводить большее количество состязаний. И именно такой формат, при таком количестве игр, даёт капитанам этих дивизионов возможность более гибко и аккуратно подбирать себе игроков. Кроме всего прочего, команда, состоящая из пяти или шести игроков может совершенно спокойно по уважительной причине на какое-то время расстаться с одним из игроков, например, по причине его плохого самочувствия, или отъезда в другую страну, тем самым не напрягая себя и не ставя перед фактом, что ей придётся искать срочно нового игрока. Согласитесь, довольно большой стресс узнать, к примеру, за день до игры, что кто-то из игроков не может играть на предстоящем матче! Именно поэтому каждая команда старается иметь по 5 или 6 игроков, для того, чтобы прикрыть свой тыл.

Сейчас в Лиге «Б» играется 21 игра за матч. Мы проводим соревнование по 5 игр в 401, причём как с началом в любые части сектора, так и с началом по удвоениям, затем играем в Американский крикет, игр 5 примерно, далее идёт игра в 501, по такому же формату, как и 401, опять 5 игр в Крикет и, наконец, одна командная игра в 801.

Пару раз поднимался вопрос об уменьшении количества игр с 21 до 17, но всякий раз этот вопрос не проходил и мы по-прежнему играем по 21 игре за матч. Но я думаю, что это опять всплывет на осенней Лиге, и вот тогда игроки уже точно решат, как они хотят играть.

Наши командные состязания состоят из 25 игр в матче. Играется 6 игр в 301 на начало в чистый сектор и на начало по удвоениям, 6 игр в Американский крикет, 6 игр в 501 по формату игр в 301, опять 6 игр в крикет и для определения победителя, 1 командная игра в 1001.

Некоторые игроки выступают за то, чтобы играть в 1001/801 в начале матча, так как в конце бывают такие случаи, что команда, которая шла сильнее всех, выдыхается и заключительную, решающую игру проигрывают. Таким образом, они хотят сказать, что если 1001/801 будет проходить в начале матча, то у всех команд будут равные шансы поучаствовать в ней. Но наши сезонные правила не позволяют поменять формат и ход игр, так что пока две команды и их капитаны не придут к общему решению, всё будет по-прежнему.

Каждая из команд обычно играет и проводит по две встречи с командой своего соперника в сезон. Одна встреча в баре одной команды, вторая встреча - в баре другой. Большинство из баров нашей лиги находится на северной окраине Сиэттла, так что ездить далеко никому не приходится. Это очень приятно и весело, так как во всех наших заведениях большое количество еды, приятных напитков и великолепной атмосферы!

Также вне лиги у нас существует две ночи в неделю, когда мы проводим неофициальные турниры и паб открыт для всех игроков и любителей. Единственное условие - это то, что каждый игрок платит вступительный взнос в 5$. И игра начинается! Обычно формат соревнования состоит из 2 игр в 501 с началом в чистый сектор и с началом игры по удвоениям.

Если же на данную ночь не хватает игроков, то люди в парах просто-напросто удваиваются в команде, вот и всё. По окончанию игры вся сумма выигрыша делится либо между 3 игроками, занявшими соответствующие места, либо между 3 командами. Это очень хороший стимул для игроков-любителей, и очень часто именно этот фактор толкает людей на вступление в Лигу.

Электронный дартс в США имеет большую популярность, но наша Лига отвергла его, поскольку все игроки являются приверженцами классической игры в этом виде спорта. К нашему счастью, Лига всё растёт и расширяется, и это действительно приятно видеть. Я очень надеюсь, что мы будем открывать для себя всё новых людей и всё новые места для игры в дартс.

Спасибо вам большое, что вы нашли время прочитать это небольшое повествование о нашей Лиге в городе Сиэттл. Если вас занесёт сюда судьба, то мы очень рады будем вас видеть здесь!

С наилучшими пожеланиями, и Приятно Поиграть!



Глен Хафф.



Translated by Dmitry 'Blackmore11' Molodkin (Дмитрий Молодкин) ©2009


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com