Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Подводные рифы Desert Classic

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 10 Июля 2009 18:51

DESERT DANGERS
К удовольствию от пребывания на дартс-турнире Desert Classic в Лас-Вегасе иногда примешивается толика местных «неудобств». Температура на улице приближается к 110 градусам по Фаренгейту, а песчаная пыль в воздухе может вызвать приступ астмы, так что мне пришлось с собой взять все виды таблеток для горла.

В этом году ко всем неприятностям добавилась ужасная повышенная влажность, из-за чего в первый день пришлось много сморкаться. Тем не менее местным жителям это по нраву, влажный воздух - это самый явный признак того, что летом пойдёт дождь! Так что я замолкаю и принимаюсь за дело… но я с нетерпением жду чистого воздуха Блэкпула на Matchplay, даже если его «засолят» на недельку в бочонке.

Вся эта идиотская атмосфера не очень удачно повиляла на игру Питера Манли в квалификации; он сказал, что его дротики никак не долетали до удвоения двадцатки и повисали под невероятными углами. Мы отлично поболтали о свадьбе Пита и Крисси в Вегасе, которая была пять лет назад, когда переполненный счастьем Питер и его дружок Уэйн Мардл прыгнули в бассейн прямо во взятых на прокат смокингах.

ВОСТОРГИ ТОЛПЫ

Мне было безмерно приятно увидеть и услышать толпу в Мандалай Бэй, которая ярко напомнила мне игры Премьер Лиги той же атмосферой громкоголосого хаоса. Иногда фанаты в Вегасе замолкали, но где-то к третьему матчу первого дня они практически свихнулись. И всё благодаря выдающейся игре Ронни Бакстера и Йелле Клаасена. Как Джоки против Алана Эванса в прежние времена, они метали дротики с огромной скоростью, аплодировать им было одно удовольствие. Мне пришлось уподобиться баньши, чтобы хоть как-то унять дрожь в голосе. Это было замечательно! Тоже самое было и на матче Ади Льюиса и Винсента ван дер Вуурта в пятницу. Ади был в двух шагах от поражения, но смог выиграть, закрыв 164 очка через булл. Наверное, меня было слышно в Стоуке – причём даже без помощи микрофонов Sky Sports.

ПОБЕДНАЯ ВЕРШИНА

Фил Тэйлор легко подтвердил свою лидирующую позицию в мировом дартс, завоевав пятый титул в Вегасе. И теперь он на пути к десятой победе в Блэкпуле. В чём же его секрет?

Если использовать клише, Фил профессионал своего дела. Он едет на турнир как на работу, никаких походов по магазинам, тусовок или посиделок с друзьями. Он, может, и не дотягивает до атлетического сложения Колина Осборна, но это ему не мешает. Фил легко победил на Desert Classic, выложившись всего процентов на 80 – ни одного набора около 115 очков на три дротика.

А у Барни серьёзные проблемы со всех сторон. Во-первых, ему даются противоречивые советы по поводу его инвентаря. Во-вторых, как и в битве чемпионов 1997 года, он понурил голову и готов сдаться. Он забыл, что он на сцене для того, чтобы развлекать публику. Это бесило толпу в Вегасе в финале, они готовы от него отвернуться. Эрик Бристоу заметил это ещё месяц назад и хорошо описал этот случай в журнале «Мы любим дартс».

Я считаю, что Ади Льюис и Гэри Андерсон будут основными соперниками Фила в Блэкпуле. Это мой любимый турнир – и всё благодаря зрителям и блестящей арене Winter Gardens.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com