Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Удвоения в Дублине

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 18 Октября 2006 05:42

DOUBLIN’ IN DUBLIN
Ну что ж, друзья мои, похоже на то, что жаркое лето наконец-то подходит к концу, но я боюсь, что это не совсем так. В течение нескольких месяцев я загорал на пляжах Род Айленда – я был просто красным – был на озере Гарда, в Милане и Венеции, но сейчас я просто счастлив, когда надеваю тёплый свитер и еду в Саггард на World Grand Prix.

Почему? Да потому что правило о начале удвоениями добавит ценности каждому дротику, а игра будет полна интересными моментами. Вспоминается 2000 год, когда Пэйнтер делал хороший набор на ранней стадии турнира, но не попадал в удвоения с Тэйлором в Вексфорде, но уже в следующем году сумел обыграть его. Затем Энди Каллаби повторил его успех, сделав три лега из 15 дротиков в 2004. Ни на одном другом турнире PDC лидеры тура так не подвергаются опасности вылета в первом круге, как в Ирландии.

Смотря на посев, я уже сейчас могу определить некоторые «вкусненькие» матчи, а также предвкушаю встречу с Джеорди. Встреча Пэйнтэра и Каллаби выделяется из общей массы, а также игра Ллойда против 59-летнего Боба Андерсона. Я недавно работал над своими дартс - мемуарами и вспоминал, как двадцать лет назад на шоу Children in Need (благотворительная организация в помощь больным детям) Боб три раза подряд в прямом эфире поразил удвоение 20-ти, стоя на коленях! Спешу добавить, что это был показ мастерства, а не простое позёрство в угоду Би-би-си. Затем Манли сыграет с непредсказуемым Мэйсоном. Некоторые мои друзья недавно видели Питера Манли в королевском обличии на Пивоваренном заводе «Tetleys» в Лидсе. Ему нужно будет продемонстрировать весь свой талант, чтобы удержать Мэйса по прозвищу «Туз».

Во второй день я ожидаю, что Фил Тейлор обыграет Веза Ньютона, а Барни обыграет Ворринера – Литтла. Таким образом, у нас произойдёт столкновение Фила и Барни уже во втором круге. Голландец, похоже, немного успокоился после взятия титула UK Open, а у Тейлора наоборот идёт подъём.

Несмотря на то, что Фил Тэйлор проигрывал по ходу финала Джеймсу Вэйду 4-1, он всё равно сумел победить 18-11 и стал чемпионом Matchplay в этом году. Затем он ураганом пронёсся по Утрехту и выиграл Bavaria world Darts Trophy (По-моему, что-то не то у меня с географией), разорвав в клочья в финале Мартина Адамса 7-2. И это ещё не всё…

А недавно на South African Masters сыграл трёхлеговый матч против Вайнонда Хавенги, который будет играть в Парфлете на чемпионате мира, и закрыл один из легов за 10 дротиков. Вы спросите: и что тут такого? Ну что ж, я отвечу. Фил попадал победным броском в булл, когда Расс Брей держал лист бумаги поверх доски. И я вам скажу, что все разговоры об изнуряющих тренировках Тэйлора это не просто сотрясание воздуха. Я начинаю подумывать, что, как и у великого Джоки Вилсона, талант Тэйлора это подарок Бога, постепенно превращаемый в чудо.

Которым также был одарён голландский вундеркинд Майкл ван Гервин. Я наблюдал за ним от проигрыша Мартину Адамсу 4-1 по сетам, до победы на World Masters в Бридлингтоне. Было бы просто чудесно увидеть, что этот парень сможет показать среди лучших игроков PDC. Кто знает? Это должно произойти. Я бы очень хотел увидеть, как кто-то из мальчишек, например Mighty Mike спустит их вниз, или Адриан Льюис присмотрится и с лёгким сердцем начнёт громить всех подряд.

Слёзы для «Туна» [прозвище Ньюкасл Юнайтед]
Как вы все знаете, что я преданный болельщик Ньюкасл Юнайтед с 1940-х годов. Мы всегда говорили о том, что наши парни непредсказуемы: «В понедельник мы могли обыграть Бразилию, а уже в среду проиграть Blyth Spartans». Но в прошлое воскресенье «сороки» [прозвище Ньюкасл Юнайтед] превзошли себя, даже по их собственным причудливым стандартам. Он вели 1-0 против Болтона, и ушли в глухую оборону, и пропустили два гола за две минуты. Как результат – 15 место в Премьер Лиге. Вылет не за горизонтом.

Верните Кигана, я сказал! В те бурные денёчки в 1995/96 эти парни могли в обороне пропустить шесть мячей, но в то же время наши форварды забивали семь!

Жаргон Джеорди
Я всё ещё работаю над своим забавным словарём Джеорди, так что если кто-нибудь из вас знает какие-нибудь диковинные слова, то дайте мне знать. Даю примеры: Shuggy boat – толкотня на ярмарочной площади, Cowp yer creels – сделать сальто. Divvent drop yer dottle on the proggy mat – пожалуйста не стряхивайте свою трубку на мой ковёр ручной работы. [надписи по-английски - то же самое, только в более грубой форме]

Американская ассоциация по прикладной лингвистике самая лучшая, Маррас.



Translated by Alexandr 'ARAN501' Agapov (Александр Агапов) ©2010


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Dave at 11:44 on 19th October 2006
Ничего не хочу сказать плохого про ваши знания в области географии, Сид, но скажите, где в Великобритании есть SkyBet?

Бавария – марка пива, спонсор World Darts Trophy.

Единственный человек, кто зарегистрировался и потерял эту неделю, был Ронни Бакстер, который зарегистрировался в турнирный отель. Это все подозрительно…


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com