Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Feel the power

Автор ARAN501 Фил Тэйлор стал победителем Лиги Чемпионов дартс в 2011 году 15:19
Unicorn: () на фото В этот вечер Фил не оставил своим соперникам ни единого шанса даже не на общий успех, Фил не дал выиграть своим соперникам ни единого матча. настолько сегодня велико его превосходство. Можно конечно говорить, что многих ведущие игроки не принимали участия в этом, по сути проходном турнире, что профессионалы не выкладываются на Лиге чемпионов полностью, готовясь к Grand Slam 2011, можно привести ещё очень много доводов в пользу малозначимости этой победы Тэйлора, но не смотря на всё это, победа в Лиге Чемпионов стала очередной победы ни кого-нибудь, а именно пятнадцатикратного (!) чемпиона мира. Пускай призовые не очень большие (всего 10,000 фунтов) и телевизионным это турнир назвать язык не поворачивается, всё равно этот успех ещё раз доказал всем, что с Филом если и можно бороться, то нужно показывать свой лучший дартс, а надеятся на слабую игру Тэйлора не имеет смысла.

А самое главное, в каком стиле была одержана эта победа. Обыграны все участники финала, и лишь Саймону Витлоку и Гари Андерсену удалось довести игру до решающего лега. Всем остальным Тэйлор пожимал руки задолго до 11ого лега. А ещё были две уверенные победы в полуфинале и финале, над Стивом Битоном и Полом Николсоном…

Но самым фантастическим моментом вечера был лег за 9 дротиков в исполнении всё того же неутомимого англичанина. Фил выдал идеальный лег против Мервина Кинга…Ещё совсем недавно лег за 9 дротиков считался чем-то космическим, теперь же, спортсмены штампуют их на каждом турнире…а с Тэйлором это может случится и до двух раз за матч)))


Unicorn: () на фото
В финале Фил встретился с австралийцем Полом Николсоном. Пол удивительно легко прошёл весь турнирный путь, оказавшись в финале. Если бы на месте австралийца в финале оказался кто-нибудь другой, то с такой игрой, какую демонстрировал Николсон, я бы сказал, что он может бороться с Филом на равных. Но, к сожалению для самого Пола, он является очень сильным раздражителем для Тэйлора, прежде всего благодаря своим нелицеприятным высказываниям в адрес пятнадцатикратного чемпиона мира.

Финала не получилось. Фил словно не заметил Николсона, дав тому почувствовать вкус победы в леге лишь единожды. После этой победы Тэйлор может смело «укладывать Николсона спать», и постепенно забывать о своих былых неудачах в игре с назойливым австралийцем…


Phil Taylor Эта победа стала четвёртой подряд победой в главных дартс-турнирах: World MAtchplay, European Championship, World Grand Prix и наконец Championship League — начиная с Июля Филу нет равных в мире дартс.

«Счёт в финале выглядит так, как будто Пол не смог оказать борьбы, но я знал, что должен был дожимать его как можно быстрее и у меня это получилось. Николсон никогда не сдаётся и это мне нравится в нём. Благодаря таким игрокам у меня появляется желание развивать свою игру…»


Фил Тэйлор и Пол Николсон «Ещё год назад результат сильно давлел надо мною, многие говорили, что Фил потерял свою игру. Но я хотел бы получать удовольствие от игры снова, и думаю, что у меня это получается.»

«Я уже выиграл World Grand Prix и вернул титул себе; следующей целью будет Grand Slam и World Championship. Я надеюсь также вернуть себе эти титулы.»


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com