Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





ФИнаЛ Players Championship 2011

Автор Александр Агапов финал одного из главных турниров года PDC 23:09
Пол Николсон - победитель 2010 годаОт того ли, что ЧМ уже на носу, или же что погода на улице какая-то не зимняя, много внимания этому турниру мы не уделим. Ну, во-первых, за неделю до начала столь значимого и крупного события как ЧМ, проводить такой же крупный телевизионный турнир, я не вижу смысла.

Игрокам, да, лишний повод подготовиться и проверить свои силы перед многомиллионной телевизионной аудиторией, но нам-то, болельщикам, хочется все дартс вкусности распределить равномерно в течение года, так что этот шаг я считаю опрометчивым.

Да и не все ведущие игроки старались пробиться в 32 лучших по итогам многонедельного марафона Про Тура. Например, Адриан Льюис, сознательно отказался даже от мысли тратить свои силы за неделю до ЧМ, да и Саймон Витлок не стал форсировать восстановление после травмы.


Во-вторых, турнир скоротечный, что придаёт ему некоторый статус «проходного» и тренировочного. Тогда позвольте, зачем весь год биться за путёвку на четыре дня в Донкастер? Да и для ITV, у которого отобрали GSOD показ единственного дартс турнира перед такой информационной бомбой, не самая лучшая идея.


Перед началом турнира... Как бы то ни было, мы получили то, что получили. 32 лучших игрока по рейтингу, объездившие половину земного шара возвращаются в Донкастер, где проведут четыре дня в борьбе за титул победителя Players Championship 2011.

Турнир скоротечный и очень непредсказуемый. Следует отметить, что это уже второй подобный турнир в году. Первый выиграл Фил Тэйлор. Помимо англичанина победителем был также Пол Николсон.

Победитель этого года получит 60.000 фунтов.



Джастин Пайп, настоящее открытие этого сезона, посеянный первым номером, встретится с Хендо. Не сказать, что первый круг будет для Пайпа слишком сложный. А вот дальше англичанина ждёт серьёзная битва с победителем пары Вебстер/Битон.

Также привлекает внимание голландское противостояние Коу Стомпе и Ван Дер Воорта – будет жарко! ( и быстро). Голландцем вообще откровенно не повезло с соперниками по первому кругу. «Салатовый уродец» Ван Гервин вляпался в Гари Андерсона, а пятикратный чемпион мира Раймонд Ван Барневильд в Ронни Рокету Бакстера.

Отметим, что Йелле Клаасен вообще не попал на этот турнир.

Так что голландская диаспора сильно поредеет в первом круге.

Джеймс Вейд померится силами с «Пирожком» Энди Смитом – этой игры я жду с большим нетерпением, а Терри Дженкинс попробует обыграть великого и ужасного Фила.

Остальные игры первого круга приведены ниже:

Четверг:

Джейми Кейвен – Скотт Рэнд
Марк Уолш – Марк Хилтон
Питер Райт – Денис Овенс
Джон Парт – Вейн Джонс
Вез Ньютон – Ричи Бёрнетт
Ронни Бакстер – Раймонд Ван Барневельд
Джеймс Вейд – Энди Смит
Пол Николсон – Стив Браун

Пятница:

Дейв Чиснелл – Алан Таберн
Колин Осборн – Кевин Пэйнтер
Винсент Ван Дер Воорт – Коу Стомпе
Мервин Кинг – Колин Ллойд
Джастин Пайп – Джон Хендерсон
Фил Тэйлор – Терри Дженкинс
Марк Вебстер – Стив Битон
Гари Андерсон – Майкл Ван Гервин

Игры можно посмотреть ЗДЕСЬ


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com