Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Призрак идеи

Автор ЮниБоффин (uniBoffin) 21 Декабря 2009 20:46

Ghost of an Idea
Конец декабря быстро приближается, и мы все, без сомнения, сосредоточились на подготовке к тому самому ежегодному мероприятию – Ladbrokes.com World Darts Championship, кульминация которого настанет 3-го января в Ally Pally.

В то время, когда вы это читаете, вы можете уже знать о результатах как минимум первых кругов, поэтому я не буду портить вам впечатление и рассказывать о том, что происходит (держу пари, вы на секундочку смутились!). Вместо этого я собираюсь посвятить этот блог праздничному обзору, что ещё может припасти 2010 год для поклонников дартс.

По моему скромному мнению (ОК, если бы я был на 40 лет моложе, я бы просто написал IMHO и не тратил бы наше с вами время – извините!), сейчас «самый ходовой товар кузнечного дела» с точки зрения аэродинамики – это Сигма 970 и 950. И я искренне верю, что для большинства людей так оно и будет. Хотя, если вы хоть немного разбираетесь в дартс, при этом не относите себя к большинству и считаете, что нынешние Сигмы не совсем подходят вашему стилю броска и хвату, то 2010 год приготовил вам приятный сюрприз. Никаких обещаний, но я над этим работаю!

Думаю, что будет не совсем честно, если я не дам вам никаких намёков в подтверждение моей работы, поэтому скажем так: тема моего последнего блога – новые оперения Фила Тэйлора, которыми он играл на Grand Slam of Darts и на Чемпионате Мира (в ответ на вопрос Фредди Грайса) – сейчас часто занимает мои мысли. Я бы также хотел удовлетворить некоторые из моих неисполненных желаний в дизайне дротиков, о которых я говорил в блоге «Сигма в квадрате». И у меня есть призрак идеи, которая может обеспечить несколько нужных приёмов – может быть, «Сигма в кубе»? Кто знает, это может даже значить, что Крису МакГрори (привет, Крис – спасибо за комментарий в прошлый раз) не придётся пользоваться ножницами и «кромсать» оперения slim, превращая их в kite самостоятельно!

На этой загадочной ноте закончим 2009 год. С Рождеством и Новым Годом всех моих читателей. Увидимся снова в 2010 году, а до тех пор наслаждайтесь грядущими праздниками, но постарайтесь удержаться от старого способа «общения с духами» и, если вы курите, проявите Новогоднюю решимость в отношении вредных привычек.

Наконец, чтобы вам было над чем подумать, пока вы будете лениво переваривать мясные пироги (не могу не заметить, я всегда надеялся, что кто-нибудь сделает Рождественские шоколадные конфеты с начинкой из помадки в стиле Джеймса Бонда под названием «Мятные шпионы»), здесь в тексте есть шесть (ну, я настаиваю на шести) связанных регулярно повторяющихся цитат. Слава и почёт тем, кто найдёт их все и ещё больший почёт тем, кто сможет поправить одну маленькую неточность. Дайте мне знать о ваших успехах!

Если вы не заметите ни одной, то всё, что я могу сказать вам: «Ха! Вздор!»


Всего комментариев: 3
Комментарий Спам
3. Guss at 16:04 on 12th January 2010
Юнибоффин,

Маленький вопрос.

Мне интересно, почему у титановых хвостовиков sigma pro (слик-стики) нет резьбы на пластиковых держателях оперений, как у версий хвостовиков Фила Тэйлора?

Удачи

Гусс


Комментарий Спам
2. Steve at 17:09 on 8th January 2010
Привет, Юнибоффин.

Я немного в растерянности. Предоставляю тебе массу информации в надежде, что ты сможешь спасти то немногое, что осталось от моих мозгов.

Всё началось несколько лет назад с приобретения 25-граммовых 970 Про. Мне понравились эти дротики по игре, но у них накатка недостаточно длинная в задней части дротика, и мои пальцы могут соскользнуть в самый ответственный момент важного матча. Это происходит чаще, когда пиво очень холодное. Я обнаружил, что эти дротики летят очень хорошо с оперениями kite и хвостовиками phase 5. Мне этот комплект понравился больше, чем хвостовики и оперения sigma pro. В прошлом году я решил попробовать 24-граммовые 950, чтобы решить проблему хвата / холодного пива. Сразу же, достав из коробки, я поставил на них хвостовики phase 5 и оперения kite, и полёт дротика был всё лучше вместе с тем, как я набирал обороты. По ходу игр лиги я обнаружил, что набор 24 г 950 не чувствуется таким же родным, как 25 г 970. Но эти дротики позволяют мне наслаждаться вкусным холодным пивом без единого срыва. Поэтому я купил набор 26-граммовых 950 в надежде улучшить хват и почувствовать их так же, как и 25-граммовые 970. Как только я получил посылку и достал дротики из коробки, то немедленно прикрутил верные хвостовики phase 5 и поставил оперения kite. Я чуть не упал в обморок, когда первый дротик, который я бросил, ударился о мишень плашмя. И пиво на этот раз было ни при чём.

В панике я принялся менять оперения на 26-граммовых 950 с хвостовиками phase 5. Оказалось, что вес оперения влияет на полёт дротика гораздо больше, чем его форма. Так и не достигнув привычного результата, я поставил нейлоновый хвостовик средней длины и обнаружил, что дротик летит великолепно со стандартными оперениями и kite. Я убрал Нейлон и поставил хвостовики Alamo с оперениями kite, было одно удовольствие их метать. Когда я решил одну свою проблему, настало время разобраться с холодом. Может я был и не в восторге от новых 26-граммовых дротиков, но после нескольких кружек пива я удивился, что хвостовики и оперения из комплекта могут делать с моими другими дротиками сигма. Я поставил более короткие и лёгкие хвостовики Alamo на мои 24-граммовые 950 и обнаружил, что они летят ужасно с любыми оперениями. Но как только я вернул на них хвостовики phase 5, они полетели отлично с несколькими оперениями. Я подумал, дай-ка я попробую Аламо со своими старыми 25-граммовыми 970, и они оказались так же хороши, как с хвостовиками Phase 5. Они также неплохо летели с несколькими типами оперений, но лучше всего с kite.

Как может быть, что эти три набора дротиков, такие похожие, так по-разному себя ведут?
У меня 24 г дротики 950 требуют более длинного и тяжелого хвостовика.
У меня 25 г дротики 970 летят хорошо всегда.
У меня 26 г дротики 950 требуют более короткого и лёгкого хвостовика.

P.S. Хотя мои новые дротики летят прямо и точно, я уверен, что закончу там же, где и начал. С пивом проблем больше. Хвостовики сигма и фаза 5 – лучшие хвостовики в мире, потому что!!!! Вы когда-нибудь пробовали вставить потрёпанное перо в обычный хвостовик после одной из многих кружек пива?


Комментарий Спам
1. Del at 17:02 on 4th January 2010
Привет,
Насчёт комментария о «подстригании оперений», я использую Сигма Про 970 и алюминиевые слик-стики. И наконец-то я подобрал подходящие оперения. Mini Vortex, с того момента, как я впервые их попробовал, и до сих пор мои дротики приходят в мишень под углом где-то в 5 градусов. Не могу дождаться, когда приедут мои новые 23-граммовые Сигма Про.

С Новым Годом, продолжайте вашу работу. Всегда приятно узнать, что выходит новенького.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com