Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Глен отвечает вам по вопросам коллекционирования дротиков

Автор Глен Роберт Хафф (Glen Robert Huff) 29 Октября 2008 14:45

Glen answers your comments on collecting
Заранее хотелось бы попросить прощения за мою нерасторопность по поводу ответов на ваши замечательные вопросы. Дело в том, что мой домашний компьютер был выведен из строя, и у меня не было возможности с вами общаться. Теперь, когда такая возможность появилась, я предлагаю вам ответы на некоторые вопросы, которые показались мне наиболее интересными.

1. Первый мой ответ будет для Джерри, который спрашивал о старом, 21-граммовом наборе Niki Virachkul (прошу прощения заранее, если я перепутал эту фамилию). Эти дротики были сделаны в Америке. У меня есть в наличии такие, и лежат они у меня на протяжении довольно долгого времени. Поступали они в продажу в деревянном чехле с именной подписью Niki. Больше я никогда не видел подобных дротиков, ни их модификации. Судя по-всему, они единственные и очень ценны.

Ещё в 1980 и 1990 годах американская компания Accudart, которая и произвела это вольфрамовое чудо на свет, использовала эти дротики для рекламы в журнале Bulls Eye, который издавался в США. За последние годы я не видел больше ни одного подобного объявления, ни одной такой рекламы. Вероятно, вам будет довольно сложно найти ещё один такой комплект, но вы должны непременно рискнуть! Воспользуйтесь, к примеру, интернет – аукционом Ebay.

Что же касается следующей информации касательно производства и распространения этих дротиков, то ничего насчёт этого я сказать не могу, поскольку не знаю сам. Могу просто описать эти баррели. По накатке, по ощущениям дротика они очень похожи на дротики Бобби Джорджа. Точно такая же нарезка, точно такое же чувство броска. Я искренне надеюсь, что помог вам своим скромным ответом.

2. Второй мой ответ будет предназначен для Энджи, который спрашивал меня о старом наборе дротиков TSL. Ответ мой будет основываться на информации, полученной мной от председателя компании Юникорн, Тома Солтера, который занимался розничным распространением оборудования на территории Англии много лет тому назад. Я точно не знаю, насколько винтажны ваши дротики, но судя по всему, они захватывают период с начала 1950-х годов и заканчивая началом 1960-х.

У меня имеется такой набор в оригинальной картонной упаковке и набор хвостовиков, прилагающихся к этим дротикам. Хвостовики втыкаются в баррель, что убеждает меня в правильности выбранного мной отрезка времени производства этих дротиков – это конец Второй Мировой Войны, или начало 1950-х годов. Кстати, для справки: Юникорн была первой компанией, которая после конца Второй Мировой Войны начала развивать баррели с нарезкой для вкручивания хвостовиков.

3. Третий мой ответ будет важен для Кейта Нейлора. Хотелось бы, между прочим, пользуясь случаем, поздравить Кейта с его успехам в Indoor Leauge. Молодец!

Было очень здорово наблюдать за тем, как вы здорово играете на тех дисках, которые вы мне прислали недавно. Они идеально собраны по видеозаписям разного года и можно проследить всю хронологию вашей дартс – жизни. Также мне очень приятно покупать ваши различные наборы дротиков. И многими этими дротиками вы играли на значительных турнирах. Они занимают достойное место в коллекции, поверьте! Ещё раз огромное вам спасибо за всё, что вы делаете!

4. Четвёртый мой ответ для Брайна, который спрашивал о стабилизаторах для оперений. Большинство старых наборов были оснащены ими для большей стабильности полёта. У меня есть несколько таких наборов, который является практически вечным.

Что же касается датирования производства этой вещи, то, скорее всего, это всё тот же пресловутый промежуток с 1950-х до начала 1960-х годов. Мои наборы носят названия Джим Пайк и Лео Ньюстэд, которые я приобрёл в начале 1990-х годов.
Также у меня имеются те же наборы в маленьких синих коробочках, датированные концом 1960-х годов. Я надеюсь, что помог вам своим ответом.

5. Пятый мой ответ для Криса, который очень интересовался дротиками Лейтон Рис.

Эти дротики были изготовлены компанией KWIZ в Англии. Они доступны лишь в одном весе - 26 грамм. Они поставлялись на рынок в пластмассовых или алюминиевых кейсах. Я купил такой набор себе примерно около 15 лет тому назад в магазине спортивных товаров Фрэнка Джонса. Купил потому, что увидел, как они рекламируются в магазине Darts World.

В 2003 году Лейтон умер, и после этого я не видел больше в розничной продаже этого комплекта. Может быть, у пресловутого Фрэнка Джонса остались какие-то наборы. Но я в этом очень сильно сомневаюсь, поэтому советую вам обратиться на интернет – аукцион Ebay. Я думаю, что я очень помог вам своим коротким, но полноценным ответом.

6. Шестой ответ предназначен для Дана, Он спрашивал меня о странном номере патента дротиков Юникорн Конкорд №64945 9/66. Согласитесь, это, правда звучит довольно странно.

В принципе, я думаю, что ничего такого в этих числах нет, но это всё равно довольно интересно. Скорее всего, это просто более поздняя модель дротиков, которые могут и вовсе не иметь номера патента на коробке, баррелях, хвостовиках и остальном. Как коллекционер, я не особо разбираюсь в нумерации патентов, но если вам интересно, то посмотрите каталог Юникорн, датированный 1967 годом. Я думаю, что я помог вам, не так ли?

7. Седьмой ответ, пожелание, благодарность – как угодно! Это всё предназначается Уоррэну Акэри, с которым мы часто разговаривали по телефону, общались по электронной почте и обсуждали с ним наши постоянно растущие коллекции дартс – инвентаря.

8. И наконец, последний мой, восьмой ответ предназначен для Фила, который интересуется дротиками Юникорн с насечкой Grip. Я не знаю больше ни одной компании, ни одного комплекта дротиков, у которых была бы такая насечка. Она просто уникальна и есть только у Единорога!

И сайт Юникорн с удовольствием предоставит вам доказательства в подтверждение моих слов. Просто зайдите и посмотрите.

Удачи вам всем, спасибо за вопросы и ищите, что хотите найти! И вы обязательно найдёте это! Удачи!



Глен Хафф.



Translated by Dmitry 'Blackmore11' Molodkin (Дмитрий Молодкин) ©2009


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. L.Hextall at 13:58 on 2nd June 2009
У меня есть набор дротиков со спиральной накаткой, купил их с багажника машины, и они были в старой упаковке Unicorn. Парень, который их продавал, сказал, что это Unicorn 23 грамма. В любом случаю, они летают фантастически.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com