Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Этот славный Глазго

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 04 Февраля 2008 05:11

GLORIOUS GLASGEE
Как люди говорят – «Этот город – нечто». Фанаты из Глазго сделали первый вечер Премьер Лиги таким же запоминающимся, как будто Денис Ло, Джинки Джимми Бакстер или Джим Уотт были на сцене в перекрестье софитов.

Для начала, Сидни Чёрная Метка в кои-то веки стал Mystic Meg и сделал несколько точных предсказаний. Я сказал в Sky News, что Вэйд разгромит Тэйлора и обеспечит Филу первое поражение за три года, также я сказал, что во встрече Манли/Патт после захватывающей борьбы будет ничья. Я попал в точку в обоих случаях.

Сперва давайте поговорим о поражении Фила. В частном разговоре он сказал мне о болях в спине, из-за чего он собирается сбросить вес. Естественно, его равновесие будет нарушено из-за тех мест, где он скинет лишние фунты. Меня также беспокоят его новые, толстые, в форме торпеды дротики. Я говорил, что они ложатся более плоско, чем предыдущие, что кардинально должно изменить и манеру броска. Когда-то Фил мог просто тренироваться, чтобы быть на вершине, но сейчас требуется более комплексный подход. Подождём противостояния The Power и Ади Льюиса в Плимуте на этой неделе. Откат назад, вольфрамовый яд и блеск Фила? Я говорю НЕТ!

Всем тем из вас, кто писал мне о Тэде Хэнки, это понравится. Когда его спросили о реакции толпы, бойкий Питер Манли вот что сказал в Глазго. «Хэнки настаивает на том, чтобы людей вывели из зала, когда всего лишь ТРОЕ его освистывают – меня же освистывают ТРИ ТЫСЯЧИ каждый четверг! Но разве вы не любите меня, такого наглого клоуна дартс?»

И разве Джон Патт не показал свой уровень, завоевав ничью в матче с Питом благодаря закрытию через булл?

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЭЙВА

Можно поздравить Дэйва Аллена с выходом блестящей программки обо всех матчах Премьер Лиги. Я буду поощрять всех фанатов выпрашивать, занимать или даже копировать её. Она великолепна и полна отличных статей об игроках – включая и Товарища Сида, который будет присутствовать на величайших играх. Кроме того Джон Гвинн делится профессорской мудростью о трудностях и невзгодах профессионального дартс.

Также спасибо Дэйву за то, что сообщил мне о квалификации на турнир в Лас-Вегасе этим летом легенды Австралии Рассела Стюарта. Расс любит выпить пивка, он компанейский человек, и, чёрт побери, он немного умеет играть. Вспомните блестящее возвращение Дэйва Уиткомба пару лет назад в Пёрфлите? Ооо, эта сладкая ностальгия: она заставляет слёзы наворачиваться на глаза ветеранов.

УБИЙСТВО У МИШЕНИ

Я только что закончил читать «Убийство у мишени» Джастина Ирвина, который забросил своё дельце ради благотворительности и попытался участвовать в течение года в соревнованиях по дартс. Храбрый парень не добился больших успехов в дартс, но, несомненно, отлично провёл время. В романе есть пара забавных сцен, когда наш герой встречается с Бобби Джорджем, крепко обнимает подвыпившего Кейта Деллера на турбазе в великом Ярмуте, но, в общем, пытается добиться успеха и стать одним из тех знаменитых парней.

Я смеялся до слёз над последней главой, в которой описывается визит Лайонела и Каролины Сэмс и Питера Эвисона к прошедшим отбор на Чемпионат мира в Гулле. По пути туда в машине часть компании начала хлестать тёмное пиво в 9 утра, затем заставляли Джастина выпить Бенилин от кашля! Всё, дружище, докатились.

Эту книгу надо прочитать всем фанатам дартс – отличная возможность увидеть себя со стороны. И пьянки автора, и его попытки играть очень близки мне. Я вспомнил колледж St. John в Кэмбридже 1960 года, когда меня заразил дух метания, и я встал на путь наслаждения у мишени для дартс. Разве я могу придумать более высокую похвалу…


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Postbox_Billy at 16:05 on 22nd February 2008
Привет Сид

После прочтения комментариев Фила на BBC и интервью по радио BBC можно ждать песню о том, как печально видеть лучшего игрока всех времен и народов проигрывающим, и очень плохо играющего последние месяцы.
Эти новые дротики ничего ему не дают, и ему нужно вернуться к старому набору, с которым он выиграл три Премьер-Лиги, Большой Шлем, Matchplay и титул мирового чемпиона. Останется с этими – лучше тогда уж уйти из спорта, иначе вывалится из рейтинга, как Бристоу и Лоу в свое время.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com