Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Разговор о юниЛаб II – Судный День

Автор ЮниБоффин (uniBoffin) 22 Октября 2009 19:57

Lab Oratory II – Judgement Day
Lab Oratory II – Judgement DayИтак, интернет-вундеркинды, которых я, в общем-то, незаслуженно окрестил «ребятами-паркурщиками», сделали свою работу, и теперь, почти по графику, обновлённая версия ЮниЛаб с линейкой 2010 года работает. Стоит заметить, что этим парням, прежде чем упаковать свои сноуборды и отправиться следующим же рейсом в Женеву из Аэропорта Сити, придётся подправить пару моментов, но в целом ЮниЛаб полностью готова к работе и, надеюсь, вы со мной согласитесь, выглядит отлично.

Хотя, кто-то, для кого, я уверен, 13-й номер не стал несчастливым на Чемпионате Мира, может сказать вам, что тот день, когда вы перестанете пытаться что-то улучшить, станет днём, когда начнутся ухудшения. Поэтому я (и, насколько мне известно, Большой Босс) до сих пор считаю ЮниЛаб незавершённой работой, ей всегда пойдут на пользу обновления и улучшения.

Следующий вопрос – как сделать это наилучшим образом, и это вопрос мнений – возможно, ваших мнений! ЮниЛаб разработана для того, чтобы помогать вам, игрокам в дартс, поэтому логично, что вы должны сказать, как ей дальше развиваться. И я обещаю, что все разумные комментарии, как положительные, так и отрицательные, будут приняты с благодарностью и внимательно рассмотрены!

Здесь я бы хотел вас попросить помнить об одной вещи, я об этом уже говорил в своём первом блоге о ЮниЛаб. Хоть и довольно заманчиво добавлять всякие примочки и навороты, это не обязательно окажется хорошей идеей. Конечно, важно то, что ЮниЛаб предлагает более опытным игрокам комплексный подход, но также она должна быть достаточно простой, чтобы не отпугнуть обычных пользователей.

Итак, говоря об этом, как лично я вижу улучшения ЮниЛаб? Ну, во-первых, нам надо утвердиться в наших представлениях о том, как рекомендации конкретных форм баррелей или накатки согласуются с общепринятым мнением для всех дротиков линейки Юникорн. Не все баррели можно определённо отнести к торпедообразным или прямым и не все накатки к грубым или тонким. Даже я не совсем уверен в некоторых определениях, но это одна из тех областей, где правит мнение большинства, и если вы найдёте определение, которое сочтёте ошибочным, пожалуйста, дайте мне знать.

Это напомнило мне о весьма забавной (по меньшей мере, мне так кажется!) стороне вопроса. Как написано в предисловии, «все рекомендации ЮниЛаб основаны только на науке и не даются с целью какой-либо маркетинговой или ценовой выгоды». Они также не имеют расовых предубеждений и не несут дискриминации по половому признаку, это значит, что, вполне возможно, какой-нибудь мачо-мэн обнаружит, что по аэродинамике ему лучше всего подходят дротики Striker Ladies в комплекте с оперениями милого розового оттенка. Интересно, каковы шансы, что он, уверенный в своей мужественности, купит такие?

Но вернёмся к теме отзывов игроков о ЮниЛаб, ещё одна область, где они могут помочь, - это разработка «параметра оптимизации», который в терминах Селектора означает процент, названный «Соответствие» ('Match'). Он состоит из двух частей. Одна – мера аэродинамической точности дротика, другая – мера стабильности и, следовательно, прямолинейности полёта. Хотя обе части могут быть вычислены сугубо теоретически, их относительная важность определяется исходя из более субъективных оценок уровня игры и стиля броска. Этот элемент, который мы, математики, называем «эмпиризмом», означает, что совмещённый параметр можно улучшить с использованием реальных данных.

Итак, пока не вышла новая версия ЮниЛаб, я надеюсь собрать достаточно данных, чтобы улучшить параметр оптимизации. Думая о том, как сделать в Оптимайзере учёт высоты расположения игрового зала, я получил довольно интересное мнение с последнего турнира в Йоханнесбурге (1800 м над уровнем моря)!

Ну что ж, на этот раз достаточно того, что Хэйс назвал моей «манерой говорить» (большое спасибо за вдохновляющий комментарий к последнему блогу, Хэйс, даже если я иногда чувствую, что не только мой профессиональный язык «почти забыт»!). Надеюсь, вам всем понравится новая ЮниЛаб, и в любом случае, скажите мне, что вы думаете. Сейчас же, всё, что я могу сказать, это:

Я вернусь.


Всего комментариев: 111 2 »
Комментарий Спам
11. Joe at 16:08 on 20th November 2009
Привет, когда в прошлом году я купил свои Sigma Pro, я был не в восторге от оперений и хвостовиков Pro и One. Я был бы очень рад, если бы ты смог добавить баррели Сигма в Юнилаб для подгонки. Я игрался с Юнилаб и решил попробовать подобрать конфигурацию к моим Сигмам с дротиками Энди Гамильтон. Я заметил, что я значительно лучше попадаю в удвоения. Единственная трудность в том, что я кидаю 21-граммовыми сигмами, а самый маленький вес гамильтонов – 23 г. Я получил 98,7% оптимизации, и я не знаю, как влияют на это 2 грамма.
Ещё одна функция, которую мне хотелось бы видеть, - это возможность ввести свою конфигурацию дротика и посмотреть, насколько она оптимальна.
Наконец, я заметил, что на Grand Slam of Darts Барни играл своими дротиками с хвостовиками и оперениями сигма про… Какую оптимизацию он получил с этим набором?

Комментарий Спам
10. DOTTY at 19:29 on 19th November 2009
Привет, Юнибоффин, скажи мне, пожалуйста, какой был процент вольфрама и какой другой металл с каким процентным содержанием использовался для дротиков Юникорн моделей 001 и 002? Ты можешь найти эти дротики в разделе Наследие Unicorn – они в каталоге 1975 года на странице 16. Модель 001 была 36 г, а модель 002 весила 32 грамма. Очень буду ждать ответ – спасибо, Боффин – Дотти.

Комментарий Спам
9. DOTTY at 16:53 on 18th November 2009
Я только что просматривала вебсайт Data Darts и их линейку дротиков, видимо, они производят немного моделей, но я отметила, что лучше всех из Data Darts продаётся модель Easy Fighter, которая оказалась в форме классической бомбы!

Комментарий Спам
8. DOTTY at 16:20 on 18th November 2009
Недавно я заходила в наш местный дартс-магазин за определённым типом дротиков. Я спросила хозяина, какие дротики продаются лучше всего? Он ответил мне, что сейчас люди предпочитают маленькие дротики с баррелями-бомбами, например – Юникорн John Lowe и Peter Manley, а также Designa Bombers и Harrows Alien Darts. Как он сказал мне, проблема в том, что люди стремятся купить баррели-бомбы маленького размера, но большого веса, например – классическая баррель-бомба 40 мм длиной или короче и весом более 30 г. Но ни одна компания не стремится производить эти очень популярные дротики. Юникорн, пожалуйста, помоги нам?

Комментарий Спам
7. DOTTY at 15:53 on 18th November 2009
Ещё одну вещь можно добавить на фирменную страницу в следующем году. Раздел для классических баррелей-«бомб», маленьких размеров и весом больше 30 г, с накаткой или без. Особенный тип баррелей, который, по-моему, действительно заслуживает место на фирменной странице.

Комментарий Спам
6. DOTTY at 15:56 on 15th November 2009
Ещё одна причина вернуть ту модель в том, что первые латунные дротики Юникорн – Silver Comet, они очень старые, но до сих пор продаются, и это даёт хороший повод подумать о том, что первые вольфрамовые дротики тоже будут хорошо продаваться! Спасибо тебе ещё раз, Боффин.

Комментарий Спам
5. DOTTY at 15:07 on 8th November 2009
Привет, ЮниБоффин, я только что получила новый каталог Юникорн 2010 года, и страница фирменных дротиков привлекла моё внимание, как и Майкла в прошлом сообщении. У меня есть набор дротиков, о которых говорит Майкл. Они из каталога 1975 года, страница – 16, модель 001 и 002. Кажется, эта модель – первые дротики из вольфрамового сплава, которые выпустил Юникорн. Эти дротики действительно особенные. Я думаю, что они заслуживают быть в фирменном разделе в следующем году. Я смотрела каталог 2010 года и в фирменном разделе я прочитала: «Каждый дротик в фирменной линейке заслужил своё место благодаря уникальным свойствам, улучшающим игру». Рассмотрим мой случай с дротиками из каталога 1975 года – модель 001 и 002. Номер 1 – эти дротики особенные только из-за того, что они были первыми вольфрамовыми дротиками от Юникорн! Номер 2 – дизайн уникальный, все игроки отмечают, что у этих дротиков шире передняя часть, что помогает улучшить игру! Номер 3 – я играю в дартс больше 30 лет в лигах пабов, и каждый игрок, метавший эти дротики, сказал, что это просто самые удобные дротики, которыми ему когда-либо выпадала честь играть, и они отлично лежат в руке! Номер 4 – по моему мнению и по мнению многих других, Юникорн сделал идеальные вольфрамовые дротики с первой же попытки, они такие простые по дизайну и такие восхитительные. Я надеюсь, вы сможете снова взглянуть на эти дротики и увидеть, какие они особенные. Когда Юникорн их впервые выпустил, они полностью изменили игру в дартс, наборы стали выше, кучность больше, у игрока появилось значительное преимущество в том, чтобы попасть тремя дротиками в утроение, по сравнению с большими латунными дротиками, нужно ли мне ещё рассказывать, почему эти дротики такие особенные, пожалуйста, поймите это и верните их игрокам и миру!!!!!!!!!! Спасибо вам большое, Дотти. Надеюсь на ваш ответ.

Комментарий Спам
4. MICHAEL at 20:18 on 1st November 2009
Привет, Юни-Боффин, я не хотел показаться невежливым, когда сказал, что дротики Юникорн недостаточно хороши, но почему бы Юникорн не делать дротики для людей на заказ?

1-8 9-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com