Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Лига Чемпионов (дартс)

Автор ARAN501 Превью перед седьмым туром Лиги чемпионов дартс 2011 15:17
По старой доброй традиции, сложившиеся в предыдущие три-четыре года Лига Чемпионов по дартс проводится в те же самые дни, что и футбольная Лига Чемпионов. Формат турнира довольно сложный. Восемь игроков-профессионалов играют между собой по системе каждый с каждым.

В конце дня четверо первых уже по олимпийской системе в двух полуфиналах и в финале определяют победителя. Двое игроков, занявших седьмое и восьмое место в группе отправляются домой.

В следующий тур попадают игроки, которые заняли места со второго по шестое, а также трое новых игроков. Победитель группы автоматически попадает в финал 8-ми. Порядок участия игроков в группах определяется согласно годового рейтинга, соответственно игроки, которые находятся в рейтинге выше имеют больше возможностей пробиться в финал 8-ми…

В настоящий момент участие в финале себе уже обеспечили англичане Фил Тэйлор, Марк Уолш и Мервин Кинг, австралийцы Пол Николсон и Саймон Витлок, а также шотландец Гари Андерсон.

Игры 7 тура начинаются завтра, 18 октября, финал состоится 20 октября.

Участниками седьмой группы будут финалист шестого тура голландец Винсент Ван Дер Воорт, полуфиналисты Энди Смит и Стив Битон, а также Алан Таберн, Кевин Пэйнтер, Марк Дадбридж, Джон Парт и Роберт Торнтон.

Все игры в группах ведутся до 6ти побед.

Лига Чемпионов очень необычный турнир. Формат турнира позволяет лидерам выкладываться не на полную катушку, да и задача побеждать в каждом матче перед ними не стоит.

На попадание в четвёрку могут рассчитывать все участники группы «7». Поскольку сильнейшие игроки уже обеспечили себе участие в финале 8-ми, игроки, классом немного ниже, имеют возможность оказаться там, минуя сложные игры с лидерами…

Наибольшие шансы на попадание в четвёрку по итогам дня имеют шестеро. Признанные лидеры группы номер «6» - голландец Ван Дер Воорт и англичанин Энди Смит. Игра обоих на прошедшем Мировом Гран-При (World Grand Prix) по-хорошему удивила. Вряд ли за две недели они сумели разбазарить набранную форму, поэтому их не попадание в финальную 4-ку будет воспринято как небольшая сенсация. Скорее всего компанию им составит нестареющий Стив Битон…

Явными аутсайдерами смотрятся лишь Дадбридж, давно не испытывающий радость больших побед и Кевин Пэйнтер, также явно испытывающий небольшой творческий кризис. А вот кто из троицы Таберн, Торнтон и Парт окажется по итогам кругового турнира в четвёрке — совершенно неясно.

Предпочтительне смотрятся шансы канадца. Парт неплохо сыграл на прошедшем Гран-При, да и он смотрится немного стабильнее Таберна и Торнтона.

Но как бы то ни было, всё по своим местам расставит игра и текущая игровая готовность и настроение спортсменов. Игры начнутся в 13—30 по московскому времени и продлятся до вечера, приблизительно до 22—00 по Москве. Турнир не является «мэйджером», но победа в этом турнире почётна для любого профессионала.

Посмотреть расписание турнира можно здесь: http://www.pdc.tv/page/ChampionshipLeagueDartsDarts/0,,10180~2484648,00.html
А сам турнир можно посмотреть здесь:
http://www.sportlemon.tv/c-11.html

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com