Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Решение Лоу

Автор ЮниБоффин (uniBoffin) 25 Января 2010 20:53

Lowe Resolution
Традиционно, Новый Год – это время принятия решений, поэтому я думаю, будет уместно, если я начну этот год с решения некоторых задач, которые остались с моего последнего блога 2009 года. Обещания будущих предложений могут радостно и весело перейти в мои обычные разговоры о новых дартс-технологиях, старой доброй теории о динамике полёта и ужасных терминах. Держу пари, вы ждёте не дождётесь!

Но давайте сначала сделаем приятное отступление от темы. Судя по полному отсутствию ответов, я почувствовал нарастающее безразличие к моей неуклюжей попытке задать праздничный тон моему предыдущему блогу с помощью шести цитат из «Рождественской истории». На случай, если кто-нибудь этим заинтересовался, в последнем абзаце (после раздела Вопрос-Ответ) я всё объясню – но я понял намёк и постараюсь держаться подальше от литературных аллюзий в будущем (хотя не обещаю!)

Хорошо, с посторонними делами разобрались, вернёмся к дартс (я не забыл, о чём я должен говорить, честно!). Конкретнее, к ответам на комментарии, связанные с дартс, которые появились после моего предыдущего блога. На большую часть из них я отвечу в разделе Вопрос-Ответ, но один вопрос, от Мэтта, затронул очень уместную тему (постольку, поскольку это возможность для ещё одной жуткой игры слов!), которую я и собираюсь обсудить сейчас.

Мэтт спрашивает, по вполне понятным причинам, почему, если дротики Сигма такие классные, как я говорю, Фил Тэйлор – единственный в профессиональном дартс, кто ими играет. Справедливый вопрос и одна из проблем, о которых я говорил в начале, определённо заслуживающая решения!

Для начала, парочка фактов. Энди Гамильтон играл какое-то время баррелями Сигма, и его нынешние дротики имеют более-менее похожий дизайн. В отличие от него, Фил играл ими весьма недолго, после чего перешёл на примерно похожие John Lowe Hero, а затем к нынешним Phase 5, которые, по сути – модифицированные Lowe (к сожалению, как вы можете видеть из заголовка, я нахожу непреодолимой слабую на первый взгляд связь «Лоу» и «решения». Нет? ОК, ваше право! Я оставлю в покое такую мелочь, что у Фила был больше чем прорыв с этим решением Лоу!).

В любом случае, подробнее об истории дротиков Фила, после того, как он отложил свои Пуристы и взял Сигмы, вы можете прочитать в блоге «К несчастью для кого-то», но здесь важно, что эта последовательная смена дротиков по большей части связана с типом накатки, которую хотел Фил. И когда я говорил, по-моему, «самый ходовой товар кузнечного дела с точки зрения аэродинамики – это Сигма 970 и 950», ключевыми словами были «с точки зрения аэродинамики». Я не говорил, что накатка форма или даже вес обязательно подойдут любому игроку, но если подойдут, то, я считаю, что их основные характеристики полёта – лучшие из доступных.

Итак, к чему мы пришли. Если дротик аэродинамически оптимизирован, это не значит, что он подойдёт вашему броску, броску Мэтта или даже Фила Тэйлора. Но это значит, что при всех равных условиях, Сигма даёт больше шансов на хороший результат среди широкого круга игроков, нежели любые другие дротики. И, проще говоря, это главный принцип Сигмы.

С этими мыслями и благодарностью Мэтту, а также Уоррену, Хэйсу и Делу за новогодние пожелания, перейдём к Вопросам-Ответам. До скорого!

Вопрос-Ответ:

Мэтт и Утолщённые баррели
Помимо вопроса о том, почему другие профи не играют Сигмами, Мэтт также спрашивал, есть ли у утолщённых баррелей, которые, по его мнению, легче кидать, какие-нибудь ещё существенные недостатки кроме очевидных ограничений по кучности. И я отвечу просто – нет. Говоря языком аэродинамики, сопротивление баррели будет больше, и взаимодействие потока воздуха с оперениями возрастёт, но для дротиков обычного диаметра эти факторы незначительны. Хотя, что может быть важно, так это пониженный момент инерции более толстых и коротких баррелей, и это обеспечивает эффект более быстрой стабилизации оперений – Сигмы были специально разработаны, чтобы использовать этот фактор. И поскольку, грубо говоря, вес баррели равен длине, умноженной на диаметр в квадрате, чтобы компенсировать потерю в граммах при уменьшении диаметра баррели с 8 до 7 мм нужно увеличить длину, скажем, с разумных 49 мм до совершенно неудобных 64 мм. И поскольку я не думаю, что может возникнуть много случаев, когда 1 лишний миллиметр обрушит надежды Мэтта на 180, я бы посоветовал ему продолжать играть толстушками (в разумных пределах, конечно)!

Хэйс Патерсон и Канадские поставщики
Маркетологи Юникорн мне сказали, что продукцию можно приобрести у Billiard & Darts Canada, по адресу 35 Bleams Road, Ontario, N2C 2G1, Kitchener. Телефон 519 748-1105 или e-mail Branko Brkovitch bb@bwpool.ca . Желаю удачной покупки, Хэйс!

Дел и оперения Vortex
Спасибо за информацию об оперениях Mini Vortex, Дел, надеюсь, что Сигмы оправдают твои ожидания.

Стив и Различия в полёте
Сигмы 950 и 970 были специально разработаны с одинаковыми характеристиками полёта, между собой и во всей линейке весов. Я предполагаю, что различия, которые ты заметил – это следствие разного выпуска дротика – особенно, если у тебя есть проблемы с хватом, связанные с холодным пивом. И я удивляюсь, как это возможно, что немного более крупная накатка на твоих 26-граммовых 950 по сравнению с 24-граммовой версией слегка цепляется за кончики твоих пальцев при выпуске, заставляя дротик сильнее колебаться, и это исправляется более лёгким хвостовиком/оперением (которые повышают стабильность). Твои первые 970 меньше страдают от этого. В любом случае, надеюсь, что этого объяснения хватит, чтобы спасти твои мозги, и сожалею, что холодное пиво замешано в хороших дартс-результатах (что за ужасная дилемма, для всех!), также большое спасибо за взгляд с этой точки зрения на преимущества хвостовиков слик-стик!

Гусс и Хвостовики Sigma Pro
Хвостовики Sigma Pro производятся с резьбой на шпильке, как и Phase 5, Гусс, но они могли ещё не дойти до всех поставщиков.

Иан Стигар и Отскоки
Рассмотрим твою точку зрения на отскоки, Иан, и различный материал оперений Сигма, нужно с осторожностью говорить о том, что уменьшение веса оперения не оказывает неблагоприятного влияния на аэродинамику. Что касается отскоков и возможного влияния плоского носа баррелей Сигма, то у меня, определённо, есть идеи, как справиться с этой проблемой – не уверен, когда они принесут результат, и принесут ли его вообще, но следите за новостями!

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец, ещё немного о цитатах из «Рождественской истории» с прошлого раза…
В отличие от знаменитой цитаты «Ха! Вздор» (которая, кстати, как многие другие «цитаты» никогда не использовалась в точной форме), другие высказывания можно найти в начале или в конце «Рождественской истории» Диккенса. Заголовок моего последнего блога, «Призрак идеи» - это вступление, а «общение с духами» - в самом последнем абзаце текста, «ужасно обрезанный» - в третьем, а «вредные привычки» - во втором. Там же можно найти «самый ходовой товар кузнечного дела», и это ответ на мою головоломку с неправильной цитатой, которую вы проигнорировали, я поменял «самый бесполезный» на «самый ходовой», чтобы приблизиться к дартс-тематике. Ну, что ж, по меньшей мере, мне это понравилось!


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Del at 02:38 on 29th January 2010
Привет снова,
В продолжение, у меня сейчас Сигма Про 970 23 г. Весьма интересно, я играю с титановыми слик-стиками, которые шли вместе с дротиками, и оперениями Сигма, это отличное сочетание.
По меньшей мере для моего хвата и броска. Я пробовал другие оперения, но результат хуже.
К алюминиевым слик-стикам подходят всё же mini vortex.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com