Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Низкое разрешение (но быстрая смена кадров!)

Автор юниБоффин (uniBoffin) 27 Февраля 2010 01:54

Lower Resolution (but faster frame rate!)
Не секрет, что время от времени я помогаю игрокам Юникорн подгонять их конфигурацию дротиков к определённому стилю броска.

Здесь я должен подчеркнуть, что ключевое слово – «помогаю», игроки Юникорн свободны в выборе своего инвентаря из предложенной линейки, или же специально для них производятся новые дротики, без давления со стороны компании или меня. Всё, что я делаю – это даю рекомендации о подходящих наборах, которые большей частью основаны на чисто аэродинамических соображениях (хотя я принимаю во внимание и эргономические факторы).

Будет ли рекомендованная конфигурация в дальнейшем подгоняться, модифицироваться или вообще окажется забракованной, зависит от предпочтений игрока, касающихся, скажем, материала хвостовика или формы оперения. Я вежливо выслушиваю предпочтения, потому что они могут основываться на практических факторах, например, длине хвата или расстоянии замаха, но я должен отметить, что также они могут быть всего лишь предрассудками! Также замечу, что даже если рекомендованная мной конфигурация подойдёт, я не ожидаю, что она долго проживёт в первозданном виде – дартсменам нравится всё переделывать!

Но это всё немного не по теме, настоящая причина, по которой я поднял этот вопрос здесь, заключается в следующем – по отзывам, полученным Юникорн, можно предположить, что есть некоторые игроки, которые были бы рады возможности испытать анализ ЮниБоффина – только затем, чтобы не согласиться с моими изысканиями!

Итак, возможность дартс-публики получить доступ, и, надеюсь, пользу от экспертизы, которую Юникорн и я разрабатывали много лет для подбора дротиков игроку, стала мотивом для создания ЮниЛаб. Но как бы программа ни была хороша по нашему мнению, она не может учитывать индивидуальные особенности (Почему нет? Спросите Курта Годела – ОК, вы не можете, потому что он умер в 1978 году, но для тех, кому любопытны ограничения программных алгоритмов, он оставил теорему-другую, на них стоит взглянуть).

Но хватит загадочных математических ссылок, вот что я на самом деле хотел сказать, хоть ЮниЛаб, может быть, и лучшее, что я могу для вас сделать в смысле помощи с выбором дротиков для улучшения вашей игры, также я могу помочь вам сделать это непосредственно самим. И для этого вам нужно попросить, занять или просто купить видеокамеру с режимом замедленной съёмки.

Когда-то такая камера была редкой и экзотической вещью, но сейчас технологии поднялись на уровень, когда даже самые скромные по цене цифровые фотоаппараты имеют возможность снимать видео с низким разрешением, но быстрой сменой кадров – скажем, 60 кадров в секунду, и этого достаточно для наших целей. Для вас цель – сделать несколько видеозаписей (пикселезаписей?) самого себя, бросающего дротики.

Что вам нужно сделать с этой записью – для начала, то же самое, что я делаю на ранних этапах анализа моего игрока. Посмотреть на угол, под которым дротик вылетает из руки, и что происходит с ним и с рукой сразу же после этого. Разница в том, что теперь делать с этой информацией. В случае профессионального игрока исправлять конфигурацию их дротиков в целом безопаснее, чем править их технику (хотя иногда так хочется!). Но как быть с теми из нас, кому терять нечего…

Итак, ваши дротики начинают свой путь к мишени с задранным носом? Это весьма распространено, и не стоит об этом беспокоиться (особенно, поскольку угол траектории в этой точке обычно положительный), но если дротик поднят слишком сильно, или угол нестабилен, это нехорошо для точности. В этом случае, не опускаете ли вы руку слишком быстро после выпуска? Это может быть проблемой, поскольку большинство игроков держат дротик до конца и выпускают его в последний момент – поэтому опускание руки вниз ведёт к тому, что игла дротика поднимается.

Как насчёт горизонтали? Как я недавно сказал человеку, у которого были проблемы с колебанием дротика из стороны в сторону, это может быть вызвано поворотом руки – пронацией или супинацией в технических терминах – при выпуске (я тоже так делаю!). Также я могу смело предложить возможное решение – надо быть уверенным, что рука идёт прямо к цели (я пытался, честно!).

В любом случае, вы поняли идею. Итак, если вы – кабинетный эксперт, которому только дай проанализировать (и даже покритиковать!) бросок The Power или Барни, почему бы вам не начать с себя? Кто знает, может быть, на следующий год именно вы окажетесь в безжалостном свете ламп под прицелом телевизионной супер-камеры с экспозицией около 1000 кадров в секунду!

Дайте мне знать, как у вас это получилось!

Вопрос-Ответ:

Дел и Сигмы
Рад, что они оправдали твои ожидания – надеюсь, что они продолжат это делать!

Лонни и резиновые кольца
Хороший вопрос о хвостовиках Phase 5 и резиновых кольцах, Лонни! В отличие от похожих хвостовиков Sigma Pro, Phase 5 не имеют отверстий для затяжки по той простой причине, что Фил их не любит, поскольку они мешают его хвату, близкому к хвостовику (вот почему хвостовики Фаза 5 имеют насечки, которых нет у Сигма Про). Резиновые кольца, конечно же, помогают предотвратить раскручивание хвостовика, но не идут в комплекте, потому что могут помешать такому хвату. С другой стороны, если ты держишь дротик у хвостовика, ты можешь использовать хвостовики Сигма Про и затягивать их как обычно, иглой дротика, вставленной в отверстие.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com