Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Год назад, в июне, в дартс…

Автор Пол Зигель (Paul Seigel) 03 Июня 2009 03:36

One year ago, this June, in darts...
Если апрельские ливни приносят майские цветы, то что же приносят майские цветы? Конечно же, ответ – пилигримов, но не в этом июне…

Детройт Ред Уингз выиграли Кубок Стэнли со счётом 3-2 у Питтсбург Пингвинз. Бостон Селтикс выиграли в 17-й раз чемпионат NBA у Лос-Анджелес Лэйкерс. В бейсболе Кен Гриффи-мл. стал шестым игроком в истории, забившим 600 мячей.

Но кого это интересует?

Самые большие новости из мира спорта, по меньшей мере, в этом месяце, принёс с Blue Square UK Open американец Гэри Моусон (Gary Mawson)… который победил Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld)… с трудом обыграл Фила Тэйлора (Phil Taylor)… стал на этом турнире первым игроком, закрывшим больше одного идеального ТВ-лега… чтобы встретиться во «вкусном» финале с Джеймсом Вэйдом (James Wade). Несмотря на сильное начало и преимущество в счёте, Моусон видел, что победа от него ускользает, но, в отличие от Хилари Клинтон, чьи надежды стать кандидатом от партии демократов были уничтожены 3-го июня Бараком Обамой, Моусон был великолепен в своём поражении.

В Бристоле Фил Тэйлор и Деннис Пристли (Dennis Priestley) одержали победы в турнирах Player's Championship, обыграв соответственно Алана Таберна (Alan Tabern) и Кевина Пэйнта (Kevin Painter). Для Тэйлора эта победа стала очередной на пути в Лас-Вегас в конце месяца, он хочет достичь отметки в 9 титулов турниров PDC за год. Для Пристли эта победа стала особенной, потому что она провозглашает его возвращение в игру после многих месяцев (успешной) борьбы с раком предстательной железы.

После окончания сезона Премьер лиги всё больше внимания привлекают к себе старожилы – Дэйв Уиткомб (Dave Whitcombe), Бобби Джордж (Bobby George), Клифф Лазаренко (Cliff Lazаrenko), Эрик Бристоу (Eric Bristow), Питер Эвисон (Peter Evison), Боб Андерсон (Bob Anderson), Джон Лоу (John Lowe) и Кейт Деллер (Keith Deller). Хотя, у многих язык не повернётся назвать Деллера как-то иначе, кроме как «юноша», но он шокировал мир дартс ещё в 1983 году. Уиткомб дважды одержал победу (над Джорджем и Бристоу), и Андерсон также выиграл дважды (у Лоу и Лазаренко). Перед встречей в Лидсе 18 июля Уиткомб, Андерсон, Деллер и Эвисон занимают первые четыре строчки в лиге.

В Соединённых Штатах Брайан Блэйк (Brian Blake) кутит напропалую…

Блэйк вчистую выиграл Central Virginia Dart Classic в Ричмонде, а Дженнифер Линч (Jennifer Lynch) и Нэнси Хантун (Nancy Huntoon) разделили золото у женщин. Марк Венэбл (Marke Venable), Глен Алламон (Glen Allamon), Шелия Гмайнер (Shelia Gmeiner) и Келли Догерти (Kelli Dougherty) одержали победы на турнире Seminole Shootout в Таллахасси. Крис Блок (Chris Block) и Саманта Вэйллон (Samantha Veillon) выиграли Bayou Gator Shootout. Брайан Блэйк (опять), Стив Браун (Steve Brown), Каролин Марс (Carolyn Mars) и Стэйси Бромберг (Stacy Bromberg) оказались на пьедестале – как всегда на вершине - на Houston Open. Пол Олсен (Paul Olsen) дважды победил на Piedmont Shootout в Уинстон-Салеме, тогда как Триш Джексон (Trish Jackson) и Ронда Фармер (Rhonda Farmer) разделили призы у женщин. Только Джим Видмайер (Jim Widmayer) смог удержать Брайана Блэйка (снова) от ещё одного победного дубля на соревнованиях Cherry Bomb International в Форт-Лаудердэйл, а у женщин на вершине были всегда серьёзная Марсия Лох (Marcia Loch) и всегда сексуальная Мелисса Варго (Melissa Wargo). Джо Чейни (Joe Chaney) вчистую победил на Firecracker 4000 в Чаттануге, а у женщин сильнейшими стали Джули Рембижевски (Julie Rembiszewski) и Вики Тэйлор (Vicki Taylor). В Фултоне на турнире Post Office Bar and Grille VII деньги выиграли Кейт Кинер (Keith Keener) и Шерри Бентон (Sherri Benton). Брэд Ветингтон (Brad Wethington) дважды выиграл в мужском разряде на турнире Midwest Summer Classic в Сент-Чарльзе, а Диана Резерфорд (Diana Rutherford) и Кристи Циммерман (Christy Zimmerman) разделили победу у женщин.

О других новостях, не связанных с дартс, но, наверное, для кого-то важных, рассказывал Дэйв Барри, а я их спёр…

Несмотря на нежелание признавать официально своё поражение, Хилари Клинтон «временно прекращает свою кампанию… заявляет, что ‘не испытывает обиды’ и сделает ‘всё, что от неё потребуется’, чтобы помочь Обаме стать президентом... ‘хоть он и подонок'».

«Крайслер объявил о своих планах уволить работников, которые ещё не родились».

«Научное сообщество в восторге от заявления НАСА о том, что аппарат Феникс обнаружил жизнь на Марсе. Восторг сменился сомнением, когда несколько часов спустя аппарат обнаружил машину для заливки катка».

Наконец, новость, которая даёт надежду многим дартсменам по всему миру: «Тайгер Вудс, показав блестящее выступление, выиграл US Open с травмированным коленом, доказав таким образом, что, несомненно, гольф – это не настоящий спорт».

С полей сражений,

Дартоид


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com