Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Год назад, в марте, в дартс...

Автор Пол Зигель (Paul Seigel) 02 Марта 2009 01:22

One year ago, this March, in darts...
Март марширует, прямо как напыщенные «Красные мундиры» (английские солдаты – прим. пер.) когда-то входили в Лексингтон и Конкорд, а потом…

БАМ! БУХ! БУМ!

Фил Тэйлор доказал, что те, кто всего лишь месяц назад выл о том, что его лучшие дни позади, разительно отличаются от красных мундиров… Его МОЩЬ по-прежнему с ним, и он силён как никогда!

Фил Тэйлор победил голландца Рико Вонка (Rico Vonck), а затем Криса Мэйсона (Chris Mason), Уэйна Мардла (Wayne Mardle), Адриана Льюиса (Adrian Lewis) и, наконец, Джеймса Вэйда (James Wade), чтобы выиграть турнир Professional Darts Players Association (PDPA) Player’s Championship (South) в Эссексе. Но на следующий же день Тэйлор пал на турнире UK Open Southern Regional, где Колин Ллойд (Colin Lloyd) победил его со счётом 8-6 после того, как прошёл одного за другим Вэйна Джонса (Wayne Jones), Барри Бэйтса (Barrie Bates) и Кевина МакДайна (Kevin McDine), чтобы выйти в финал.

Несколько дней спустя в Ноттингеме многократный чемпион мира разгромил Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld) в соревнованиях Премьер Лиги со счётом 8-3, набирая в среднем 111 очков и закрыв 121 и 167 через булл. Несмотря на то, что Уэйн Мардл вёл 3-0 в игре против Джеймса Вэйда, в результате матч закончился вничью, 7-7. Действующий чемпион мира Джон Патт (John Part) уверенно одержал победу со счётом 8-6 над оказавшимся в затруднительном положении Адрианом Льюисом, которого замучили отскоки. Питер Манли сумел, проигрывая по ходу матча 2-5, свести игру с Терри Дженкинсом (Terry Jenkins) к ничьей.

В следующем туре Премьер Лиги Раймонд ван Барневельд надрал задницу Адриану Льюису 8-2. Уэйн Мардл наконец-то начал выигрышную серию, уступая по ходу матча, но в итоге одержав победу над Терри Дженкинсом 8-5, а Джеймс Вэйд взял верх над Питером Манли с таким же счётом. Но затем Фил Тэйлор ослепительной игрой заставил своих фанатов вскочить на ноги – он набирал в среднем 108 очков, чтобы расправиться с действующим чемпионом мира Джоном Патом 8-3 (и это при выдающейся игре канадца, набиравшего в среднем больше 100).

Алан Таберн (Alan Tabern) выиграл Player’s Championship, всухую победив Криса Мэйсона. В полуфиналах потерпели поражение Колин Осборн (Colin Osborne) и Крис Томпсон (Chris Tompson). Алекс Рой (Alex Roy), Кевин МакДайн, Марк Фрост (Mark Frost) и Колин Ллойд выбыли в четвертьфиналах.

На следующий день на UK Open North West Regional Тэйлор продолжил впечатлять публику, победив своего протеже Адриана Льюиса со счётом 8-7. Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen) и Уэйн Мардл закончили игру в полуфиналах.

Уэйн Мардл показал хороший набор и вырвался вперёд 4-1 в матче Премьер Лиги с Раймондом ван Барневельдом 17 марта, и, несмотря на сопротивление Барневельда, Мардл одержал довольно лёгкую победу, 8-5. Адриан Льюис растоптал Терри Дженкинса 8-3. Джон Патт в матче против Питера Манли с боем вышел вперёд 4-0, но затем Манли дал отпор и получил преимущество в один лег, 5-4. Но затем Патт снова поднажал, взяв четыре лега подряд и одержав победу, 8-5. И снова тринадцатикратный чемпион мира тем вечером показал дартс высшего класса, выиграв со счётом 8-4 у Джеймса Вэйда и набирая в среднем 105 очков.

Фил Тэйлор продолжил демонстрировать своё возвращение в форму и неуязвимость в Германии редкой двойной победой в турнирах Player’s Championship над Раймондом ван Барневельдом и Вэйном Джонсом, у обоих Фил выиграл со счётом 3-1.

В последнем круге месяца в Премьер Лиге Раймонд ван Барневельд справился с Джоном Паттом 8-6. Вэйн Мардл одержал третью победу подряд, выиграв у Питера Манли 8-5. Адриан Льюис не участвовал в этом туре из-за болезни – и Терри Дженкинсу пришлось выйти к рубежу дважды. Дженкинс в первой игре поиздевался над Джеймсом Вэйдом, 8-4, а затем свёл матч с расслабившимся Филом Тэйлором к боевой ничьей, 7-7.

Хотя Тэйлор немедленно пришёл в норму, закрывая месяц двумя победами подряд за два дня – он выиграл Midlands Players' Championship и финал UK Open Midlands regional (став первым игроком в истории, выигравшим четыре профессиональных турнира подряд). Колин Ллойд и Брендан Долан (Brendan Dolan) (у которого ваш покорный слуга каким-то образом выиграл три лега на первом Las Vegas Desert Classic) – серебряные призёры.

В то же время на турнире North Texas Shootout отличились двойными победами Билл Дэвис (Bill Davis) (над Дэрином Янгом (Darin Young) дважды) и Стейси Бромберг (Stacy Bromberg) (над Брендой Руш (Brenda Roush) в 501 и Сьюзи Холл (Suzie Hall) в крикете). На турнире Youngstown Dart Charity Shoot почестей удостоились Дэвид Фелдпуш (David Feldpush), Боб Уолтон (Bob Walton), Пэтти Викрой (Patty Vickroy) и Чентел ВанМитер (Chantal VanMeter). Стив Браун (Steve Brown) забрал все призовые деньги на турнире Budweiser St. Patrick’s Day Tourney в Джефферсон Сити, штат Миссури, тогда как Шерри Бентон (Sherrie Benton) стала лучшей среди женщин, выиграв у Маргарет Хемсат (Margaret Hemsath). Дэйтон Строубридж оказался сильнее Фреда Крюгера (Fred Kruger) в финальной игре 501 на турнире Tri City Open в Гринбуше, Нью-Йорк. Любитель поскандалить, Строубридж был очень любезен на пресс-конференции после турнира: «Йоу! Я вам так скажу, Крюгеру просто повезло. Если бы этот пацан выиграл, я б ему двинул по макушке свинцовой трубой – я водопроводчик, йоу – и отправил бы его уродскую задницу посылкой обратно на улицу Вязов».

Также в Америке Стив Хоган (Steve Hogan) выиграл в 501 и в крикете на турнире Arizona’s Thunder Mountain Open, когда как Сэнди Цукс (Sandy Szucs) и Ди Ричардсон (Dee Richardson) заняли первые места среди женщин. На турнире Aim for Eastern North Carolina Райан Барнетт (Ryan Barnette) и Крис Линкус (Chris Linkous) стали лучшими среди мужчин, а Дан Боккинфузо (Dawn Bocchinfuso) и Диана Уиллман (Diana Willman) праздновали победу в женском турнире. В далёком Краю Купера, на Аляске, мои друзья Дерк Инга (Derk Inga) и Джефф Олсон (Jeff Olson) выиграли много денег, а Хельга Уокер (Helga Walker) и Лори МакКомси (Lori McComsey) стали лучшими среди женщин. Инга продолжил побеждать, и выиграл в 301 на турнире Iditarod Open в Номе, но в крикете его оттеснил Алвин Арзага (Alvin Arzaga). Лулу Кларк (Lulu Clark) и Шери Фелч (Sheri Felch) также выиграли. В Такоме, Вашингтон, Шон Смит (Sean Smith) и Кароль Эрриот (Carole Herriot) удостоились почестей.

В старой Саванне на турнире Garden City Classic Райан Барнетт дважды отправил Роджера Картера (Roger Carter) паковать вещи, тогда как девушка Картера Вера Эмонс (Vera Emons) показала ему, что надо было делать – она выиграла у Дженнифер Нович (Jennifer Novich) в крикете. Эмбер Бэйкер (Amber Baker) выиграла в 501. Энтони Миера (Anthony Miera) и Пэм Паттон (Pam Patton) сделали дубли на турнире New Mexico Chili Classic. Райан Лок (Ryan Loch), Кайл Лиддек (Kyle Liddeke), Сара Гэлл (Sara Gall) и Энджи Джонсон (Angie Johnson) выиграли Gold Rush Open в Митчелле, штат Южная Дакота, тогда как Джозеф Перес (Joseph Perez) и Кэти Подраза (Kathy Podraza) поднялись на вершину пьедестала на турнире T-Moore Memorial в Спринг, штат Техас, а Пик Паес (Pick Paez) и Бренда Бертранд (Brenda Bertrand) победили на турнире Shamrock в Коралл Спрингс, Флорида.

В Каламазу, Мичиган, Дан Джонс (Dawn Jones) одержала две победы, тогда как Нейл Квенон (Neil Quenon) и Скотт Микс (Scott Meeks) разделили призы. В Д'Ибервилле, Миссисипи, на турнире Early Bird Майк ЛаНаса (Mike LaNasa) и Дэвис Снайдер (Davis Snider) были на высоте, а Стейси Бромберг и Вера Эмонс (выиграла у Бромберг) одержали победы среди женщин. Тимми Никол (Timmy Nicoll) и Стив Браун справились с заданием в Индианаполисе, так же, как и Нэнси Хантун (Nancy Huntoon) и Шерон Рёджас (Sharon Riojas). Кэролин Марс (Carolyn Mars) стала лучшей на Montachusetts Winter Classic в Массачусетсе, тогда как Том Кёртин (Tom Curtin) и Адам Леджер (Adam Ledger) разделили победы на двоих. Триш Джексон (Trish Jackson) одержала двойную победу в Уинстон-Салеме, а Брайан Блэйк (Brian Blake) и Крис Линкус заняли по одному первому месту.

На популярном турнире Virginia Beach Classic Билл Дэвис и Джонни Кучински (Johnny Kuczynski) выиграли в супер-сложной мужской сетке, а Мэрилин Попп (Marilyn Popp) и Каролин Марс стали победительницами среди женщин. Канадец Шоун Бреннмэн (Shawn Brenneman) обошёл Стива Панунсилмэна (Steve Panuncialman), а затем Дэйва ДеПриста (Dave DePriest), чтобы завоевать сразу две победы на турнире Wolverine Open в Ливонии, Мичиган, тогда как у женщин выиграли Триш Грзесик (Trish Grzesik) и Си Джей Слэтер (C.J. Slater). Рубен Бли (Ruben Blea) и Эд Лабарбера (Ed Labarbera) сделали бессмысленной всякую борьбу на Rocky Mountain Classic – а сделать борьбу бессмысленной – это нелёгкая задача, если на поле боя вышел Даррелл Берри (Darrell Berry)! После поражения, на вопрос репортёра, как он себя чувствует, Берри спокойно ответил: «Я только скажу Бли и Лабарбера: 'ГОТОВЬТЕСЬ' - по сравнению со мной, Дэйтон Строубридж – щенок». После этого жена Берри, Дорин, выгнала репортёра.

Конечно же, в марте происходило много других важных событий, хоть и не связанных с дартс, зато реальных…

В политике, губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер был пойман, буквально, со спущенными штанами, и был вынужден подать в отставку. Девочка по вызову, «ответственная» за закат карьеры Спитцера, была затравлена прессой, и, не имея возможности зарабатывать себе на жизнь, она обратилась в федеральное правительство с просьбой о 4 миллионах долларов из фонда срочной помощи.

Барак Обама в своей длинной речи, которую расхваливала либеральная пресса, объяснил, почему, будучи двадцать лет прихожанином Церкви Святой Троицы в Чикаго, он «просто не заметил», что пастор, Джереми Райт, был «чокнутым расистом-лунатиком».

Оппонент Обамы, Хиллари Клинтон, под нажимом той же самой либеральной прессы (ей простили её неосторожность), объяснила разницу между её (изначальным) заявлением, что она однажды «приземлилась в Боснии под снайперским прицелом» и её (более поздним) объяснением (перед объективами видеокамер), что она «забыла» и на самом деле по прилёту в Боснию её «встречала восьмилетняя девочка в розовом платье».

Сенатор Джон МакКейн стал возможным кандидатом от Республиканской партии и впал в спячку.

В мире финансов ничего хорошего не произошло, если вы только не считаете хорошим то, что заплатили $32,000 за заправку машины. Shell Oil сообщила о том, что за первый квартал заработала «МИЛЛИАРДЫ – ХА.ХА.ХА», а Фанни Мэй и Фредди Мак объявили о том, что начинают ходить по домам и продавать пылесосы.

Март закончился тем, что Джон МакКейн храпел, а нефтяные магнаты и Фил Тэйлор заправляли свои машины. Все трое настроены оптимистично, потому что их ожидают всем известные апрельские ливни…



С полей сражений,

Дартоид


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com