Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Отрывки из интервью Мервина Кинга

Автор Александр Агапов интервью Мервина Кинга 17:37
Мервин Кинг - Когда вы начали играть в дартс и когда вы действительно поняли что можете стать дартс-про?

- Первый раз я взял дротик когда мне было 12 лет. Тогда я играл в дартс с папой, который мне и подарил доску и дротики на рождество. Это была картонная мишень с пластиковым разделителем секторов вместо проволоки - её то папа и прикрепил на мою стену.

Мне папа тогда сказал, что мишень должна висеть на нужной высоте и иметь правильное расстояние.

Профессионалом я захотел стать лет в 13, с того момента когда раз за разом стал обыгрывать местных игроков. Потом я попал в команду нашего графства.

Моя первая игра на уровне графств была в 14 лет и я также выиграл местную лигу среди мужчин в 14 лет, где мне удалось выиграть финал со счётом 2-0 на глазах у 1500 человек. (Тут Мервин явно лукавит - на его сайте эта цифра ровно на триста человек меньше)))

- У вас есть друзья в дартс?

- Питер Райт, или как я его называю маленький Пони за разноцветные волосы. Мы живём недалеко друг от друга и имеем возможность тренироваться вместе


Мервин Кинг - Как вы оцените текущее развитие дартс и что на ваш взгляд принесло в этот процесс PDC?

- Дартс никогда не был лучше и не имел такой высокий авторитет как в последние 4-5 лет. Уровень увеличивается с каждым годом и это связано прежде всего с работой Барри Хёрна и таких талантов как Фил Тэйлор, Джеймс Вэйд, Раймонд Ван Барневильд и т.д.

- (и) Каким будет дартс через 10 лет? (сможет ли уровень также дальше расти?)

- Я хотел бы думать что так и будет. Рост прежде всего будет заключаться в распространении дартс по всему миру и мы будем видеть игроков не только из Англии или Европы, но и из других точек планеты. Было бы здорово увидеть побольше таких личностей, как Джон Парт, благодаря которым дартс и развивается.


Mervyn King- Мы часто слышим о том, что профессионалы тренируются по 18 часов в день 365 дней в году (возможно Сид сказал это только о Тэйлоре). Сколько тренируетесь вы?

- С текущим количеством турниров редко удаётся полностью отдаваться рутине тренировок, поэтому я провожу свою тренировку в зависимости от турнира, в котором мне предстоит сыграть. Так я провожу у доски по 4-5 часов перед Премьер-Лигой и 3-4 перед Турнирами Про-тура. В среднем получается по два часа в день.

- Какой совет вы могли бы дать тому, кто хочет стать профессионалом в дартс?

- Научитесь правильно проигрывать, и понимать почему вы проиграли и работать в этих областях. Никто не любит проигрывать, но вы потеряете больше если победите, и если вы научитесь находить позитивные моменты в этом, впоследствии это поможет вам одержать победу.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com