Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Фаза Два: повышение уровня игры

Автор Glen Dawkins 14 Августа 2006 02:06

Phase Two: Raising Standards
В Андовере всегда была сильная лига, проводящая свои игры по вечерам пятницы, - пять или шесть дивизионов по дюжине команд в каждом, играющих шесть личных игр и три парных.

Также давно существует лига, играющая по вторникам. Известные игроки Андовера и Гэмпшира Кит Гоачер (Keith Goacher) и Джон Тэйлор (John Taylor) создали лигу 801 более 25 лет назад.

Играли по круговой системе четыре мужские команды, и эти игры стали пользоваться таким успехом, что появилось множество игроков местного уровня, и в итоге развилось в прекрасную супер-лигу.

‘Goach’ обычно проходил в Meadow Club, дом Andover FC, и пожилой владелец клуба сделал его отличным местом для игры в дартс, которое привлекало ведущих игроков графства и профессиональных игроков. Упадок клуба и уход Кита из дартс создали пустоту, из-за которой многие хорошие местные игроки не раскрывали свой потенциал, и новых талантов появлялось все меньше. Лига 801 всё ещё существовала, но постоянно играли только 25 человек, иногда появлялись ещё 20, да был ещё Дик Пёрсон (Dick Pearson), закрывший лег за 16 дротиков.

Я отступил от традиции, чтобы подготовить игроков к турниру Easter Classic: требовалось усилить лигу, так что формат игр по вторникам был изменён. Всё ещё играли 4 мужские команды, но добавился новый формат – пары 3х601 и личные 5х501. Отличительной чертой было то, что каждый выигранный лег даёт одно очко, всего 26 очков. Суть идеи была в том, чтобы подготовить игроков к долгим играм, например, победа 5-0 была бы равнозначна победе на ноль в игре из 9 легов.

Это также развивало бы выступление с меньшим страхом: игра со счётом 2 или 3 – 0 превратилась бы в 5-0 только через мой труп!!!

Призы были переведены в деньги, которыми награждались все участники до последнего места, и, что важно, Рейтинговые Очки Classic присуждались всем участникам до следующего Easter Classic.

Обратим внимание на проблему формата, которая до сих пор рассматривалась слишком узко, игроки обычно знают, кого они могут обыграть, а с кем играть будет сложно. Но им надо тренироваться за пределами знакомой обстановки без больших затрат и поездок: например на ежемесячных турнирах навылет.

В зале «Entertainer» теперь будет проходить не только Easter Classic, но и 11 других ежемесячных турниров с игрой навылет и с призом в £200 победителю. Дополнительным стимулом, кроме денежного приза, будет большее количество Рейтинговых Очков Classic для всех 64 участников и возможность регулярно играть с ведущими местными игроками у себя дома.

Всё прояснится 31 декабря, когда 32 лучших по рейтингу автоматически пройдут на Easter Classic. В дополнение, игроки заслужат признание так же, как и любой другой спортсмен, ведь мы стали сотрудничать с местной газетой: теперь есть еженедельная колонка на 800 слов.

Благодаря помощи Шейлы Хандлей (Sheila Handley) из Hanbner.net мы создали собственный вебсайт, которым очень гордимся, и сейчас налаживаем связи с другими сайтам и газетами.

Наши цели уже кажутся более реалистичными, так как за последние три года уровень игры вырос, а дартсмены стали создавать новые объединения для всё более дальних поездок и выступлений командами или индивидуально.

Вера в себя, такая важная составляющая, всё более очевидна, так как всё больше и больше людей верят, что могут выступать наравне с лучшими.

Таким образом, мы занялись проблемами Формата, Качества, Расходов, Публичных выступлений, Времени и Путешествий.

Что касается будущего, какая польза от всего этого, если мы не будем привлекать молодых игроков?

Фаза третья: Молодежная Дартс Академия Юникорна



Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. nouribooniLet
Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com