Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Филип и Горшочек вольфрама

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 24 Ноября 2009 02:27

Philip and the Crock of Tungsten
Мои извинения ЮниБоффину и самому Филу Тэйлору, я хочу рассказать вам Рождественскую историю, которую могли бы вместе сочинить Диккенс и братья Гримм.

Однажды жил-был юный токарь Фил в городе Стоуке, который обожал точную механическую работу. Он мог настроить свой токарный станок так тщательно, что нажав кнопку пуска, ему удавалось сделать идеальные цепочки для туалета из 2000 миллиметровых деталей или великолепные ручки для пивного насоса. Так что позднее, когда умный мужчина [так Сид называет юниБоффина boffin = умница/умник] сказал ему, что он может улучшить своё дартс-мастерство, полностью изменив свои дротики, Фил вспомнил свою юность за токарным станком и приступил к трудной работе. Какое-то время он держал новые дротики в тайне.

28 февраля 2008 года, после трёх поражений на Премьер Лиге и некоторых комментариев СМИ о том, что «его время закончилось», Фил отложил свои старые дротики, похожие на спицы для вязания, и взял в руки новые – которые были намного короче, толще и требовали абсолютно другого хвата. В тот вечер он играл с Уэйном Мардлом и победил со счётом 8-0. Несмотря на небольшие трудности с удвоением 16, его средний набор был 107 очков на три дротика в последующие десять недель игр Лиги.

После этого дартс-рекорды посыпались один за другим. Фил победил Рэя Барневельда в финале Чемпионата Мира по дартс 2000 года со средним набором в 111 очков, добился 118 очков в матче с Гэри Андерсоном на Чемпионате Европы, а его средний набор за весь турнир на этих же соревнованиях был 111 очков на три дротика. Многие бы остановились на этом, выиграв без особых усилий 15 мировой титул, многие, но не Фил.

Он принялся за работу, взяв в руки ножницы, и подстриг «ромбовидные» перья своих дротиков, добившись этим сразу двух результатов. Они не касались его лица, когда он отводил руку назад во время броска дротика, чтобы придать ему ускорение, и позволяли лучше видеть мишень. (Вы думаете, я шучу? Почитайте ЮниБоффина) И он добился победы на Grand Slam.

Мораль этой истории такова. Когда другие, выпив пинту пива, тренируются, или работают над собой, или идут подыскивать подарки, в маленьком сарае на заднем дворе особняка около Нантвича, бывший токарь, сидя в тусклом свете свечей, возможно, проводит всё своё время с напильником и перочинным ножом, продумывая, как добыть из вольфрамового дротика горшочек-другой чистого золота.

Йоки Джоки

5 декабря я должен быть в Глазго вместе с командой Sky Sports на Кубке Джоки Вилсона, где Фил Тэйлор и Джеймс Вэйд сразятся с Гэри Андерсоном и Робертом Торнтоном лично и в парах. В парном турнире они будут играть 1001 до шести побед, отличный формат для показательных игр и коммерческих матчей.

Я изучал старые архивы и нашёл несколько критериев для парней, участвующих в длинных матчах.

Самый короткий лег в 1001 был сыгран за 19 дротиков Клифом Инглисом, 20 дротиков – Бобом Андерсоном, 21 – Аланом Эвансом, 22 – Эриком Бристоу и Джоном Лоу и за 23 дротика – Лейтоном Риисом. Сам я видел, как Джоки закрыл 1001 за 24 дротика в Вилтшире в 1982 году. Я не сомневаюсь, что четверо звёзд покажут игру, достойную этого уровня.

Я также надеюсь, что Wee Yin, сам Джоки, заглянет на турнир.


Всего комментариев: 1
Комментарий Спам
1. Дмитрий
Posted by Rocking Robin at 22:20 on 27th November 2009

Привет, Сид

Ты это написал после 10 пинт?
Я с нетерпением жду матча между Англией и Шотландией, а что насчет того, чтобы Джон Лоу вручал кубок.
Я верю, что Фил может закрыть 1001 за 18 дротиков, не могу представить, чтобы Англия упустила победу.
& а затем Чемпионат Мира, & 15-й мировой титул для Фила "The Power" Тэйлора, настоящего мастера дартс-мишени.

Posted by Beverley Dixon at 16:20 on 5th December 2009

Привет, Сид

Видел, что Энди Дженкинса снова отстранили на 4 месяца, и 20 месяцев на испытании.
А почему сразу не 24 месяца?
PDC не должна допустить, чтобы дартс вернулся в то время, когда он считался передачей «Только после 21.00».
Я знаю, что игроки не могут быть «святыми» всё время, тем не менее дартсмены должны отвечать за свои действия как перед камерами, так и в эфире.
Алана Эванса отстранили на 12 месяцев после матча Уэльса против Англии 1979 года, также надо поступить и с Энди, и посмотрим, изменится ли он.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com