Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Снижение Мощи, или что?

Автор Сид Уодделл (Sid Waddell) 25 Февраля 2008 23:13

POWER FAILURE, OR WHAT?
Невероятно, но за год может многое измениться.

В Ньюкасле, 22 февраля, 12 месяцев назад Фил Тэйлор начал своё выступление на Премьер Лиге, наголову разбив Питера Манли 8-2 и показав средний набор в 101 очко. Его средний набор держался на отметке свыше 100 очков на три дротика до 10-й недели, где он снёс со своего пути Терри Дженкинса со счётом 8-1 и средним набором в 107 очков.

В прошлый четверг мы отправились на Ricoh Arena в Ковентри, где всё перевернулось с ног на голову. Манли отделал изнурённого Фила 3-8 со средним набором в 102 очка. И подвижным, уверенным в себе победителем оказался не парень из Стоука. Всё было бесполезно; победитель – говорливый эксгибиционист в розовой рубахе с неповторимым шармом Барона Хардапа. Манли излучал уверенность и был олицетворением деловитости, достаточно разогретый после ещё одного вечера игр. Тэйлор, честно говоря, казался лишь бледной тенью себя прежнего…

В чём причина? И что сможет сделать Фил, если сможет, чтобы быть снова в форме?

Но перед тем, как вы сделаете выводы, я дам одну подсказку. Манли играл одними и теми же дротиками с 16 лет, потому что они подходят его быстрому броску, когда он почти выталкивает дротик. Но Фил уже четыре недели играет дротиками, которые, я могу поклясться, не подходят ему.

За 15 лет я наверное написал о баллистике в бросках Тэйлора больше, что Вернер Фон Браун о ракетостроении. И сейчас, в двух словах, вот вам анализ Сида, почему Фил в плохой форме.

ПРОФЕССОР СИД ТЕОРЕТИЗИРУЕТ

Старые, длинные, как вязальные спицы, дротики, летели не так тяжело. Он прилетали в мишень под углом в 10 градусов. Они были достаточно тонкими, так что ещё пара дротиков смогла воткнуться в топс. Также эти дротики при попадании в утроение 19 или удвоение 16 могли служить опорой остальным. Новые дротики в форме «торпеды» слишком толстые. Они втыкаются слишком плоско, и у Фила остаётся очень мало места для манёвра возле них. Он компенсировал это, как Манли, – сильно и жёстко бросая дротики, следовательно победы остались позади, а набор более 100 очков на три дротика – в прошлом. Мне не интересно, кто разработал эти дротики; Тэйлор может тренироваться до второго пришествия, но он никогда не добьётся прежней убийственной стабильности.

Дело в том, что все остальные игроки теперь знают, что Фил уязвим, об этом свидетельствую его результаты с июня 2007 года. Итак, теперь, когда они играют с ним, у них может быть наплевательское отношение к игре, особенно если учесть формат Премьер Лиги. Итак, подведём итог: я думаю, у него будет недостаточно уверенности во всём первом круге, особенно с новыми дротиками.

ЮНЫЕ ИГРОКИ

Месяц назад я писал в журнале Sky Sports, что нашему спорту повезло, что Ади Льюис и Джеймс Вэйд играют на столь высоком уровне, и они не зря попали на Премьер Лигу.

Учитывая проблемы Тэйлора и неустойчивую психику Барни, Джеймс является фаворитом турнира. Он выглядит спокойным под любым давлением и уже возглавляет турнирную таблицу.

Ади чувствует себя, как рыба в воде, ему нравится играть перед зрителями. В нём есть надменность Бристоу и ранимость Джона Томаса Уилсона. Прежде всего, надо помнить, что Лига это ДАРТС-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, а Ади нравится играть перед софитами.

А что насчёт Терри Дженкинса, который выиграл три лега у Тэйлора в Манчестере? В первый трёх легах средний набор был под 130, он был просто убийственен на закрытиях. Мне это нравится.

Наконец, ставка у Леди Годивы в Ковентри была 10 – 15, и Дейв Лэннинг и я получили всего лишь СЕМЬ! Мы уже немного подуспокоились, ведь теперь мы почётные члены Hall of Fame [Зала славы].


Всего комментариев: 2
Комментарий Спам
2. Seedorf at 11:46 on 7th March 2008
Привет, Сид

Что делал Фил прошлым вечером? Будет ли он играть лучше в важнейшие моменты соревнований? Или он решил немного вернуться в прошлое? Я думаю, что все же он вернет свою мощь, один результат не испортит ему сезона.


Комментарий Спам
1. Werty at 10:53 on 6th March 2008
Это была худшая игра Фила Тэйлора, ведь на прошлой неделе он мог победить 8-0 Уэйна Мардла. Если Фил не вернется к своей лучшей игре, то Барни вполне может выиграть если не 8-0, то 8-1 уже на следующей неделе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com