Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис

Принц Уэльса становится королём...

Автор Александр Агапов Итоги первого дня турнира в Александра Пэлас 13:11
Молодое дарование Пол БерхамМатчи открытия на таких крупных турнирах не всегда бывают интересными; игра Кэйвена и Шолтена лишь отчасти оправдала этот тезис. Первые два сета смотреть было действительно сложно, но к третьему оба спортсмена показали нам всё. На что они были способны. Были и многочисленные «потолки», и попытка девяти дротиков (Джабба попал семь утроений 20 подряд), также фантастические закрытия и досадные промахи.

В целом в равной борьбе успех сопутствовал «Летучему Голландцу». 3-1 итоговая победа Роланда. К сожалению, этот игрок всё реже появляется на наших экранах, хотелось бы чаще наблюдать за игрой такого мастера, коим является Роланд Шолтен.

Соперник голландца по второму кругу определялся сразу в двух встречах. Представитель Гонконга Скотт МакКензи в предварительном круге одержал победу в шести легах над молодым англичанином Полом Берхамом. Пол начал за здравие, а закончил... закончил досадным поражением. Чередой ошибок Берхама умело воспользовался более опытный оппонент. МакКензи второй год подряд проходит в основную сетку, где, в этот же день, ему предстояла встреча с Вейном Джонсом.

А пока до этого матча состоялись два эпичных (другого слова для этого просто не нашлось) матча.

Ричи Бёрнетт - король УэльсаЗа неофициальный титул лучшего игрока Уэльса сражались Ричи Бёрнетт и Марк Вебстер.
Игра двух бывших чемпионов мира стала украшением первого дня турнира. Счёт попеременно менялся то в одну, то в другую сторону. Ричи был несколько раз близок к тому, чтобы закончить встречу со счётом 3-1, но упускал эти возможности. Фантастическое закрытие 100 очков и счёт уже равный. Казалось, в игре наступил коренной перелом.

Игра отметилась каким-то фантастическим количеством «180», возможно рекорд для игр перового круга. Больше 20 на двоих точно. В итоге упорной борьбы валлийцы «доигрались» до счёта 2-2 в решающем сете.

Хладнокровие Бёрнетта и его сумасшедшая самоотдача позволили взять два решающих лега и отправить Марка встречать рождество на родине. Фантастический матч! Безумно рад за «Принца Уэльса» - пожелаем ему дальнейших успехов!

Адриан Льюис - всё ещё действующий... В другом матче четверга сошлись Найджел Хейдон и Адриан Льюис.

Найджел начал уверенно, легко выиграв первый сет у действующего чемпиона мира. Адриан заметно нервничал. На начале Льюиса повторилось то же самое и «Гробовщик» забил уже второй гвоздь в надежды Льюиса на второй чемпионский титул подряд.

Полная отрешенность в двух первых сетах сменилась решимостью в остальных. Адриан, словно Ума Турман в известном фильме, потихоньку, шаг за шагом стал откапываться. А при счёте 2-2 в решающем леге, Хейдон сломался.

Буквально несколько минут назад он был в шаге от самой большой сенсации турнира, а уже через мгновенье ему пришлось пожимать руку действующему чемпиону мира.

Тяжело описать эмоции, творившиеся на лице Найджела. Обида и злость на самого себя. «Может быть, кто-то другой и порадовался бы подобному выступлению, но я не из их числа. Я вёл 2-0 и должен был побеждать, не важно чемпион мира со мной играл, или нет».

В последнем матче игрового дня определился соперник Шолтена по второму кругу. После двух ТАКИХ игр, богу дартс следовало отдохнуть и расслабится. Игра получилась упорной, но почти без шансов для представителя Поднебесной.

3-1 по сетам в пользу уроженца Вулверхемптона. Спонсоры-боксёры будут довольны)

Сегодня состоятся очередные игры первого круга. Сегодня старт в турнире возьмут Фил Тэйлор, Джастин Пайп и Вез Ньютон.