Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Разочарования и неудачи GSOD

Автор Александр Агапов краткое описание игр группового этапа Большого Шлема по дартс 2001 10:26
Раймонд Ван БарневильдГлавным разочарованием первых двух туров стал вылет англичанина Скотта Вейтса. Всего неделя до того момента, когда действующий победитель GSOD Вейтс станет бывшим обладателем этого титула. И если поражение от великолепно сыгравшего молодого голландца Майкла Ван Гервина можно отнести к разряду случайностей, то проигрыш, откровенно не блещущему в этом году, Тони О`Ши, был абсолютно по делу.

Да, Вейтс вёл со счётом 4-1, да, был шанс закончить игру, но… после счёта 4-2 в пользу Скотти Ту Хотти на сцене был один спортсмен – Silverback! Средний набор Вейтса в этой игре составил скромные 84.65 на три дротика. С одной стороны грустно, что турнир в первые дни лишился действующего чемпиона турнира, но с другой, у нас будет новый победитель! Разнообразие и конкуренция это всегда здорово.

Пятикратный чемпион мира голландец Раймонд Ван Барневильд также отправился домой. Обидчиками стали Иан Вайт и «тёмный граф дартс» Тед Хенки. Игры похожи друг на друга как две капли воды. Уже на старте первого гейма первой игры было видно, что Барни просто-напросто боится проиграть. Что и произошло. И если в первом матче против случайно попавшего на турнир Вайта, РВБ просто не поверил в то, что Иан может ровно и результативно сыграть все леги, в том числе и решающий, то в матче против Теда Барневильда на сцене как будто не было.

Я не буду говорить о поведении Хенки, которое было далёким от джентельменского, также и об обратной реакции зрителей на это поведение. Хенки был просто сильнее, в том числе и в психологическом плане. В итоге Тед продолжает борьбу, и будет играть за право выхода из группы с выскочкой Вайтом, а РВБ будет готовиться к следующему турниру.

Хенки после этой победы не испытал особых проблем с выскочкой Вайтом и со второго места вышел из группы.


Разочарование Джастина ПайпаСовершенно не понравилась игра О`Ши… Просто очередной раз ожидал большего. Тони один из самых популярных игроков в мире, да и в фэнтази лиге по дартс каждый второй участник «взял себе в команду» Большого Тони… К сожалению всего одна победа и последнее место в группе. Одно из главных разочарований группового этапа.

В группе C вылет Хейдона и Долана был закономерен. Не всегда это был качественный дартс, но всегда это была упорная борьба до последнего удвоения. И Долан, и Хейдон показали себя с самой лучшей стороны, а победа Найджела над шотландцем Гари Андерсоном стала одной из сенсаций первого игрового дня.
Очень жаль, когда игроки со столь самобытным стилем покидают турнир.

Игры в «группе смерти» были под стать названию. Буквально миллиметры решили, кто пройдёт дальше, а кому нужно заказывать такси до гостиницы. Не ошибись Пайп в игре с Чиззи в решающем леге, не попав в нужный сектор, и именно он был бы в 1/8. Даже после этой неудачи у Джастина были большие шансы на продолжение борьбы, но, увы, Джеймс Вейд не смог пройти весь путь в группе D без поражений, проиграв Терри Дженкинсу. (Месьё Дженкиинс) Радость на лице Терри и настоящее, неподдельное разочарование на лице Джастина Пайпа… Вспоминается расхожее выражение: «Вот за это мы дартс и любим». В некоторых случаях за это мы дартс ненавидим.

А вот Джону Парту в схожей ситуации повезло больше. Свой матч за выход из группы он выиграл; да и Марк Вебстер не подвёл своего канадского друга, обыграв молодого голландца Яна Деккера.


Коу Стомпе покидает турнирТакже покинул турнир и другой молодой талант. Англичанин Аррон Монк так и не сумел поймать свою игру, часто ошибаясь в ответственных моментах матча.

Из всего молодого десанта, высадившегося в Вулверхемптоне, в строю остался только «салатовый» голландец Майкл Ван Гервин.

Джеймс Хаббард, ставший настоящим любимцем публики, взял у своих более опытных оппонентов всего 6 легов в трёх играх. Но впечатление от его игры осталось только положительное. Его игра и поведение на сцене были образцом для всех. Вот что я называю джентельменской игрой.

Из группы F домой отправились Магнус Карис и Барри Бейтс. Тяжело упрекнуть их в безволии или в отсутствии борьбы. Просто их уровень на сегодняшний момент немного уступает лидерам.

Шведский спортсмен по ходу турнира сумел прибавить к своему среднему набору почти тринадцать очков в среднем на три дротика, а в игре с Николсоном его набор составил фантастические 101.52. Магнус оставил приятное впечатление, можно смело сказать, что шведу не повезло с группой.

То же самое можно сказать и про группу H. Игры в этой группе я ждал с особым интересом. Всё что происходило в этой группе можно описать двумя словами: быстро и мощно! Голландского вторжения, мягко говоря, не получилось. Ван Дер Воорт явно был лишним в этой группе – уступив всем практически без боя, а Стомпе откровенно не повезло. Были моменты в игре, когда маятник игры мог качнуться в его сторону, но, увы, Коу отправляется домой также быстро, как и летят его дротики.

Сегодня начнутся игры 1/8 финала. Игрушки кончились, начинаются игры лучших!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com