Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Запоминание наших истоков…

Автор Глен Доукинс (Glen Dawkins) 28 Сентября 2007 13:04

Remembering our roots…
Когда мы становимся старше, тогда оказывается, что в Вашей жизни больше участий в похоронах, чем в крещениях или на свадьбах и так происходит у всех. Также происходит и в Дартс.

Удовольствие наблюдать так много молодого талантливого потенциала, вырастающего в стенах нашей Академии было смешано в последнее время с известиями об уходе из жизни нескольких бескорыстных и деятельных людей, ставших легендами нашей игры.

Совсем недавно Ассоциация Андовер Приглашает в Дартс решила собрать воедино всю историю дартс в нашем графстве и таким образом отметить заслуги многих лучших дартсменов города, прошлых лет и настоящего, живущих и уже ушедших…

Наша область может гордиться своим участием в развитии игры как спорта. Начиная с Моисея Вилера (Moses Wheeler) и до последних свершений Чемпиона Мира и England International и World Masters – Колина Монка (Colin Monk), рядом с ними играли и играют прекрасные люди и талантливые игроки.

Каждый месяц проходят Классические Рейтинговые Турниры в зале «Entertainer», где разыгрывается более 500 фунтов стерлингов в денежном призе, но более значимым для победителя, - становится престиж наличия его имени, выгравированного на переходящем кубке, где уже присутствуют имена всех великих дартсменов Андовера. По-правде говоря, - впору устраивать эти турниры еженедельно, настолько велик список достойных претендентов у нас на сегодня, но пока ещё только ежемесячные встречи.

В следующем месяце, в октябре, будет проходить турнир : Одиночные игры имени Джонни Вудмана (Johnny Woodman); в ноябре : Турнир Дона Кновлеса (Don Knowles), и в декабре – Турнир Дуги Донохью (Dougie Donohue)…

Мы с нетерпением ждали времени поприветствовать Дуги на его соревновании,… но – его недавний уход из жизни привёл нас к грусти, и теперь декабрьский турнир станет турниром памяти Дуги Донохью,…. и таких печально-памятных встреч уже семь…

Всё же объявлю график турниров следующего года: Январь – Колин Монк (Colin Monk); Февраль – Смешанные пары – Шаррон Бэйл (Sharron Bale); Март – Transplus Andover Darts Classic ; Апрель –
Кит Гоакер (Keith Goacher); Май – Мики Коллинз (Micky Collins); Июнь – Парный Турнир Джона Тэйлора (John Taylor); Июль – Дартс-Атлон (аналог британского пентатлона) Моисея Вилера; Август – Турнир Джонни Вудмана; Сентябрь – Лез Брант (Les Brant); Октябрь – Турнир Дона Кновлеса (Don Knowles); Ноябрь – Турнир памяти Дуги Донохью,… и Декабрь - ? (формат ещё неизвестен), всё же отмечу, чтобы объявить его запланированным.

Мы предлагаем это последнее место победителю опроса, проводимого нами вплоть до Рождества, среди всех энтузиастов дартс, имеющих желание и возможности стать спонсорами турнира своего имени (имени своей компании), а для этого Вам нужно внимательно изучить www.andoverdarts.org и связаться со мной, Гленом Доукинсом по Email или написать нашему рекламному агенту.

Турнир, являющийся заключительным в году – особенно запоминается всем, и в прошлый раз к нам приезжали даже игроки из таких отдалённых мест, как Нортхемптон и Эссекс. Приветствую Леза, ждём вас здесь снова!

Каждое ежемесячное соревнование поддерживается именно своим именным спонсором, и в октябре мы благодарим Джона Мари (John Murray) из компании JB Motors и фирму West Portway MOT Centre за их поддержку Андовер Дартс.

Помня о Дуге Донохью «Chunky», все мы будем видеть его в своей памяти : большого, добродушного, с румяными щёками, в непременной спортивной куртке и любимой кепке, сдвинутой на затылок… Мы будем помнить Дуги за его последовательность в достижении целей, - он никогда не унывал, за его спортивное мастерство и крепкие нервы – подобные каменной скале; любовь к нашей игре и вечную пинту рядом…

Дружить с ним – огромная честь и уверенность в том, что его турнир всегда пройдёт с его личным участием и обязательным «налётом» дюжины наших друзей отовсюду…

Дата следующего соревнования – 13-е Октября, последняя заявка может быть подана в среду. Ограничение по числу участников в 64. Призовые распределяются на первых десять игроков, где Десятый, - получает всего 5 ф.ст.

Вернёмся к Молодёжной Академии. Наши мелкие имели возможность спокойно потренироваться целую неделю, но сейчас наступила заключительная фаза игр в академических лигах, которая и определит чемпионов Академии этого года…

И Юниоры и Старшие играют : одиночные игры, парные игры, смешанные пары и командами из трёх. Вознаграждением для Старших, - явятся премии «Дартс Динамика» и конечно самое престижное – приглашение Победителей в Команду «Юникорн Поколение ‘180», - честь присоединиться к Джейми Келлингу (Jamie Kelling) и самой большой и знаменитой дартс-команде на планете…

Мне же, довольно много времени приходится тратить на финансовые темы. Академия смогла получить в течение проходящего года более чем девять тысяч фунтов стерлингов через гранты, субсидии и сбор меценатских средств.

Невероятно, - теперь у нас уже 70-т учеников в следующем месяце и становится сложно рассчитывать эксплуатационные расходы, а бюджет на все программы, запланированные на ‘2008 год приходится срочно менять…

Самой большой дилеммой является непрерывность поступления грантов и,… трата времени на переговоры и процесс ратификации. Однако, набираясь душевных сил на тренировках с детьми и с напутствием команды комитета Академии, я, уверенно заявляю, - наши дела совсем не плохи и всё потихоньку движется…

Всегда ведь так, сила, которая заставляет Вас шевелиться – энтузиазм и аппетит… Ваших «птенцов», которые с трудом дожидаются наступления очередной Среды (основной день занятий)!

Разумеется наша Андоверская мечта о создании нового Чемпиона Мира – всегда возможная и отличная идея, но даже если большинство наших детей не пройдут дальше местной лиги, я уверен, - они у нас перед глазами пробуют творить и воспарить над обыденностью жизни, при этом глубоко вростая душой в свою родную землю, и помня свои истоки и корни на ней. Помня свою историю с нежностью, мы достигнем и нашей главной цели.

Андовер Дартс

Translated by The NEXT ©


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com