Второй успешный титул для Ирины

Автор Джон Армстронг (John Armstrong) 16 Ноября 2009 20:20

Second successive title for Irina
Ирина одержала две победы за два уикенда в рейтинговых турнирах WDF/BDO.

Победив на прошлой неделе в финале в Праге Дету Хедман (Deta Hedman), Ирина снова встретилась с ней. На этот раз в полуфинальном матче турнира Open Vlaanderen в Бельгии.

Ирина, обладательница титула 2008 года, испытывала дополнительное давление, потому что ей пришлось отстаивать 120 очков своего рейтинга. После медленного начала и счёта 0-2, она перешла на другой уровень игры, и при счёте 2-2 закрыла лег на начале Деты за 12 дротиков с окончанием 121 очка и вышла вперёд, 3-2. Но Дета нанесла ответный удар и сравняла счёт, 3-3. Ирина была настроена решительно - она закрыла лег за 15 дротиков и затем взяла партию на своём начале, выиграв со счётом 5-3.

В финале Ирина стартовала на том же уровне, что и в конце полуфинального матча, закрыв первый лег за 13 дротиков на начале девушки из Голландии Карин Краппен (Karin Krappen). Ирина задала тон первого сета и всего финала и в конечном счёте победила 2-0 (3-1, 3-2).

Карин до этого одержала победу 5-3 над Флууртье ван Цантен (Floortje van Zanten), которая получила приглашение на турнир Zuiderduin Masters.

Теперь Флууртье предстоит встретиться с коллегой Ирины по Команде Юникорн Тришей Райт (Tricia Right) в первом круге Zuiderduin Masters. Ирина, посеянная под №1 на этом турнире, сыграет с действующей Чемпионкой Мира Франсис Хёнселаар (Francis Hoenselaar).