Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Семеро смелых

Автор Александр Агапов краткое превью перед ЧМ 2012 11:26
Битва за титул чемпиона мира началась!Из года в год, не устаём повторять – в каком бы ни был состоянии, насколько неудачным бы ни был год – англичанин Фил Тэйлор – главный претендент на победу. Чемпионат мира можно смело назвать турниром Фила. Пятнадцать титулов чемпиона, и каждый турнир запоминается нам либо удачной игрой Тэйлора, либо его сенсационным поражением.

В этом году именитый чемпион стартует с матча против победителя пары Мураматсу/Нильссон. Скорее всего, соперником англичанина станет уроженец Иваты – японец Мураматсу. Это уже будет второй чемпионат мира для японца, и в прошлом сезоне, пройти первый круг для него не составило особого труда.

Также в одной сетке с Филом посеяны Раймонд Ван Барневильд и Пол Николсон. Голландец уже давно доказал, что списывать со счетов его нельзя, и что в любой момент, генерал Барни Армии готов прикрепить к своему кителю шестую звезду победителя ЧМ.

А вот для австралийца этот ЧМ станет переломным. Насколько серьёзны его притязания на корону чемпиона мира, пока оценить довольно сложно. Эпатажный в своих интервью, отыгрывающий гиммик СМ Punk`а., Николсон разделил всю дартс вселенную на тех, кто за такое поведение на сцене, и тех, кто против.


Витлок успел восстановится до ЧМЛюбой выход Пола сопровождается бурей эмоцией из зала – его игра, его победы над Тэйлором – были знаковыми в этом году (Пожалуй, только Тед Хенки с этим может поспорить). Очень неплохо было бы увидеть Николсона в поздних стадиях турнира.

Чего ожидать от другого австралийца, Саймона Витлока, не знает даже он сам. Текущая форма австралийского спортсмена, так некстати получившего травму в конце сезона, представляет собой настоящий ящик пандорры. Что из него выскочит, не знает никто. Сетка у Саймона непростая, но это и хорошо. Если ему удастся уверенно пройти первые два круга, то дорога к полуфиналу будет открыта.



Финалисты прошлого ЧМ – «Летучий шотландец» Гари Андерсон и Адриан Льюис могут встретиться лишь в финале, но вот удастся ли им это – большой вопрос. Сетка и Адриану, и Гари благоволит, но вот сумеет ли он справится с волнением, сумеет ли пройти горнило первого и второго круга, чтобы выйти на оперативный простор – посмотрим, увидим!


Команда претендентовТо же самое можно смело сказать про любого участника чемпионата. Скоротечные игры первого и второго круга – главная опасность для игроков из первой десятки, так что первый круг без сенсаций не обойдётся точно!

Из претендентов на победу мы обошли Джеймса Вейда. Восполним этот пробел.

В этом году он уже отметился победой на UK Open, однако после этого провал за провалом, а на ЧМ лучшим результатом был полуфинал 2009 года.

Давно, уже давно все ждут, ну когда же Джеймс выиграет чемпионат мира. Столько лет игры на высоком уровне, столько лет ходит где-то рядом, выигрывает мэйджоры, но вот с ЧМ пока не везёт.

Один из самых непредсказуемых турниров за последние десять лет! Абсолютно неясно, кто Рождество будет справлять дома, а кто останется в Александра Пэлас до нового года!

Всем удачного просмотра!

Игры первого круга:

Четверг:

Jamie Caven v Roland Scholten
Paul Barham v Scott MacKenzie (P)
Mark Webster v Richie Burnett
Adrian Lewis v Nigel Heydon
Wayne Jones v Barham/MacKenzie

Пятница:

Justin Pipe v Sean Reed
Haruki Muramatsu v Dennis Nilsson (P)
Co Stompe v Michael Smith
Wes Newton v Kurt van de Rijck
Phil Taylor v Muramatsu/Nilsson

Первый круг будет идти достаточно долго, поэтому об остальных матчах, поговорим чуть позже.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com