Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Сколько вешать в граммах?

Автор Дмитрий AeroKid 10 Декабря 2012 13:07
Дневник тренировок - от 50 до 100


Превью блога может вам напомнить описание раздела в особом-шопе, если вы там бывали (а то нет, ха-ха),
но суровая реальность тренировок дартсмена мало чем отличается от самых изощрённых фантазий фанов садо-мазо.

Не верьте тому, кто будет гундеть, что ежедневные тренировки - прекрасно и замечательно. Это не так.
Всё так же прекрасно и замечательно, будто каждый день ходить к зубному несколько недель подряд. То есть, в итоге то результат, возможно, вас устроит, или даже будет замечательным и прекрасным. Как играть лег в дартс за 15-ть или за 12-ть дротиков, но процесс то муторный, а знания скудны и малозначимы, как ваше знание имён всех родственников и всех их житейских урядиц и неурядиц, у вашего зубного. Вы делаете это каждый день, вы уже знаете, похоже, даже имя её/его собаки, и вы уже зубасты и, в силах и, полны решимости её съесть, при первом удобном случае, который позволит ваша мораль, а значит, - при любом безнаказанном случае. А... я про собаку, разумеется!

С тренировками всё похоже в точности!

Давным-давно:
Появилась первая палочка, она была красивой, белой, грабовой и весила около 45 граммов. Барабанная вся из себя такая.

Семь лет назад:
Вспомнилось мне, что когда-то, очень хотел сделать себе токарный станок, как Пётр. И сделал его из всего подручного, поскольку купить его в обычном магазине просто физически было в СССР негде. Точил эти вот палочки для приятелей ударников. Просто дарил. Редко из бука или граба, чаще "одноразовые" берёзовые. В ответную любезность, мне показали, что их довольно прикольно вращать между пальцев и это достаточно сильно и быстро развивает кисть, да и приятно.

Ага, вспомнил про это семь лет назад и айда в музыкальный магазин. Там того самого было как в Греции до евро - много, и на любой цвет, вес, вкус.
Объяснить продавцу, для чего меня интересует... ОДНА было сложно. По одной не продавалось. Продать по одной, но каждого веса из пяти, продавец тоже решительно отказывался. Пригрозил выпровадить, если не объясню доступным русским языком, а лучше покажу.

Первоначальная моя версия о том, что мне крайне удобно такими палочками мешать бельишко в тазике при ручной стирке, явно диссонировала с шансами убедить простого парня рокера-металлиста в кожанке с клёпками, в том, что я не опасен для его масенькой музыкально разнообразной коморки...
Пришлось признаваться.

- молодец, это тебе поможет! Это правда клёвый способ развивать именно пальцы, да ещё и на работе, если рядом нет ни мишени ни начальства, которое будет не радо ни вращению палочки, ни мишени. Но одну всё равно не продам. Бери комплект!

Взял. Три комплекта. Так у меня появилась причина к традиции вторую палочку из комплекта обязательно дарить ученикам.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com