Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Лига дартс Легенд

Автор Джон Лоу (John Lowe) 06 Мая 2008 00:23

The League of Legend
Дартс как вид спорта сейчас близок к своей следующей главе, к следующему, неизбежному, уровню игры: Циклу игр Легенд.

С 30 мая в бывшем «доме» чемпионатов мира PDC, The Circus Tavern в Пёрфлите, восемь спортсменов-Легенд начнут восьминедельную серию серьёзной игры в дартс.

Каждый игрок сыграет с каждым по одной игре в течение семи недель. По итогам этих игр 23-го августа лучшая четверка разыграет титул Legend of the Board, снова в Circus Tavern.

Цикл игр Легенд – это то, над чем я лично работал в течение нескольких лет.
Я знал, что это следующий шаг в спорте. Мне казалось возмутительным, что чемпионы, чемпионы мира могут быть забыты, их могут «смести под коврик», «убрать в кладовку», их могут игнорировать на крупных турнирах, пока они не пройдут бесконечную цепочку квалификационных раундов.

В других видах спорта следят за своими чемпионами, привлекают их для продвижения спорта. Прославленные спортсмены общаются с болельщиками, которых привлекли в этот спорт за многие годы выступлений.

Но в дартс я вижу игрока из какой-нибудь заморской страны, выступающего на ранних этапах чемпионатов мира, игрока, который не может победить многих наших спортсменов из суперлиги. И я вижу пятикратных чемпионов мира в зрительном зале.

Конечно, спортивные учредители, управляющие лица выбрали этот путь. Мы, чемпионы, решили, что еще можем что-то предложить спорту и его многочисленным приверженцам. PDC дала понять своим недавним заявлением: ее руководство весьма недовольно происходящим, но сейчас хорошо понимает, что они должны принять Цикл игр Легенд в ряды своих многочисленных проектов.

Я не могу с этим не согласиться, но, и это большое но, должны ли мы сидеть и ждать, пока Тэйлор, Барневельд и другие ребята перейдут в категорию старейшин? Я думаю, что нет.

Удивительный факт относительно Цикла игр Легенд, все это пришло на чистом энтузиазме. Ли Хендерсон (Lee Henderson), человек, стоящий за Легендами, решил принести свои идеи и мысли на ТВ канал Setanta. Он увлекался дартс в течение всего четырех лет, но он был и остается приверженцем этого вида спорта. Руководителям Setanta его идея очень понравилась, они сказали, что было бы большим успехом, если бы Ли смог найти спонсора.

И это не заняло много времени, Ли заручился поддержкой букмекерской конторы Betfred. Остальное – это уже история.

Все игроки, привлеченные в Лигу Легенд, выигрывали крупные ТВ-турниры, это настоящие чемпионы. Два из них являются представителями Юникорн: Боб Андерсон (Bob Anderson), главный претендент на победу по версии Betfred, и я, самый старый игрок турнира.

Остальные шестеро – это Бобби Джордж (Bobby George), Клифф Лазаренко (Cliff Lazarenko), Кейт Дэллер (Keith Deller), Дэйв Уиткомб (Dave Whitcombe), Питер Эвисон (Peter Evison), и Эрик Бристоу (Eric Bristow).

Призовой фонд соответствует современному уровню: 100 000 фунтов стерлингов в целом.

Игра будет серьезной, и я думаю, что состоится несколько великих матчей, поскольку игроки и зрители вернут к жизни эпические противостояния прошлых лет. Бобби Джордж сойдется лицом к лицу с Эриком Бристоу в первом раунде, это будет повторение знаменитого финала чемпионата мира в Jollies Night Club, который состоялся много лет назад.

Места проведения соревнований для Цикла игр Легенд не будут рассчитаны на пять тысяч зрителей. Они будут вмещать только одну тысячу, такие сближающие, тесные места, где безмолвие толпы, в то время как игрок бросает дротик, создает настоящее давление.

Труднее всего в дартс закончить дабл в звенящей тишине, когда можно услышать, как упала булавка!

Что вы думаете о Лиге Легенд? Кто, по-вашему, станет чемпионом в конце августа?



Более полная информация, места проведения и продажа билетов: www.thelegendsofdarts.com

www.thelegendsofdarts.com



Translated by Olga 'AINE' Kosygina (Ольга Косыгина) ©2008


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com