Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Безумие закончилось!

Автор Пол Зигель (Paul Seigel) 20 Мая 2006 16:02

The Madness is Over!
Вечернее Безумие в пятницу завершилось, но на самом деле оно не было безумием, и ПРИЗ за это должен получить Администратор Турниров Professional Darts Corporation (PDC) Томми Кокс. Каким-то образом сегодня вечером он не только справился с тем, чтобы загнать в чашу Арены Моэган 256 американских претендентов на «последний шанс» попасть в World Series of Darts, но и вместе со своим первоклассным персоналом он также умудрился выпроводить их из зала проведения соревнований всего лишь за пять часов. От начала до конца соревнования протекали спокойнее, чем кто-нибудь мог себе представить, включая, держу пари, самого Кокса.

Арена Моэган, домашний стадион клуба WNBA Коннектикут Сан, повидала многое за несколько коротких лет своей жизни. Тим МакГроу. Бон Джови. Род Стюарт. Теннисный Кубок Дэвиса. Даже соревнования за звание Сильнейшего Человека в Мире.

Но, конечно же, никогда ещё этот фантастический зал не видел ничего подобного тому шоу, которое устроила PDC в городке этим вечером.

Несмотря на небольшую задержку из-за ожидания группы дартсменов, застрявших в пробке, соревнования начались без заминок. Спортсмены начали сражаться в группах по 8 человек на 32 досках, висевших вдоль коридора напротив торговых палаток стадиона. Вечер медленно продвигался вперёд, и на большом экране «ведущие доски» всё время оценивались по количеству набранных очков. За недели, предшествовавшие соревнованиям, и большей частью за этот вечер, беседы превратились в споры: какое количество дротиков потребуется, чтобы прорваться в финал (изначальное условие – максимум шестнадцать). Моя ставка в пари с Майком Бродериком из Филадельфии была четырнадцать дротиков. Позвольте мне на этом настоять, и теперь Бродерик должен мне доллар, и, безусловно, ему лучше заплатить!

Хорошо. Когда прошло три часа, десять дартсменов, закончивших лег за 15 дротиков, и большая толпа остальных, закрывшихся за 16, оставили миллион долларов вне своих надежд. Кевин Чипо (он оживился, пышка Эллен), был одним из них. Дэйтон Строубридж был другим. Для стольких игроков «так близко» оказалось недостаточным.

Но двадцати одному дартсмену со всей Америки четырнадцать дротиков и меньше оказались по силам. Дэрин Янг отметился одиннадцатью дротиками в первые пятнадцать минут игры. Уильям Андерсон закрылся за двенадцать дротиков.

Семь игроков, включая одну из многих зарегистрировавшихся дам (Стэйси Бромберг), смогли закрыть дабл тринадцатым дротиком: Дэвис Снайдер, Джейд Хенсон, Брэд Уэтингтон, Тим О'Горман, Тодд Харрингтон и Бадди Лессиг.

Одиннадцать дартсменов закрылись за четырнадцать: Билл Дэвис, Дэвид Саба, Том Кокер, Глен Лайгус, Фил Срока, Адам Легер, Кеннет Джонсон, Джефф Рассел (который кидал на моей мишени), Пол Селадонс, Джим Ньюмэн и Дэвид Скайзм.

Мэрилин Попп и Дженел Пеллетье почти прорвались. Попп закрылась за шестнадцать дротиков, а Пеллетье выбила леги за пятнадцать и за шестнадцать дротиков.

Незадолго до 11 часов вечера оставшиеся дартсмены – двадцать один человек – были разделены на четыре группы, чтобы в матчах до четырех побед (из семи легов) выявить четырёх финалистов, которые поднимутся на сцену утром. Один из счастливчиков встретится лицом к лицу с тринадцатикратным чемпионом мира Филом Тэйлором. Другим будут противостоять Денис Овенс (девятый номер в мире), Марк Уолш (номер двенадцать) и Ронни Бакстер (номер три).

В группе №1 играли Саба против Рассела, Кокер против Хенсона и Лайгус против Селадонса, победитель утром встретится с Уолшем. Из этой группы Джефф Рассел вышел победителем, обыграв Глена Лайгуса в неравном бою со счётом 4-0. Для Рассела, который так близко подобрался к финалу, участвуя в региональных квалификационных турнирах WSOD, и который боролся на Безумии за эти четырнадцать дротиков (в последние полчаса он это сделал), победа должна быть очень сладкой.

Во второй группе сражались Янг против Андерсона, Легер против Ньюмэна и Дэвис, награждённый проходной игрой, а победитель должен был выйти на Овенса. Когда страсти улягутся. А страсти были, потому что группа показала экстраординарное сражение во втором круге, где Билл Дэвис компенсировал отставание при счёте 0-3 и выбил текущий номер один рейтинга Америки, Дэрина Янга. Для Дэвиса из Филадельфии (который едва не пропустил Безумие, застряв в пробке), победа над Янгом была потрясающей. Для Янга, который столько раз подходил так близко в региональных квалификационных турнирах, и кто держал сегодняшнюю игру в своих руках, поражение было огромным разочарованием. Дэвис победил Адама Легера со счётом 4-0 и забронировал себе место на сцене завтра.

В третьей группе встречались Адамс и Лессиг, О'Горман принял вызов от Бромберг и Срока прошёл дальше без соперника. О'Горман одержал победу со счётом 4-1 над Лессигом – что разочаровало всех его фанатов из Джерси. Для Бромберг, которая смотрела игру из зала, победа О'Гормана была и горем, и радостью – поскольку она приложила все силы и выбила четыре максимума, чтобы довести О'Гормана до седьмого лега всего лишь полчаса назад, но потерпела поражение со счётом 3-4. Завтра О'Горману предстоит испытать свой характер в игре с великим Филом Тэйлором.

В последней группе Харрингтон играл против Скайзма, Джонсон против Уэтингтона и Снайдер пропускал игру. Здесь был самый захватывающий финал вечера. В конце мы увидели Брэда Уэтингтона в мятой рубашке, в объятиях его родителей – он закрыл дабл первым, и вырвал матч у Снайдера со счётом 4-3. Уэтингтон встретится с Ронни Бакстером.

Итак, наконец все американские участники состязания определились. В то время, как я это пишу (5 часов утра – я метаю дротики в холле), надеюсь, они все спят. Через семь часов они войдут в историю, поскольку один за другим примут вызов шестнадцати лучших дартсменов планеты на следующем этапе их личной погони за золотой жилой – миллионом долларов – на другом конце рубежа в Моэган.

Им нужно будет отдохнуть – особенно О'Горману перед матчем с Тэйлором. Но выиграют они или проиграют – каждый из них заработал себе место в истории дартс как один из первых бойцов на первом из, надеюсь, многих турниров World Series of Darts.

Поэтому для Айзена Велича, Джима Видмайера, Тома Кёртина, Рэя Карвера, Роджера Картера, Джо Эфтера, Тима Гроссмана, Джима Уоткинса, Джо Слайвэна, Дэйва ДеПриста, Джона Кучински, Джо Чени – и теперь для Джеффа Рассела, Билла Дэвиса, Тима О'Гормана и Брэда Уэтингтона – я скажу…

Спокойной ночи и удачи.

Вы уже сделали себе имя, ваши семьи, друзья, лиги и дартс в Америке гордятся вами.

С полей сражений,

Дартоид



Translated by Olga 'AINE' Kosygina (Ольга Косыгина) ©2008


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com