Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Новый Нострадамус

Автор Сид Уоддел (Sid Waddell) 16 Марта 2008 23:43

THE NEW NOSTRADAMUS
Когда-то давно меня в дартс считали человеком с Чёрной Меткой.

Вспомните Остров сокровищ: если Слепой Пью передавал чёрное послание, то это означало, что ты покойник. Вот уже несколько лет если я предрекаю кому-нибудь, что он удачно выступит на крупном дартс-турнире… он проигрывает. Ну что ж, в последние 14 дней или около того ситуация изменилась, и в дартс-блогах по всему миру меня стали называть Сидней-Прорицатель.

Всё случилось на Премьер Лиге в Борнмуте, где я начал гадать по водорослям и на кофейной гуще. Затем я внимательно наблюдал, как Фил Тэйлор наголову разбил Уэйна Мардла 8-0 со средним набор в 97 очков на три дротика, и увидел, как Тэйлор автоматически выбивает 180, а это кое-что новенькое в его арсенале. Затем пришли известия о крупных победах The Power над Клаасеном и Ван дер Вууртом, где средний набор Фила был 107 очков на три дротика.

Итак, я предсказывал победу со счётом 8-3 Филу над Барни в Ноттингеме и средний набор в 107 очков, и я оказался прав – во всём, кроме среднего набора – он был 111 очков. Затем Сид-Прорицатель повторил фокус, я сказал в Sky News, что Фил выиграет у Джона 8-3 со средним набором в 105 очков – а на деле средний набор был 107,5.

Это не волшебство. Это чистая наука, как Дарвин, смотря на брюхо черепахи, разгадал смысл жизни. Тэйлор за две недели поднял свою игру на новый уровень.

УЖАСНЫЙ ТЭЙЛОР

Просматривая старые документы – старые записи и программы и протоколы игр PDC – я обнаружил, что предыдущий пик в карьере Тэйлора пришёлся на 2002-2003 год. Он начал год с 10-й победы на Чемпионате мира, проиграв всего два сета за турнир и показав средний набор в 111 очков в матче с Шэйном Бёргессом во втором круге. Затем летом в Блэкпуле он сыграл лег за девять дротиков в матче с Крисом Мэйсоном, также показав средний набор в 111 очков. Годом позже в Дублине Фил победил Джона Патта в финале Grand Prix со счётом 7-2 и средним набором 95 очков, игры начинались с удвоения. Это приравнивается к 103 очкам среднего набора в матче с прямым началом. На этом же турнире он выиграл 12 легов на одном дыхании – в одном сете средний набор был 115 очков – это самая уверенная игра, которую я когда-либо видел.

Честно говоря, я даже не думал, что Фил сможет снова так играть. Но я верю, что с новыми дротиками он играет так хорошо, как никогда раньше. Я бы предположил, что он никогда не опустится ниже 100 очков на три дротика в оставшихся играх Премьер Лиги.

Что за человек. Он всегда во главе и является примером для всех в нашем спорте.

ДАРТС-РОК

Я часто прошу объяснить, почему тысячи людей забивают залы во время Премьер Лиги Дартс.

Я думаю вот почему. Во время футбольных матчей вам приходится сидеть, что вполне логично. Вы можете одевать маски и выпивать во время международных матчей по крикету, но на самом деле отвести душу вы не можете. А во время Премьер Лиги вы можете также оторваться, как на рок-концерте или шоу. Вы можете переодеться в рубашку как у Мардла, вы можете свистеть просто или освистывать клоуна Манли; вы можете воспевать Тэйлора или глумиться над боссом, прислав сообщение, что отсутствуете на рабочем месте. Это полный отрыв.

В Шеффилде пришли на игры 5700 фанатов – самая большая аудитория со времен 12000 зрителей в Ally Pally в 1970-х года на News of the World Finals. В Ливерпуле число зрителей приблизится к 7000, и я уверен, что в следующем сезоне их уже будет 10000. Мы прошли длинный путь от прокуренных баров, где шестеро родственников, скучающие барменши и убогие крошки увидели команды Frog и Ferret ‘B’ в действие.

Шоу продолжается.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com