Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Перспективы 2010

Автор ЮниБоффин (uniBoffin) 16 Августа 2009 18:54

Twenty-Ten Vision
Ну что ж, я на (Ммммм!) новеньком сияющем вебсайте Юникорн вместе с новенькой блестящей линейкой дротиков 2010 года – включая особенно яркие новые золотые версии Sigma Pro 950 и 970. Итак, вспоминая пару комментариев из моего прошлого блога, Рождество-2 наступило для Криса, и Smiley может быть счастлив, что оперения Sigma Pro теперь вышли в других цветах, кроме чёрного (между прочим, как и Форд Model T – знаменитая цитата Генри появилась после того, как он понял, что чёрная краска сохнет быстрее и ускоряет выпуск продукции. Я – настоящий кладезь бесполезной информации!)

И всё же, выбор цвета не является «первичной» задачей учёных-ракетостроителей, поэтому лично я не могу заявлять, что блестящие дополнения увеличат стабильность Сигмы. Но я уверен, что многим поклонникам Сигмы понравится новый внешний вид и немного другая текстура накатки – в первую очередь, тем, у кого до сих пор есть плакат с позолоченной Ширли Итон в роли несчастной героини Флеминга!

Говоря о разных цветах (Нет, мистер Бонд, я собираюсь вас покрасить!) и комментариях с прошлого раза (на этот раз комментарий CJK), как насчёт новых дротиков Unicorn Black? Может быть не «Ммммм, блестящие!», но определённо, по моему скромному мнению, «Ммммм, стильные!». Более того, я уверен – благодаря авторитетному мнению некоего мистера Ф. Тэйлора – что покрытие из нитрида титана и алюминия не просто красивое, но ещё и даёт значительное отличие в чувстве хвата. Процесс физического осаждения из паровой фазы, используемый для нанесения, довольно дорог, но это гарантирует износостойкость, поэтому будет интересно, насколько востребованными станут такие дротики.

Я отвлекусь на минутку, чтобы ответить на ещё один вопрос CJK, когда в ЮниЛаб будет обновление и когда появится линейка 2010 года (к счастью!) с размерами? Мы планируем это на сентябрь, но я не могу сказать подробнее, потому что не полностью контролирую ситуацию. Мои способности в программировании сводятся к разумному подключению проводов к чему-то, что напоминает телефонный коммутатор 50-х годов с мигающими лампочками. Чтобы сделать правильно работающую новомодную интернет-штуку, такую, как ЮниЛаб, мне понадобится некоторая помощь молодёжи, для которой Тьюринг – это типа города в Италии. Поэтому обновление ЮниЛаб должно согласовываться с их расписанием паркура и катания на скейтборде.

Что ещё нового у Юникорн в 2010 году? Есть пара вещей, которые не изменились! Не будет пока новых цветов оперений Sigma One – хотя просьбы об этом не были пропущены мимо ушей, и я считаю, что ещё немного просьб могут принести результат. Также (извини, Фредди Грайс), не будет оперений в форме воздушного змея, которые, как везде объясняет Большой Босс, Юникорн когда-то продавал, но они не пользовались достаточной популярностью.

Сейчас я могу начать восхвалять многочисленные положительные стороны новой линейки, но, поскольку моя работа большей частью состоит в том, чтобы предлагать вам беспристрастный научный взгляд на дартс в целом, я оставлю это отделу продаж! Итак, поскольку я уже ответил на четыре комментария из моего прошлого блога, я вижу необходимость выделить раздел «Вопрос-Ответ», чтобы разобраться с остальными (по меньшей мере, с теми, что уже написаны). Итак, мои поздравления Диане с тем, что она успешно нашла подходящую комбинацию хвостовика/оперения для своих модифицированных Sigma 950, и Робин - с её возросшей стабильность с новыми 970 (боюсь, что я тоже отключусь, если мой набор приблизится к 100, Робин!) И наконец, чтобы закончить на технической ноте, даю более подробный ответ на интересный и в целом уместный вопрос, присланный Diesel.

Diesel сказал, что он (не компьютерное, но надеюсь, простительное предположение) пытается адаптировать хват с зажимом дротика у хвостовика (в этом нет ничего плохого!), делая бросок без замаха, и в принципе хочет узнать, может ли этот метод принести хорошие результаты, и если да, то какой вес дротика подойдет для этого.

Нет жёстких правил, указывающих, как правильно бросать дротик, и существуют явные исключения в подтверждение самых главных рекомендаций – например, Джоки Уилсон и «необходимость» стабильной стойки! Я думаю, что недостатка в этом нет, ну, как бы это сказать, недостатка в смысле помехи для технического исполнения броска, я считаю, гораздо важнее для успеха вытянуть руку во время броска как можно дальше вперёд по линии к цели без изменения положения тела или потери равновесия.

Если игрок не делает движение предплечьем назад из более-менее вертикальной начальной позиции, то это не означает, что он может лишь вытолкнуть дротик на относительно короткое расстояние вдоль линии. Это предполагает как очень медленный бросок, который может привести к ошибкам по вертикали из-за того, что малые изменения в скорости броска вызывают большие колебания в «падении под действием силы тяжести», так и большое ускорение руки, которое легко может вызвать нежелательный захлёст при выпуске. Исходя из того, что сказал Diesel о достижении «очень хороших результатов» с его новым стилем, я рискну предположить, что он больше склоняется к медленному броску, нежели к захлёсту, и надеется поправить ошибки правильным весом дротика.

Как я уже говорил, иногда людям больше нравится играть тяжёлыми дротиками, потому что они летят немного быстрее и выше приходят в мишень. Это чисто психологическое и физиологическое явление, не касающееся динамики полёта дротика. Таким образом, я мог бы сказать, что более тяжёлый дротик может помочь Diesel, потому что он будет менее подвержен к «захлёсту», если игрок немного ускорит движение руки, но кажется, что переход с 18-22 граммов, которыми он играет, на 26-граммовые (будем говорить о классическом дартс) Phase 5, не достигнет цели.

И я боюсь, что у меня осталось только два других предложения для него. Добавить небольшое движение назад по линии броска или, ввиду «очень хороших результатов», которых он добился, ничего не менять вообще, пока они есть. Прежде всего, как я уже говорил раньше, «Если не сломано, не чини»!

И на этом глубокомысленном, но профессионально-пассивном совете, я желаю успеха ему и всем остальным владельцам дротиков Юникорн. Увидимся в следующий раз.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com