Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Братья по оружию, … Боли, Дротикам и Перьям!

Автор Уоррен Акэри (Warren Ackary) 14 Июля 2007 16:19

UniBloggers of a feather!
Глен Роберт, по прозвищу «Гнев» и я, похоже сильно совпадаем во многом… и образом мыслей и темами для размышлений! Жаль, что я раньше не был с ним знаком. Мы ведь являемся одновременно; и страстными коллекционерами дротиков, мишеней и всего, что с дартс связано…

Мы совпали даже в мелочах, - нашими первыми наборами дротиков был UNICORN, у Глена – это «T80» в 1985-м, у меня – «Джон Лоу» 21 грамм, которые я получил в 1984 году в подарок от Единорога.

Также мы оба достаточно повидали в мире дартс, чтобы говорить «на ты» со многими профессионалами и любителями, ведь дартс – настолько великая игра, что способна сводить вместе; старых и молодых, богатых и бедных, здоровых и инвалидов и, делать их друзьями и партнёрами в игре, как мы говорим в Австралии… «уровнять»!

По-моему любой, кого я вижу с дротиками – мне друг,… авансом и наперёд ! Чаще всего, так и оказывается. Дартс-дружба ведёт нас ещё и к редкому в нашем обществе событию – товариществу!

Мы с Гленом, к сожалению совпадаем ещё и в сложном…

Это – непреодолимые физические ограничения, поэтому, будучи влюблёнными в игру и шоу этой игры, мы можем в ней участвовать всего настолько, насколько это позволительно для нашей боли.

Глен страдает от Церебрального Паралича и чтобы ходить, ему нужны две трости.

Вот ссылка на его первый ЮниБЛОГ: (будет переведён в ближайшее время, тогда и появится ссылка на этом месте)

У Глена фантастическая коллекция дротиков и оперений Unicorn, а также других фирм! И кроме того, я заметил, - помимо любви к коллекционированию и физических ограничений, мы всё же…играем!

Я то себя знаю, - эта игра меня спасла…

(возможно, моё участие в спорте, вместо крушения всей жизни, вызвано и мудростью повзрослевшего человека,… но всё же…)

Вот ссылка на мой первый ЮниБЛОГ: (…………………=:))

Я действительно полагаю, что для таких же как мы, найдётся место в Высших Мировых Дротиках… и нужно проводить ПараЧемпионаты для людей с ограниченными физическими возможностями.

Это только вопрос создания специальных правил и вероятного размещения мишеней очень близко от пола (для колясочников) и понимания играющими, - Дартс Высших Достижений – это Громадный Труд и Долгие Часы Упражнений, - прежде чем наступят Ваши Победные Сцены и Путешествия к Финалам.

Значит – это Вопрос Понимания!

(Примечание от AeroKid:

Безусловно, играющему на соревнованиях инвалиду положен помощник, лично «приставленный» к нему на весь период соревнований, как мальчишка в лаун-теннисе. Мальчишкам – это не зазорно,- бегать за мячиками,.. кстати! Они учатся у чемпионов, их фотографируют и показывают по TV, они действительно помогают и зарабатывают, тренируют реакцию и терпеливость, становятся очень аккуратными и пунктуальными людьми умеющими быть незаменимыми но незаносчивыми и ненавязчивыми. Это – хорошая школа и проверенный факт!

Касательно мишеней на полу (у пола) – полностью согласен с Уорреном. Приспособлением, - когда рядом нет постоянного помощника может служить телескопическая трость с сильным постоянным магнитом, чтобы подбирать упавшие дротики и даже…. вынимать их из мишени! Рукоятка трости должна быть привязана к поручню коляски, как варежка у ребёнка или может иметь «подстаканник» смонтированный у рубежа на полу.)

Хотя я не был на Дартс-Вершине и не достиг ещё своего пика, не думаю будто всё на что я способен – это лишь игра в соседнем Пабе. Я верю в себя и действительно думаю, что могу шагнуть на шаг дальше,… как минимум!

Большинство инвалидов, участвующих в различных видах спорта имеют позитивный настрой в жизни; мы не хнычем и не унываем. Мы не собираемся «помирать» душой и телом, мы включаем мозги, всю свою фантазию, чтобы преодолеть неспособность ловко делать что-либо. Конечно – это прямо связано со степенью инвалидности но,… мы ставим Цели… и мы можем Достигнуть Цели!

Ваш Друг в Дартс WAZZA 180 (псевдоним Уоррена)

Translated by AeroKid ©

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com