Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





В стране невыученных уроков

Автор Александр Агапов Школа PDC 2012 окончила свою работу 12:06
Q SchoolСразу извиняюсь за длительное отсутствие блогов – пришлось уйти в вынужденный отпуск, связанный с отсутствием интернета. А теперь к делу:

В течение нескольких дней Школа PDC проводила отборочные турниры за право играть в Про Туре. 16 игроков были отобраны согласно занятым местам, ещё 24 присоединились согласно рейтингу.

В число 16 вошёл талантливый молодой игрок, однофамилец действующего чемпиона мира – Джейми Льюис – в первом же потоке обеспечил себе участие в Про Туре.



Дин Уинстенлей получил карты игрока Про ТураНа радость Барри Хёрну своих путёвок добились бывшие игроки БДО – Дин Уинстенлей (Дин уже заключил контракт с промоутерской организацией MDA – самой крупной промоутерской организацией в профессиональном дартс), Эндрю Гилдинг, Ричи Хоусон и оба братьев Вестов.

Небольшой оффтоп: Когда пишешь про каких-нибудь братьев так и тянет написать братья Седины – шведские хоккеисты, кто не в курсе. Недавно прошёл матч всех звёзд в НХЛ, и там, за день до самого матча проводился так называемый Skills Competition.

Один из конкурсов был на силу броска. Игрок бросал шайбу в ворота, а специальный радар замерял скорость полёта шайбы. Так вот, если шайба летит от 90 миль в час до 95 – это средненький игрок, всё что больше 100 – мастер, всё что больше 105 – космос. Эти величины очень сильно напоминают средние наборы игроков в дартс.

Ну а рекорд в НХЛ принадлежит Здено Харе – 108 с копейками – куда ему до нашего Фила!


Лес Уоллес - бывший чемпион Мира Доказал своё право играть в PDC мой любимый игрок Адриан Грей. Победы над Тэйлором давно в прошлом, да и серьёзный успехов не было уже сезона два, но всё же Про Тур без Грея – не Про Тур.

Также ещё несколько ветеранов подтвердили свой класс – это Бернд Ройт, Майкл Бернард и Курт Ван Дер Рийк.

Не вошли в топ16, но всё равно успешно сдали уроки в Школе PDC Мэтт Кларк, Энди Дженкинс и Лес Уоллес.

Лес уже заканчивал свою карьеру, но решил вернуться. И вернуться не в БДО, а именно в PDC. Чемпион Мира 1997 года, победитель World Masters 1998 – шотландец Лес Уоллес – главная находка Школы PDC. Ведь старый конь борозды не портит, верно?



Манли и Мэйсон в стране невыученных уроковВ страну невыученных уроков попали Питер Манли и Крис Мейсон. Увы, их форма не соответствует критерием современного уровня игры в PDC.

Итак, полностью оформился список игроков, которые имеют право участия в турнирах PDC.
Пока под вопросом переход О`Ши и Скотта Вейтса. Но мне кажется, что это вопрос времени. БДО изживает себя, по крайней мере, в коммерческом плане.

Разница в размере призовых почти в 2-3 раза. Так чемпион мира БДО получает лишь £100,000, в то время как чемпион мира PDC £200,000.


Финалист в БДО получит в два раза меньше призовых, чем в PDC, полуфиналист в 3.33, четвертьфиналист в 4,54 раза…. делайте выводы


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com