Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Начало ЮниБлога Не знакомы с ЮниБлогом? RSS-сервис





Знакомимся... Стив Битон

Автор ARAN501 Карьера Стива Битона 22:57
Unicorn: () на фотоСтив Битон — настоящий джентельмен дартс. Его всегда отличает достойное поведение и умение не обращать внимание на нелицеприятные выкрики болельщиков. Отсутствие пивного живота и высокий рост никогда не ассоциировали Битона с игроком в дартс. Напротив, его атлетичная фигура а также неизменный бронзовый загар явились причиной его прозвища: «Бронзовый Адонис» и «Выбор домохозяйки» (сейчас не используется))) Его сходство с томом Селеком дало ему ещё одно прозвище «magnum PL».



Стив является профессиональным игроком в дартс уже более тридцати лет. До того момента, пока дартс не стал занимать все его время, Стив работал инструктором по вождению. А с середины 80-х его имя всё чаще появляется на вершинах английских турниров разного уровня.

Свою дебют на чемпионате Мира Стив осуществил в 1992 году, проиграв в первом круге Крису Джонсу. Но это поражение только лишь раззадорило молодого Стива, и уже в следующем году он дошёл до полуфинала, уступив Алану Варринеру, предварительно обыграв Денниса Пристли и Боба Андерсона. После такого успеха дорога в профессионалы для Стива была открыта. В этом же году Битон выиграл престижнейший Winmau World Masters. Также его ждал успех и на личном фронте — в этом же году состоялась его свадьба с Наннет.

А уже в 1996 году ему покорилась и главная вершина — чемпионат мира по версии BDO. Победив Адамса, Фордхема и Джона Парта, в финале Стив камня на камне не оставил от своего извечного соперника валлийца Ричи Бёрнетта. На следующем чемпионате мира Стив имел возможность защитить свой титул, но смазав удвоение 10ти так и не сумел добраться до финала.



В 1998 Стив дебютировал на World Matchplay, достигнув четверть-финала, где проиграл Крису Мэйсону.
Битон продолжал участвовать в турнирах под эгидой BDO, но в 2002 году Стив принял решение попробовать свои силы и в PDC.

Но закрепиться в PDC сразу ему не удалось…постоянные колебания то вверх, то вниз по рейтингу, проблемы с техникой не позволяли ему долгой время принять участие в Чемпионатах мира. Ему удалось сыграть на ЧМ лишь в 2002, 2004 и 2009 годах. Из крупных успехов Стива за эти семь лет можно отметить полуфиналы UK open 2004 и World Grand Prix того же года. А также фантастические по красоте матчи против Фила Тэйлора на World Grand Prix 2003 и марка Дадбриджа на ЧМ 2004.

После этого карьера Стива явно не складывалась. Всё больше главных турниров проходило без его участия, а он сам редко добирался до второго круга.

 на фото
Второе пришествие Стива в элиту мирового дартс состоялось в 2009 году, когда ему наконец покорился Players Championship, а через некоторое время был финал Чемпионата Европы против Тэйлора, проигранного Битоном 11—3. уже в следующем году Стив обыгрывает Тэйлора на Grand Slam of Darts и доходит до полуфинала, где уступает будущему победителю Скотту Вэйтсу…

Но и сейчас Стив достаточно успешно выступает на мировой арене, принимая участия на главных турнирах года…

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com