Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Превью от дартс-обозревателя ARAN501

20 Апреля 2009
Двенадцатая неделя
Whyte & Mackay Premier League Darts.

Блестящее выступление Вэйда, неудача Дженкинса и две длинных встречи для Кинга…

В минувший четверг ФМ Арена в Ноттингеме встретила всего шестерых участников Лиги. Это связано с тем, что Вэйн Мардл попал в больницу, а заменивший его в прошлом туре Джон Парт не успел прилететь из Канады. Поэтому двум профессионалам пришлось выступить дважды.

Первым черёд выпал выступать англичанину Мервину Кингу и голландцу Джелле Клаасену. Джелле уже окончательно освоился и привык к формату Премьер Лиги, и прибавляет от матча к матчу. Соперники продемонстрировали отличную, зрелищную игру. Кинг с начала встречи решил показать молодому голландцу «кто в доме хозяин», поведя в счёте 5-2. Но после перерыва Клаасен выдал два фантастических лега, а затем во второй раз в матче взял начало соперника, и счёт сравнялся. Тринадцатый лег Джелле играет за 12 дротиков, обеспечив себе ничью, как минимум. Но в решающем леге голландцу снова немного не хватает до победы, что позволило Кингу взять столь важную ничью. 7-7. «Я счастлив тем, как я сыграл с Мервином, но он также сыграл неплохо; это была хорошая игра» - сказал после матча Клаасен.

Следующей встрече вечера суждено было войти в историю. Джеймс Вэйд одержал лёгкую победу над Терри Дженкинсом, 8-1, но важно как он это сделал. Джеймс за девять легов сделал восемь максимальных наборов (180), а к концу встречи его набор перевалил за исторические 108 очков в среднем на три дротика – 108,17. А в какой-то момент игры его набор был выше 120! Каспарову играть с компьютером было не в пример легче, чем Терри против Вэйда в Ноттингеме, при этом Дженкинс сражался достойно, и сумел взять лег у настоящей машины. После этой встречи у Вэйда оставалась ещё одна игра против самого Фила Тэйлора, и болельщики были вправе рассчитывать на настоящую рубку.

Игра Раймонда Ван Барневильда против Мервина Кинга также вызывала огромный интерес. Мервин второй раз выходил на сцену, и второй раз против голландца. Болельщики явно были настроены против Мервина, (даже непонятно почему? Личная неприязнь британцев или это огромный голландский десант постарался?) но он достойно ответил им своей потрясающей игрой. Борьба шла на равных вплоть до одиннадцатого лега. Мервину удалось поочередно сделать брейк и взять лег на своём начале. Счёт стал 7-5. Но тут с Кингом стало происходить что-то странное: сначала он упускает явную возможность взять лег на начале Барни, но не попав два дротика, отдаёт этот лег. А потом мажет семь (!) дротиков «на матч», и просто дарит голландцу ничью. Победа в этой встрече практически обеспечивала попадание Кинга в плей-офф, а Барни пришлось бы уповать на неудачи оппонентов, но это дартс. Только попадание в удвоение обеспечивает победу.

Последняя игра была также выдержана в духе всего вечера. В ней сошлись два первых номера мирового рейтинга и Премьер Лиги этого года. После блестящего успеха во встрече с Дженкинсом Вэйд и не думал останавливаться. Четырнадцатикратному чемпиону мира Филу Тэйлору пришлось выложиться на все 100% в игре со своим соотечественником, но ход игры диктовал Джеймс. После перерыва, при счёте 3-3 он делает потрясающий рывок, выигрывая у Тэйлора четыре лега подряд, закрыв при этом 145 очков (Максимум за этот вечер). Сразу пришла на ум их встреча первого круга, когда Вэйд не оставил ни единого шанса Филу. Но, немного расслабившись, Вэйд упускает победу в этой встрече. Тэйлор использовал все подаренные ему возможности и добыл необходимую ничью во встрече с прямым конкурентом за первое место.

После пропущенных Мардлом игр, таблица никак не может обрести понятный вид. На данную минуту таблица выглядит так: на первое место вышел англичанин Джеймс Вэйд с 17 очками, следом идёт Фил Тэйлор с 16, но у него одна игра в запасе. На третьем месте расположился Мервин Кинг с 15 очками, но у него сыграно уже 12 игр. На одну игру меньше у Барневильда и Парта, у них одинаковое количество очков и сыгранных игр, но по большему количеству побед голландец впереди. В том, кто получит заветный четвёртый билет на Уэмбли, будет главная интрига последних туров. Далее после одиннадцати игр у Дженкинса 8 очков, у Клаасена 6. Замыкает таблицу Вэйн Мардл с 4 очками и всего 9 сыгранными играми.

После этого тура Мардл возвращается в Лигу. Теперь, в трёх последних турах ему придётся пять раз выступить на сцене, по два раза в двух последних турах.

Лига снова переезжает в Шотландию и 23 апреля в 22-00 по московскому времени мы сможем проследить за следующими матчами:



Терри Дженкинс – Мервин Кинг

В прошлом туре Джеймс Вэйд камня на камне не оставил от Терри Дженкинса, не дав тому ни единого шанса, в то время как Кинг решил поиграть в Робина Гуда, только отбирал он очки у бедных (Джелле) и отдавал их богатым (Барни), но в целом, результат для него оказался приемлемым. Теперь же, Кингу нужна победа, и тогда, он оставит Барневильда и Парта вдвоём разбираться кто достоин попасть в четвёрку. А от крепкого середняка таблицы Терри Дженкинса, фанаты ожидают только хорошей игры и отличного представления, и возможно повторения результата первого круга.
Игра первого круга завершилась победой Дженкинса со счётом 8-5.

Джеймс Вэйд – Вэйн Мардл

Мардл подлечился, и готов выдержать своеобразный марафон. Первым его соперником будет соотечественник Джеймс Вэйд, который уже гарантировал себе место в четвёрке. Но сказать, что Джеймсу в этой игре ничего не нужно, - значит соврать. Вэйд борется с Тэйлором за итоговое первое место в таблице, и пока, он достоин этого. Несколько фантастических игр подряд делают его явным фаворитом в этой паре. А Вэйн, только что вышедший из больницы, постарается оказать ему посильное сопротивление.
Игра первого круга завершилась победой Вэйда со счётом 8-3.

Джелле Клаасен – Раймонд Ван Барневильд

Второй раунд голландского противостояния. Джелле набрал неплохой ход и готов составить конкуренцию любому. Барни катастрофически не везёт на соперников, ведь они каждый раз играют с ним свои лучшие игры. Раймонду нужны победы, а игра с занимающим предпоследнее место Клаасеном, настоящий подарок. Но Джелле лучше подарит розу своему соотечественнику, нежели победу. В любом случае нас ожидает настоящая битва, от исхода которой зависит дальнейшее участие Барни в этой Лиге.
Игра первого круга закончилась победой Барневильда 8-3.

Джон Парт – Фил Тэйлор

Канадец, после небольших каникул снова рвётся в бой. Показав отличную игру две недели назад, Джон Парт впервые может попасть в заветную четвёрку, но для этого ему нужно сотворить маленькое чудо – обыграть самого Фила Тэйлора. В этой Лиги гегемонии Тэйлора не наблюдается, складывается даже тенденция, при которой любой участник Лиги способен обыграть Фила, и на бумажке шансы Парта кажутся не столь безнадёжными. Джон показывает стабильную игру на протяжении всего турнира, и если Тэйлор не применит весь арсенал своих возможностей, то кто знает, может быть Джону удастся и обыграть Тэйлора, хотя и ничейный результат будет для него приемлемым. Ну а Филу нужно побеждать во всех оставшихся играх, иначе, он рискует остаться на втором месте, а это совсем не то место для короля.



Александр Агапов (Alexander Agapov) ARAN501©20/04/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com