Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


ВЭЙД КОРОНОВАН… КОРОНОЙ МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА МАТЧПЛЕЙ ‘2007!

28 Июля 2007
ВЭЙД КОРОНОВАН… КОРОНОЙ МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА МАТЧПЛЕЙ ‘2007!Через 12-ть месяцев после прошлогоднего участия Джеймса в Финале этого Чемпионата, - Джеймс Вэйд – новый Блэкпульский Чемпион.

Он показал на все 100, на что способен,… сокрушая Льюиса и властвуя над игрой. Вэйд выиграл свой Первый Главный Турнир !

Для новичка в Команде Юникорн Тэрри Дженкинса – это большое горе,… только десять дней назад он подписал контракт с UNICORN TEAM и сегодня, отчаянно пытался вырваться на праздник коронации не в роли гостя, а в качестве Хозяина… Интересно,- Дженкинс появлялся за последние 9-ть месяцев в Четырёх Главных Телевизионных Финалах и потерял их все…

А для Вэйда, это – самое большое достижение в карьере, самая яркая ночь, самая великая победа и самый большой чек его жизни,- эта победа, как «катапульта», - «выстреливает» молодого парня… до Номера Три в Мировом Рейтинге всего за Одну неделю работы !

Его 50 000 фунтов стерлингов в чеке победителя, также гарантируют и лучшее место в Главной Лиге ‘2008. Он запомнит эту ночь.

Победный счёт 18-7, показывает историю невероятного труда и упорства.

Добавим, что Вэйд будет ещё играть в сентябре ‘2007 на Турнире Южноафриканских Мастеров в Йоганнесбурге, где встречаются Четверо Лучших в Рейтинге PDC с четвёркой лучших игроков Южной Африки.

Теперь Рейтинг Первых Семи Лучших в мире выглядит так :

1. Фил Тэйлор
2. Раймонд Ван Барневельд
3. Джеймс Вэйд
4. Тэрри Дженкинс
5. Питер Мэнли
6. Колин Ллойд
7. Адриан Льюис

Вэйд – уникально много поработавший над своей техникой игры, заслуживает этого великолепного права именоваться Королём Блэкпула.

В свои 24- года, он – один из самых молодых дартсменов, когда-либо побеждавших в Мейджорах ( Главные Турниры Мира, транслируемые по TV )!

«…Осуществилась моя мечта. Я вошёл в полосу… Удачи. Это теперь походит на то, чтобы лететь на автопилоте, без лишних волнений… Просто включаешь функцию : «контроль игры – играть», и играешь с удовольствием !» - сказал Вэйд и сразу добавил : «У меня была цель для этого года, - войти в Главную Лигу.

Это ведь трудно, чтобы просто рассчитывать на везение. Нужно очень много поработать над собой. Теперь же – это сделано и я выиграв Второй по значимости в мире Большой Турнир, - появляюсь в Лиге… автоматически, мне нужно несколько дней минимум, чтобы привыкнуть к этому факту !»

Дженкинс выглядел крайне озабоченно и возбуждённо, оказавшись на краю пропасти,… прямо на ранних стадиях Финала. Тэрри проигрывал 1-6…

Вэйд уже успел продемонстрировать своё «фирменное блюдо» - Окончание ‘134 и у Джеймса набор очков с подхода, на этом этапе матча составлял ’93, что не много для уровня такого Финала, но было на Десять Пунктов выше,… набора у Дженкинса !

Вэйд дважды выигрывал на начале Дженкинса с помощью легов, закрытых за 12-ть Дротиков. Это и позволило опережать Тэрри в 6-1. В седьмом леге было Закрытие ‘121-го…

Вэйд играл достаточно раскованно, может поэтому и не закрыл Топс для третьего своего лега за Двенадцать Дротиков, и лидерства уже в 8-2, но в итоге то,… хуже не стало…

Может психологи и аналитики скоро начнут нам объяснять ; НУ КАК ЖЕ ЭТО РАБОТАЕТ ?!
Сейчас Дженкинс – Вообще НИЧЕГО большОго не закрывал !

Его, как подменили… Где тот Дженкинс, который «разорвал» Фила Тэйлора в полуфинале ?!
Тэрри сегодня «вообще не играл», - он как будто…«отмахивался» !

Убойный Вэйдовский «выстрел» Окончанием ’81, в очередной раз «отключил» Дженкинса и добавил Вэйду счёта в партии… Счёт стал 9-3, сразу могли случиться и 10-3,… но Вэйд, нехарактерно для этого матча…пропустил целых три дротика на Удвоении, чтобы позволить Дженкинсу его первый выигрыш лега на чужом начале в этом Финале...

Конечно проигрывать Вэйд не собирался… Стало смешно даже так думать…

Последовали ещё четыре выигранных лега, включая Закрытие ‘117-ти. Вэйд, внушительно и гордо стал заниматься огранкой бриллиантов своей будущей Короны… Мы все увидели воочию – неприступный Замок Его Победы… Счёт был 13-4 за Джеймсом !

Всё, что ему оставалось – сдерживать радостное волнение перед финишной чертой, и он не допустил ошибки…

В целом, финал длился только 75-ть минут. Лучшие 75-ть минут в жизни дартера Вэйда ! Обидно, что он всё-таки не закрыл окончание в ‘160… Это был бы номер !

Но вот уже подоспела Двойная Вершина 2х20. Бац… и Топс !

Вэйд опустился на колени и был близок к тому, чтобы разрыдаться счастливыми слезами… Да,… это было чистосердечно и эмоционально !

Дженкинс сказал : «Что-то меня усыпило в самом начале… И вместо того, чтобы «шевелиться», хотелось, чтобы…быстрее закончилось… Но, Джеймс был Великолепен ! Когда ещё будет другой финал. Но знаю точно, что я скоро подобный финал всё-таки выиграю. А сегодня, - все почести Джеймсу,… хотя меня подвели Окончания,… у него они сейчас были,- а у меня… не было !»

Тэрри добавил : «Мне казалось, что Джеймс,.. вот-вот «остановится»,… на удивление,- этого не произошло ! У меня есть своя стратегия и методы подготовки. Они довольно быстро сделали меня неплохим игроком. Я двигаюсь дальше и, - стану лучшим игроком. Поверьте, я более, чем до этой игры и, более, чем когда-либо настроен побеждать !»

Для статистики : У Вэйда средний набор составлял ’97. Он закрыл 8х’180 и набрал 40 % по Закрытию Удвоений.

Уверенно скажу,- Дженкинс наверное не просто оправдывается и бахвалится,… а вот что точно и 100-%-но, так это то, что для Джеймса Вэйда – данная Победа станет только Первой, из очень и очень многих Главных Побед !

World Championship Stan James MatchPlay ‘2007 – Результат Финала :

Джеймс Вэйд 18-7 Тэрри Дженкинса

Победитель получает – 50 000 £

Игрок, занявший Второе место получает – 20 000 £

СТЮАРТ ПАЙК (by STUART PYKE) ©

Translated by The Next ©


Новость в оригинале: WADE CROWNED WORLD MATCHPLAY CHAMPION


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com