Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


ВЭЙД И ТЭЙЛОР ЗАБРОНИРОВАЛИ МЕСТА В ПОЛУФИНАЛАХ

17 Апреля 2008
ВЭЙД И ТЭЙЛОР ЗАБРОНИРОВАЛИ МЕСТА В ПОЛУФИНАЛАХЗвёзды Команды Юникорн Джеймс Вэйд (James Wade) и Фил Тэйлор (Phil Taylor) забронировали себе места в полуфинале Премьер Лиги 2008 года после побед на Wembley Arena в Лондоне.

Триумф Тэйлора в матче против Чемпиона Мира Джона Патта (John Part) поставил крест на участии канадца в плей-офф, а Джеймс Вэйд так и остался на вершине таблицы.

Джон Патт, не сделавший много ошибок и набор на три дротика которого составил 102 очка, не смог остановить Тэйлора, показавшего набор в 112 очков и тоже игравшего чисто.

Патт выиграл первые два лега, и если бы закрыл 64 очка повел 3-0, но "The Power" в свою очередь закрыл 139 очков и поменял весь ход матча.

При счёте 3-3, Тэйлор сыграл лег за 11 дротиков и сделал брейк, полностью сломав боевой дух Патта. Фил, последовательно выиграл пять легов, ещё раз показав, что находится в невообразимой форме. Он одержал четвертую победу подряд над действующим Чемпионом Мира. Для канадца это означает, что оставшиеся две недели он будет играть за призовые деньги и свою гордость.

"Я очень, очень доволен," сказал Тэйлор. "Старт турнира этого года был крайне сложен, и квалификация значит для меня многое. Чтобы быть честным по отношению к Джону, счёт матча не характеризует расстановку сил сегодня, потому что мой соперник играл очень хорошо."

Вэйд стал первым игроком, который забронировал себе место в полуфинале в Кардиффе, благодаря тяжелейшей победе над Питером Манли (Peter Manley).

Это гарантировало Вэйду призовые как минимум в 40000 фунтов стерлингов, а для Манли настала тупиковая ситуация - осталось две игры против Льюиса и Тэйлора и в каждой ему надо побеждать.

"Матч не был красивым," сказал Вэйд. "Это прекрасно, чтобы в финальную ночь в Уэльсе иметь два матча в запасе. Но, честно говоря, мне повезло сегодня, потому что я играл не очень хорошо."

Оба были далеки от своей лучшей кондиции. Вэйд повел 2-0, далее "One Dart" реабилитировался и сделал счёт 5-4 в свою пользу. Вэйд закрыл ключевое 101 очко и сравнялся, но тут же увидел третий максимум в 180 от Манли, который вышел вперед 6-5.

Вэйд заставил себя собраться и взял три лега подряд. Он нанес тяжелейший удар Манли, так как его шансы на квалификацию стали очень малы. В 13 леге Манли упустил шанс сравнять счёт и заработать одно очко, но сорвал бросок в удвоение. Вэйд же выиграл чужое начало и, закрыв 78 очков, взял финальный лег.

Раймонд Ван Барневельд (Raymond Van Barneveld) так же попал в полуфинал после яркого урока закрытий, показанного Адриану Льюису (Adrian Lewis). Барни повел 5-0 и, в конце концов, победил 8-4. Откровенно говоря - Льюис погубил сам себя.

Молодой игрок Юникорн не попадал в удвоение за удвоением и сразу же наказывался голландцем. Теперь Льюис "в одной лодке" с Терри Дженкинсом (Terry Jenkins) и Питером Манли, которым жизненно нужны победы в оставшихся двух матчах.

Преимущество в начале 5-0 досталось Барневельду благодаря стопроцентному (!) показателю закрытий. Льюис же потратил шесть дротиков на удвоения и поплатился за это. "The Jackpot" всё таки показал свой боевой дух и взял три лега,... далее он не попал ещё пять дротиков на окончаниях и Барни закрыл 89 через булл и сделал счёт 6-3!

На самом деле, в эту ночь, Барни закрылся трижды через булл. Третьим он сделал счёт 7-4, а позже стал триумфатором матча, поставив Адриана в тяжелейшую ситуацию.

Дженкинс вничью сыграл с Уэйном Мардлом (Wayne Mardle), но этот результат не удовлетворил ни одного из игроков.

Это означает, что Дженкинсу в оставшихся матчах нужно одолеть Патта и Барневельда, чтобы иметь шансы на поподание в полуфиналы.

Честно говоря, игра не стала захватывающей, и это не удивительно - на кону было очень многое.

Набор "The Bull" на три дротика составил всего 84 очка. Правда, Мардл тоже не отличился, набрав 85,6.

Дженкинс согласился с ничьёй. "Я буду лжецом, если скажу, что не чувствовал давления. У нас обоих многое было на кону. Теперь уже важнее то, что выиграв оставшиеся матчи у меня будут шансы попасть в плей-офф," добавил он.

В матче зрители увидели всего два брейка - от Мардла в четвертом леге и от Дженкинса в десятом, закрывшего 116 очков. Постоянно чувствовалось напряжение и давление. Самым крупным окончанием у Мардла стало закрытие 96 очков (20, удвоение 18 , удвоение 20)


Результаты игр на Wembley:

Терри Дженкинс 7-7 Уэйн Мардл
Джеймс Вэйд 8-6 Питера Манли
Раймонд Ван Барневельд 8-4 Адриана Льюиса
Фил Тэйлор 8-3 Джона Патта

Турнирное положение игроков:

1 - Джеймс Вэйд - 18 очков
2 - Фил Тэйлор - 17 очков
3 - Раймонд Ван Барневельд - 14 очков
4 - Уэйн Мардл - 11 очков
5 - Питер Манли - 10 очков
6 - Адриан Льюис - 10 очков
7 - Терри Дженкинс - 9 очков
8 - Джон Патт - 7 очков

Расписание игр на двенадцатую неделю - Белфаст:

Питер Манли - Адриан Льюис
Уэйн Мардл - Фил Тэйлор
Раймонд Ван Барневельд - Джеймс Вэйд
Терри Дженкинс - Джон Патт.

Стюарт Пайк (by STUART PYKE)



Translated by Valery 'The Heart' Mayorov (Валерий Майоров) ©2008


Новость в оригинале: WADE AND TAYLOR THROUGH TO PLAY-OFFS


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com