Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Титул Чемпиона Премьер Лиги 2008 у Тэйлора!

27 Мая 2008
Титул Чемпиона Премьер Лиги 2008 у Тэйлора!Фил Тэйлор (Phil Taylor) сенсационно завоевал свой четвертый подряд титул триумфатора Премьер Лиги после ещё одного виртуозного матча.

Он обыграл Джеймса Вэйда (James Wade) в Юникорновском финале на Cardiff's International Arena, получив чек на 100000 £.

"Эта самая моя желанная победа из всех," сказал Тэйлор. "Моё начало этого сезона было очень тяжелым, но я всё время верил в то, что вернусь в игру, стану сильнее и докажу критикам их неправоту!"

Всего три месяца назад скептики трубили о том, что эпоха Тэйлора кончилась и, было дело, начали писать некрологи на "The Power". Но он снова вернулся к своей прекрасной игре и теперь расценивается, как главный фаворит на турнире UK Open в Болтоне, который пройдёт в следующем месяце.

Вэйд был очевидно разочарован поражением в финале своей дебютной Премьер Лиги, но он должен быть горд за то, чего он достиг. "Я сделал самый трудный шаг в моей карьере, но не смог одолеть Фила, который был просто неудержим в середине финальной битвы. Но я должен быть сильнее и, надеюсь, этот год станет для меня таким же удачным."

Он выиграл 50000 фунтов стерлингов, - не так уж и плохо для первого появления в Премьер Лиге! Вэйд ступает по планете дартс семимильными шагами и заряжен на борьбу с Тэйлором до конца.

Но иногда ты просто должен отойти в сторону и наблюдать работу великого Мастера, именно это и произошло в Кардиффе.

ИСТОРИЯ ФИНАЛА:

Вэйд завоевал право начать матч, но Тэйлор сразу же взял первый лег на начале соперника, сыграв его за 13 дротиков, а следующий за 11, несмотря на два максимума Вэйда, который после трех подходов оставил себе 41 очко!

Какой неимоверный старт, - Вэйд взял третий лег, опять же, за 11 дротиков, попав свои третьи 180 за игру! И это лишь в третьем леге!

Следующие два лега игроки взяли на своих началах, но потом зрители увидели до боли знакомую "Мощную" игру Фила,... он выиграл ШЕСТЬ легов подряд и повёл 9-2(!)

Вэйд не отчаялся и сумел одолеть Тэйлора в трёх из последующих четырёх легов, сделав брейк, закрыв 87 через булл. Счёт стал 10-5 в пользу Тэйлора.

Но Вэйд оказался ещё упорнее и сделал счёт 8-11, после того, как взял шесть легов из восьми,- эта была отчаянная погоня...

Как же близко подошел молодой юникорновец к 'The POWER', но Тэйлор попал свой седьмой максимум и повел 12-8, блестяще закрыв 130 очков. А в следующем леге он сделал семь идеальных бросков! Закрыв 81 через булл, и оказавшись в шаге от победы, а корону победителя ему принес ещё один лег за 11 дротиков, и эти пять легов были НЕВЕРОЯТНЫМИ!

Набор на три дротика Тэйлора составил 108 очков, Вэйда - 100+ незабываемый финал высочайшего класса. Фил попал десять раз 180, три раза 177 и два 174! Видимо, это лучший финал за последние 25 лет!

Джеймс был хорош, но он наткнулся на неудержимую силу... 'The MACHINE' сказал: "Я несколько раз попадал идеально, но этого было мало. Для меня это великий опыт!"

Последнее слово должно остаться за Тэйлором: "Это серьёзное достижение и это почетно - быть победителем снова!"

ИСТОРИЯ ПОЛУФИНАЛОВ:

В полуфинале Тэйлор был просто превосходен, других слов быть не может. Мы стали свидетелями того, как нужно выполнять свою работу и остаётся лишь посочувствовать Адриану Льюису (Adrian Lewis), который ошибался не часто, но был разгромлен великим гением "The Power".

Набор на три дротика у Тэйлора составил 112 очков, Фил набросал шесть раз по 180 очков с подхода и статистика попаданий в удвоения составила у него 60 процентов. Льюис использовал новые, более тяжелые дротики, но несмотря на четыре максимума, он был далек от лидерства.

Это стало тяжелым уроком игры в дартс для Адриана, но призовой чек в 40000 фунтов стерлингов - крупнейший за его карьеру - должен был облегчить поражение.

Вэйд же продемонстрировал незабываемое возращение в игру и победу над Раймондом Ван Барневельдом (Raymond Van Barneveld). Барни начал матч с закрытия 156 очков. Голландец вышел вперед со счетом 4-1, а потом 6-3, но начал промахиваться в удвоения и молодая звезда Юникорн очнулся.

При счёте 6-3, Вэйд взял восемь из последующих десяти легов и завоевал место в финале своей дебютной Премьер Лиги. Он впервые в этом матче вышел вперед в 13 леге, - невероятно, но десять из пятнадцати первых легов матча были выиграны на чужих началах, в которых Вэйд попадал в важнейшие удвоения, а Раймонд - не попадал!



Результаты игр:

Полуфиналы:

Джеймс Вэйд 11-8 Раймонда Ван Барневельда

Фил Тэйлор 11-1 Адриана Льюиса

Проигравшие получили по 40000 фунтов стерлингов.

Финал:

Фил Тэйлор 16-8 Джеймса Вэйда

Победитель получил 100000 фунтов стерлингов, игрок занявший второе место - 50000 £


Стюарт Пайк из "Интернешнл Арены" в Кардиффе (by STUART PYKE).


Фото любезно предоставлено Лоуренсом Люстигом (Lawrence Lustig)/PDC



Translated by Valery 'The Heart' Mayorov (Валерий Майоров) ©2008


Новость в оригинале: PHIL POWERS TO PREMIER LEAGUE TITLE


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com