Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


МОУСОН - СЕНСАЦИЯ В ИГРЕ!

09 Июня 2008
МОУСОН - СЕНСАЦИЯ В ИГРЕ!Эти соревнования были похожи на катание на американских горках для всех, кроме Гэри Моусона (Gary Mawson), чьё великолепное выступление на UK Open стало кульминацией его карьеры.

Звезда Юникорна завладел вниманием всех, достигнув первого финала Мэйджор в своей жизни, Моусон преодолел много препятствий по пути к финалу, а турнир предоставил всевозможные бонусы и возможности.

£15,000 призовых денег попали к американцу, всего лишь №33 мирового рейтинга, ведь он так редко выступал на PDC Order of Merit. Это значит, Гэри получает право участвовать без отбора на World Championship в Alexandra Palace, заняв место среди 32 лучших!

Достигнув финала, Моусон также гарантировал себе место в Grand Slam of Darts следующие два года, а его сенсационная победа в полуфинале над Раймондом Ван Барневельдом (Raymond Van Barneveld) запомнится как лучшая в его карьере.

Это была сказка для Гэри Моусона, его неделя началась с забытого паспорта в аэропорту JFK в Нью-Йорке.

Моусон теперь также стал объектом преклонения для фанатов дартс, которые уловили его необъяснимое сходство с руководителем «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитезом (Rafa Benitez)!

И это просто не могло не произойти со славным малым, вложившим душу и сердце в дартс, после его отсутствия в спорте в течение семи лет.

«Это была фантастическая пробежка, - говорит Моусон. – И, конечно же, это всё случилось в лучшем месте. Мои родители родились в Болтоне (Bolton), и я жил здесь ребёнком. Все мои тёти, дяди и кузины были в Reebok и поддерживали меня, это была впечатляющая команда поддержки. Мне понравилось, что они орали "Рафа!"».

Моусон снова начал играть на соревнованиях только 18 месяцев назад, он уже участвовал в Las Vegas Desert Classic, World Championship, Grand Slam и US Open, но его выступление на UK Open – это предел всему.

«Я верю в свои силы. Возможно, это всего лишь начало, а попасть на Grand Slam снова – большое достижение. Это большой успех и теперь мне не надо полагаться на Order of Merit в Штатах. Я могу добиться этого сам».

Эти выходные были возвращением Моусона на землю, и Гэри надеется продолжить свой победоносный бег на парном Players Championship в Бристоле, где ему требуется хорошо выступить и усилить свою позицию в борьбе за место на World Matchplay.

Джеймс Вэйд (James Wade) тоже будет в Бристоле – отдохнувший от недели празднеств! №3 мирового рейтинга уже выиграл три Мэйджора менее чем за 12 месяцев… следующая цель – достичь вершины и стать №1 в мире, ведь мало по малу Джеймсу удаётся пошатнуть Фила Тэйлора (Phil Taylor) и Раймонда Ван Барневельда на вершине рейтинга.

«В конечном счёте, мой опыт не говорит в пользу Гэри, но в данный момент есть повод в него поверить,» - говорит Вэйд.

Он добавляет: «Много тренировок, веры, да и Премьер-Лига (Premier League) также даёт своё. Если бы не то, чему я научился в Премьер-Лиге, я бы проиграл в финале. Я докажу, что в PDC не только два игрока!».

Энди Гамильтон (Andy Hamilton) вернул 6-е место в мировом рейтинге, и он продолжает преследовать свою мечту о месте в Премьер-Лиге, а Фил Тэйлор всё ещё сохраняет за собой первое место.

Без сомнений взыскательный ‘The Power’ (прозвище Фила) был зол на себя после проигрыша Барни в четвертьфинале на UK Open третий год подряд, но он был доволен четвертым закрытием лега за 9 дротиков в Болтоне и конечно же, мировым рекордом среднего набора на телевизионной трансляции турнира – 114,53.

Колин Осборн (Colin Osborne) намерен пробиться в 16 лучших, не смотря на маленький призовой фонд в Вегасе и Блэкпуле (Blackpool), ‘The Wizard’ («Волшебник», прозвище Осборна) поднимет свой рейтинг в ближайшие месяцы.

Больше всего потерял валлиец Барри Бэйтс (Barrie Bates), который вылетел из 16 лучших. Бэйтс играл в финале в Болтоне два года назад, но проиграл, а сейчас закончился платёжный лист, и он столкнулся с тем, что должен хорошо побороться в Блэкпуле, потому что он далеко не среди первых в Players Championship Order of Merit.



Обновленный PDC Order of Merit:

1 – Фил Тэйлор - £298,770
2 – Раймонд Ван Барневельд - £279,736
3 – Джеймс Вэйд - £251,550
4 – Джон Патт - £181,873
5 – Терри Дженкинс - £130,614
6 – Энди Гамильтон - £100,112
7 – Адриан Льюис - £99,899
8 – Колин Ллойд - £98,353
9 – Роланд Шолтен - £98,215
10 – Вэйн Мардл - £92,880
11 – Питер Манли - £75,105
12 – Денис Пристли - £73,766

Следующие автоматически проходят на Las Vegas Desert Classic

13 – Ронни Бакстер - £69,978
14 – Кевин Пэйнта - £68,146
15 – Алан Таберн - £67,518
16 – Колин Осборн - £67,405

Остальные отобранные:

23 – Барри Бэйтс - £56,607
24 – Кирк Шеферд - £54,680
26 – Вез Ньютон - £44,848
27 – Мик МакГован - £39,595
33 – Гэри Моусон - £29,055
50 – Рэй Карвер - £15,614



Стюарт Пайк (by STUART PYKE)



Фото любезно предоставлено Лоуренсом Люстигом (Lawrence Lustig) / PDC


Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Новость в оригинале: MAWSON – THE BIG WINNER


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com