Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Десятая неделя Whyte & Mackay Premier League Darts

07 Апреля 2009
Барни и Дженкинс работают наверняка, Филу пришлось попотеть, а Кинг становится специалистом по «машинам»…

Голландец Раймонд Ван Барневильд, в ключевом для себя противостоянии против канадца Джона Парта, одержал убедительную победу со счётом 8-1 и, опередив своего соперника на два очка, укрепился в зоне плей-офф. До начала встречи оппоненты имели одинаковое количество очков, и находились в шаге от заветной восьмёрки, поэтому цена этой игры была не менее четырёх очков, но, к сожалению, борьбы не получилось. Барневильд просто идеально начал встречу, попав в двух стартовых легах по 180, и не оставил никаких шансов на окончаниях, закрыв 16 и 91. В этот вечер у голландца получалось практически всё, и на перерыв соперники ушли просто с неприличным счётом 6-0 в пользу Ван Барневильда. После перерыва канадец «зацепил» один лег на своём начале, но общиё ход игры Парту поменять не удалось. В итоге фантастический набор 103.32 очка на три дротика у Барни, и, несомненно, лучший результат в этом году.

Вторыми в этот вечер на сцене появились два англичанина – Терри Дженкинс и Вэйн Мардл. Эти соперники уже встречались во втором туре, и тогда Вэйну сопутствовала удача, и он сумел удержать ничью. На этот раз Терри удалось избежать ошибок, допущенных в той встрече. По ходу встречи Дженкинс трижды взял начало Мардла, а в тот момент, когда Вэйн имел возможность приблизиться к сопернику, Терри закрывает 115 очков и фактически оформляет свою победу. 8-2. «Мне нужна была эта победа, и я доволен, что сумел её одержать» - сказал после встречи Дженкинс.

В самой интересной и драматичной игре девятой недели сошлись четырнадцатикратный чемпион мира Фил Тэйлор и самый молодой чемпион мира по версии БДО голландец Джелле Клаасен. Соперники показали настоящую борьбу в каждом леге, и не всегда оппоненты сумели сохранять спокойствие в ответственные моменты, так в середине встречи Тэйлор дважды берёт начало Клаасена, а затем дважды проигрывает своё, причём, не закрываясь в уже, казалось бы, выигранных партиях и Клаасен снова сравнивает счёт. При счёте 6-6 Тэйлор в очередной раз берёт начало молодого голландца, но на своём играет невнятно, и только под конец догоняет Джелле по очкам. Клаасен дважды бросает в удвоение, сначала в удвоение 14, затем 7, но оба раза неточно, и точным броском в самый центр удвоения в следующем подходе Фил Тэйлор оформляет очередную победу. 8-6. После встречи Тэйлор не скупился на лестные комментарии игры молодого голландца, но также отметил, что ему ещё очень многому придётся научиться, прежде чем он выйдет на топ уровень.

Самая ожидаемая игра вечера получилась самой обескураживающей. Два лидера нынешнего сезона Премьер Лиги показали два самых низких набора на три дротика за этот тур. 86.50 у Кинга и 84.55 у Вэйда. Ну что тут сказать, когда игра не идёт у обоих противников, выигрывает тот, кто лучше справляется с нервами и в ответственный момент сумеет попасть заветные 180. Кингу, по ходу встречи, это удалось дважды. До перерыва игра шла «в одни ворота». Мервин буквально не оставил шансов Джеймсу, взяв дважды лег на начале соперника, и поведя в счёте 4-0. Для столь короткой дистанции в 14 легов, такой гандикап не отыгрывается, и соответственно, Кинг одерживает победу со счётом 8-3, и, скорее всего, оформляет себе место в плей-офф этого года, но оба лидера явно не могут занести себе эту игру в актив.

После девяти недель в Лиге всё, более-менее стало на свои места. На вершине таблицы с 14 очками Фил Тэйлор, за ним по пятам следуют Мервин Кинг и Джеймс Вэйд по 13 и 12 очков соответственно. Чуть позади, с разницей в два очка идёт нешуточная борьба за последнее место в плей-офф, на которое продолжают претендовать трое: Раймонд Ван Барневильд, Джон Парт и Терри Дженкинс. Для остальных же, перспектива попадания в плей-офф не более чем утопия.

Вэйн Мардл подхватил вирусное заболевание и не сможет принять участие в десятом туре Премьер Лиги. Организаторам пришлось изменить расписание игр; это означает, что канадцу Джону Парту придётся дважды выйти на сцену в этот вечер.



Джон Парт – Мервин Кинг

Оба соперника невнятно выступили в предыдущем туре, но если Кинг может быть доволен результатом, то поражение от Барневильда подвело канадца к пределу, где любое поражение смерти подобно. Канадцу нужно будет приложить максимум своих усилий, чтобы обыграть одного из лидеров турнира, но это возможно. Кинг уже несколько туров не играет и в половину своих возможностей, что даёт Джону Парту некоторые шансы на победу. Букмекеры считают фаворитом англичанина, но здесь возможны сенсации.
Игра первого круга завершилась победой Кинга 8-2.



Фил Тэйлор – Терри Дженкинс

Терри является одним из самых неудобных соперников для непобедимого Фила. Дженкинс неважно выступает в этой Лиге и рискует не попасть в плей-офф; победы ему нужны как воздух, но Фил не настроен отдавать очки своему «доброму другу» без боя. Тэйлор в каждой игре выкладывается на все 100% и каждый раз доказывает всем и вся своё лидерство в мировом рейтинге. Тэйлор также является фаворитом в этой встрече, но Дженк упрям, упрям как «Бык» (прозвище Дженкинса - "The Bull") и здесь также возможны сенсации.
Игра третьего тура закончилась вничью.



Джеймс Вэйд – Раймонд Ван Барневильд

После ряда удачных игр Барни вплотную приблизился к лидерам и находится от них на расстоянии одной победы. Эту победу он способен одержать уже в этом туре над своим прямым конкурентом – Джеймсом Вэйдом. Вэйд постарается найти свою игру и оказать достойное сопротивление набравшему ход Раймонду. Джеймс всегда играл неровно, постоянно чередуя взлёты и падения. Может быть сейчас самое время для подъёма? Перед игрой первого круга между этими соперниками сложилась примерно такая же ситуация. Барни был фаворитом, а Вэйд не мог нащупать свою игру, но тогда, семь недель назад Джеймс одержал убедительную победу и ещё раз доказал, что предсказать его игру практически невозможно.
В первом круге Вэйд одержал победу со счётом 8-4.



Джон Парт – Джелле Клаасен

В своей второй, уже «незапланированной» встрече вечера Парту предстоит тяжёлое испытание в лице молодого голландца. Выдержать на одинаково хорошем уровне две игры с игроками топ уровня под силу не каждому. Причём для Парта все эти игры очень важны, и если канадец хочет попасть в плей-офф, то он просто обязан обыгрывать Клаасена. Причём сдвоенность игр может сыграть как «за» Джона, так и «против» него. Если он сумеет зацепиться за свою игру в своей первой встрече, то и во вторую игру, без сомнений, он проведёт на том же уровне. В общем, весь этот вечер станет очень важным для канадца с точки зрения продолжения дальнейшей борьбы. Что же касается Клаасена, то для него любая игра в Лиге это настоящий экзамен перед самыми строгими преподавателями, (кстати, он закончил университет?) от исхода которого зависит дальнейшая карьера голландца, ведь уже сейчас он имеет уникальный шанс ворваться в элиту буквально за два года, когда некоторые игроки не могут это сделать десятилетиями.

Александр Агапов (Alexander Agapov) ARAN501© 07/04/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com